Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 20:02   #101
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Вывод: я прочтение этой книги мне оказалось нужно особое состояние души.
Произошла удивительная штука. Поделилась с одним челом некоторыми цитатами из книги. И... сразу, как отрезало, недели две не могла читать дальше.
Вообще не могда книгу в руки взять.

Сделала вывод, что либо не с тем человеком поделилась, либо не с "теми" намерениями, которые бы нужны делилась. Мож навязывала?
т.е. настроение читать пропало напрочь, а до этого просто был восторг от прочитанного.

Теперь опять читаю. Осторожно. И молчу о прочитанном. Пока всё в себе.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:05   #102
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Да запросто такое может быть. Ну можно предположить, что на уровне бессознательного тебе не хотелось делиться или не хотелось в такой форме делиться в какой ты это сделала что тебе самой чего-то не очень приятно, а уж почему не хотелось вопрос второй. А поделилась ты в порыве страсти. Страсти расчленяют личность(не знаю уместно ли сказать - на субличности).

Может быть ты не хотела что бы тебя что-то связывало общее с эти человеком или не хотела открываться и что-то выдала из своего мира, от чего после захотелось отказаться - типа это уже и не твоя интимная территория. Мало ли что. Почему-то захотелось отторгнуть, чего-то "испугалась". Может быть и не с теми намерениями, вот и неприятие произошло.

В общем это твоя реакция на твои же действия, я бы подумала. А книга, отношение к ней - это посредник/проявитель твоего отношения к твоим действиям.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 15:42   #103
Wild Woman World
Новичок
 
Аватар для Wild Woman World
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 1
Wild Woman World обретает свой цвет
Я тоже сильно расчувствовалась, прочитав сказки "Гадкий утёнок" и "Девочка со спичками"... Первая про неприязнь со стороны окружающих и невозможность быть как они; вторая про побег в бесплодные фантазии, в выдуманный мир, где у тебя есть и друзья, и внимание, и принятие в отличие от унылой, одинокой реальности. Для меня это самые знаковые главы книги. Каждая строчка пропитана состраданием. Кларисса Эстес знает, о чём пишет, и это исцеляет.

Время идёт. Пора Гадкому утёнку становится прекрасным лебедем. Цитата: "Но теперь уже не стоит уделять столько времени тому, чего они [родители] вам не дали; лучше посвятите свое время тому, чтобы найти людей, к которым вы принадлежите."

Последний раз редактировалось Tytgrom; 04.02.2018 в 15:51. Причина: спам
Wild Woman World вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 18:32   #104
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Какую тему подняли классную. Да, эта книжка переворачивает мир обычных девушек и женщин, не замороченных на рефлексии. Заставляет увидеть себя и жизнь свою иначе.

Цитата:
Сообщение от Wild Woman World Посмотреть сообщение
лучше посвятите свое время тому, чтобы найти людей, к которым вы принадлежите."
..если такие люди есть на этом свете. Если нет, "гадкому утёнку" так и плавать, как мамонтёнку "по синему морю", думая, куда бы прибиться - к какой стае - и как не замёрзнуть в одиночестве. Ну, или замёрзнуть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 21:25   #105
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... вконтактик любопытный, да, если искать по ник-у.... было б любопытно поговорить.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 22:25   #106
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
книжка переворачивает мир обычных девушек и женщин,
Вот этого нам только и не хватало !..
.
.
.
.

Вова,
а что за вконтактик ?
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:00   #107
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вконтактик этого ника, кто поднял эту тему из небытия.

Ага, мне тоже понра. Ну, ждём, может, этот ник ещё где-нибудь что-нибудь интересное нам напишет. Я бы тоже почитала.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:07   #108
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да, вконтактик ровно по нику. Но интересно именно поговорить, а не меняться цитатами....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 01:02   #109
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Новая книга Клариссы Эстес

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.