Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2018, 23:49   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Не жил, не помню.
И Вам бы столько не дал.


"Оглаthите веthь thпиthок, поdhалуthта" (с) :
кого конкретно какая zhoпа поthтигнет!

Трепетно жду!

Влом искать тему, где обо всем было говорено и не по разу.

А вообще, у мну жуткий скелироз на конкретные имена и даты... НО... Где-то накануне выборов... и перед Новым Годом и я, и Ольга обо всем писали...

По сути - о том, что нам надо провести выборы и мундиаль, потом все получат то, что заслужили...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 01:49   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ириск, не пугай так
"и пусть никто не уйдёт"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 04:00   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я возвращалась домой после экскурсии в автобусе.

Рядом со мной сидела бабулечка. Она позвонила по мобильнику с кнопками. "Але, внучек! Тут автобус, зараза, гудит! Ты это, как там наши играют? Что? Забили нашим гол? Ну ничё, ты мне это, звони, как мы им забьём в ответ!"

Я гордо про себя подумала, что бабушка слишком наивная. И что я даже дома телевизор не включу, чтобы не плакать над тем, как испанские альфа-самцы с огромным опытом и титулом чемпионов мира 2010 будут рвать наших касатиков.
Но я решила включить всё-таки телевизор. Я подумала, что в моменты скорби тоже нужно поддержать. И вот в 75% случаев мяч был у испанцев. А наши ребятки оборонялись как могли. Но в этом и стратегия, брать измором альфа-испанских самцов. Как бились-то, как красиво!

Матч, конечно, на нервах. И серия пенальти сплошной нервяк. Я подпрыгнула на диване, когда касатик Акинфеев отпихнул испанский мяч в последний момент. Изморили мы этих мятежных и жарких мачо! Ура! Исторический день на моих глазах- мы в 1/4 финала. Мама была на педикюре, там все из тазиков с водой повылезали от радости, узбечки-маникюрщицы плакали, машины на улице гудят и люди радуются! Я почувствовала себя в толпе колизея! Хлеба и зрелищ! Ничего нового. Ничего.
....
А радуюсь я этой победе особенно потому, что ещё 15-20 лет назад московский стадион "Лужники" разваливался, там был вещевой рынок.Его москвичи называли "Лужа". Где торговала тряпками моя мама-инженер, рядом с ней стоял физик-ядерщик и учителя, на себе мои родители тащили тюки челноками из Европы, чтобы продать что-то, потому что был голод. Я была маленькая и кричала, что хочу сладкого чаю с сахаром и плакала. Чай с сахаром был в 1991 году деликатесом для меня и нашей семьи. Стадионы "Динамо" (реконструкция завершается) и ЦСКА превратили в вещевые рынки и рассадники криминала. Мой отец за "точку" на Лужних платил и бандитам, и милиции.

Какой тогда футбол? Какой четвертьфинал? Зато нас очень любили запад и США, советские производства и ресурсы приватизировались и за бесценок продавались в их руки, и никто не думал накладывать на Россию санкции. Сейчас в моде ЗОЖ и спорт, а тогда- наркотики и кислотный журнал Птюч.

Но вот мне 29 лет, и в "Лужниках" касатик Акинфеев отбил мяч испанского мачо-игрока. Испанцы плачут, и никто даже не смеет думать о том, что это "договорённый матч" ( как это было в случае с Египтом или Саудовской Аравией).
....
Я маленькая гуляла с папой по парку "Динамо". Вместо стадиона был рынок. Рядом стоял старый памятник великому вратарю Льву Яшину. Папа взял меня за руку и показал памятник. Говорит: "Вот, Катя, запомни, это великий Лев Яшин. Придёт ещё на нашей улице праздник, и мы сможем ещё играть как Яшин. Главное- верить. И никогда не сдаваться".


Про то зачем нужны праздники
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 15:15   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
N5Cj1l80-a4BdxiLCE5YOfgxkkj5_Tr5B9OZUtuqdu5__A-4wGh14M_cz6kTBcTyHcIRjlSgguvLepVHcgHddw.jpg

Рыжий Кот - перелогинься
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:17   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ириск, не пугай так
"и пусть никто не уйдёт"
А я и не пугаю... Просто кое у кого в нашей стране о-о-оочч-чень хорошая память (в отличии от меня). Таки я просто помню, что мы кому-то что-то должны... А он помнит всех помордно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:53   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и мы знаем этого коллективного мальчика с феноменальной памятью
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 10:10   #17
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Влом искать тему, где обо всем было говорено и не по разу.

А вообще, у мну жуткий скелироз на конкретные имена и даты... НО... Где-то накануне выборов... и перед Новым Годом и я, и Ольга обо всем писали...

По сути - о том, что нам надо провести выборы и мундиаль, потом все получат то, что заслужили...
= "Это всё в шифровке" = "А ты, Плешшнер, лох! Пеши исчо"

цит. по (с) Хулиан Сименон 17 нсек
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 10:12   #18
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вложение 19053

Рыжий Кот - перелогинься
У меня наобор(м)от - на нас готовят очередную козню. И лично.

Чё-та Вы, деwушка, какого-то бандеровца цытируете ...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 10:14   #19
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
... Просто кое у кого в нашей стране о-о-оочч-чень хорошая память ...


((воспринимаю как комплимент))
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 06.07.2018 в 19:49.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 18:04   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
У меня наобор(м)от - на нас готовят очередную козню. И лично.
Так их постоянно готовят. Вне зависимости от праздников или природных катастроф. Вот только в итоге прилетают бумеранги...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис, праздник, прогноз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.