Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2018, 23:50   #211
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тормоза придумали трусы. Управляемый занос намного круче. По крайней мере в моей практике
…А еще мы перевернули «Хаммер».
Перевернули.
Хаммер.
На ровном месте.
Со всей его чудовищной шириной и расположенным невероятно низко центром тяжести.

Во всем мире зарегистрировано три случая, когда хаммер переворачивался на ровном месте. Два из них – в израильской армии.
Когда американцы узнали о том, что нам это удалось, они прислали в Израиль специальную комиссию. Потому как до тех пор они даже не подозревали, что такое возможно.

Итак, дано: хаммер на ровной, как стол, поверхности.
Задача: перевернуть.

Как это делается?
Ну, во-первых, надо ехать задним ходом.
Во-вторых, делать это очень быстро.
В-третьих, надо, набрав скорость, резко развернуться.
Думаете, опрокинется?
Хрен. Это же хаммер!
Поэтому, в-четвертых, надо при развороте со всей дури врезать по тормозам.
Вот тогда – да. Тогда опрокинется.
Короче, номер для автородео. И в какой, по-вашему, ситуации армейский джип выделывает такие акробатические этюды?

Да только в одной.
Сидят, стало быть, солдаты и скучают. А скучающий солдат, знаете ли – страшный человек. Что может взбрести в его одуревшую от армейской рутины голову – это ни в сказке сказать, ни за два дня обгадить. И вот от скуки заходит у них спор: можно ли на ровном месте перевернуть хаммер. Слово за слово – решили проверить экспериментально.

Проверили.
Перевернули.
Ура! Заработало! Уй-ё-о-о…

Ну хорошо, скажете вы, это был первый хаммер. А второй?

А со вторым было примерно так:
– Слыхал? На такой-то базе хаммер перевернули.
– Да не свисти.
– Точно говорю!
– Да нельзя его перевернуть!
– Да я тебе говорю! Они как раз решили проверить, можно ли это сделать.
– Идиоты. Ну и?
– Ну и. Можно. Задним ходом, разворот – и по тормозам.
– Бред! Не перевернешь его так.
– Ах, так?! Спорим, переверну?..
https://noperapon.livejournal.com/8884.html
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:11   #212
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тормоза придумали трусы.
Всё верно. Так оно и было.

Теперь эта конструкция отжирает у меня жизненные ресурсы, а жить без неё я по-просту не умею. Я даже не знаю - как она отключается... чтоб без тормозов. Хотя, я полагаю, что совсем без тормозов - тоже не айс.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:38   #213
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
ППЦ, до чего же хочется спать... Иногда кажется, что проще умереть, чем выспаться...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 13:36   #214
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
тогда надо выспаться. взять отгул или больничный, закрыть дверь на ключ и поспать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:25   #215
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Дык.... только что с больничного... нифига не выспалась.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 23:18   #216
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Иппликатор Кузнецова
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 11:59   #217
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

НО, да.... Я могу делать многие вещи вопреки тому, что я чувствую... И я их делаю.
Ну, вот это - судя по всему, и есть корневая причина депрессий. Когда долженствование доминирует над желаниями, потребностями или возможностями.

В моей истории было такое:

В одном периоде через самодисциплинатора я принуждала себя системно и последовательно делать то, что необходимо было делать, вопреки своим желаниям и чувствам. Все отягощалось тем, что делать мне приходилось то, что, казалось - необходимо мне одной - другие "комфортно" устроились в своих нишах и жили/работали своими проблемами.

Как итог - я оказалась в ситуации, когда отчетливо видела маркеры приближающихся неизбежных негативных последствий, а поговорить с этим не с кем. Имею ввиду не разговор по душам, а предметное обсуждение, в котором есть шанс если не выработать совместное решение, то хотя бы оттолкнуться от взгляда другого человека, а не от собственных зыбких сомнений.

Ничем хорошим для меня это не закончилось - очень мягкое выражение.

В следующем своем периоде - уже как переключение плюс на минус - я начала включать внутренние установки "мнепокуй" и "накуймнеэтонужно". Это не только позволяло мне абстрагироваться вовремя от страха перед надвигающимися траблами, но и от доминанты долженствования. А главное - сделало более контактной - теперь я стала больше разговаривать с людьми и наблюдать как их разум видит и обрабатывает проблемы. Большее общение сформировало имидж чуткого человека, с которым можно поделиться и получить отклик. В действительности мне было фиолетово на проблемы этих людей, но я попробовала давать людям то, в чем сама когда-то испытывала острый дефицит.

Такие два контрастных периода наглядно мне показали какие стратегии работы с затруднительными ситуациями наиболее комфортны лично для меня. Поэтому теперь я на первый пункт вывожу долженствование только в тех случаях, когда я должна что-то делать лично для себя или что-то для членов моей семьи. Всему остальному я присваиваю маркер второстепенности.

Что касается надвигающейся депресии (к слову внутри и снаружи я стараюсь избегать этого слова, именуя состояние другими словами), я включаю режим недельного "отпуска" - ни с чем не борюсь, не ввожу новых правил и действий, делаю сугубо то, что мне нравится и то, что мне интересно. И никогда не пью антидепрессанты.

В моем случае такой прием работает надежно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 13:19   #218
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А мне самой нужно просто понять - каким способом подправить себе консерваторию и не слишком сильно навредить... А то ведь электробезопасность ещё хоть как-то уважают, а касаемо психологической безопасности... пока что непонятно что лучше - самой отвечать за эксперименты над своей психикой или довериться какому-нибудь умнику, за результаты деятельности которого отвечать всё равно самой придётся... только ещё за большие деньги.
Мне один человек как-то сказал, что депрессии - это состояния преимущественно тех людей, которым важно разобраться самостоятельно. Что люди, ориентированные на помощь и подсказки извне, не склонны к депрессиям, но гораздо больше склонны к зависимостям.

Мне как-то кажется, что даже сильный умник в твоем случае не сработает - все равно предпочтешь самостоятельную верификацию гипотез в себе. Могу подсказать на досуге послушать семинары и лекции Александра Данилина. Психотерапевт, нарколог. Не сторонник использования медпрепаратов.

Он довольно хорошо объясняет логику и природу человеческих механизмов. Страхи, тревоги, зависимости, мании и т.д. Для неподгоготовленной публики будет тяжеловато, но для тех, кто ориентируется - вполне.

serebniti.ru
YouTube: serebniti

Последний раз редактировалось Samirat; 12.08.2018 в 15:39.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 17:52   #219
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat
Мне один человек как-то сказал, что депрессии - это состояния преимущественно тех людей, которым важно разобраться самостоятельно.
".... со страхом думал он о первой встрече с настоящими сумасшедшими. Он очень боялся, что они будут его обижать, а может быть, даже убьют. Больница оказалась совсем иной, чем представлял ее Берлага. В длинном светлом покое сидели на диванах и прогуливались люди в голубоватых халатах. Берлага заметил, что сумасшедшие друг с другом почти не разговаривают. Им некогда разговаривать. Они думают. Они думают всё время. У них множество мыслей, надо что-то вспомнить, вспомнить самое главное, от чего зависит счастье. А мысли разваливаются, и самая главная, вильнув хвостиком, исчезает. И снова надо всё обдумать, понять, наконец, что же случилось, почему стало всё плохо, когда раньше всё было хорошо. "

(с) Золотой телёнок
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 12.08.2018 в 17:57.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 02:03   #220
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Могу подсказать на досуге послушать семинары и лекции Александра Данилина. Психотерапевт, нарколог. Не сторонник использования медпрепаратов.
Спасибо, информация оказалась полезной.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.