Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2018, 00:37   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
я этого персонажа вовсе не знаю, конечно. но, скорее, подполковник проходил службу не в операх, а в охранниках... правила зоновского социума для воли не особо подходят.
Тоже вариант. Я только поздние предпенсионные его должности знаю.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 00:38   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, я думаю, что он мечтал выйти в отставку и пожить как человек...

Вряд ли его служба была ему в удовольствие... На ней он только научился презирать людей... И вышибать долги для государства из недостаточно удачливых граждан...

Видел наверняка много ловкачей, которые жирели на государственных харчах... а он ждал... копил... сначала выслугу, потом стаж... потом квартиру... Ждал обещанного и не жил... а ждал...
В принципе раз немало пил, значит проблемы были, да. Да, наверное ты права. А как вышел на пенсию детишки ему на шею внучков посадили, дед и озверел окончательно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 01:57   #23
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я не про это, я вот про что:

Эпизодически в инете натыкаюсь на тексты о том как хорошо было при СССР, как блага делились поровну, как у всех всё было. Вот и описала одного персонажа из СССР . Название темы как бы намекает на просто повествование, мне кажется.
Я совсем не эпизодически натыкаюсь в интернетах самых разных стран и языковых сегментов на тексты о том, как раньше было лучше. Моё собственное отношение - по-разному было. В чём-то было лучше, в чём-то - хуже, в чём-то - так же.

А такие люди, как описанный персонаж - они после любой эпохи остаются. Вон, у нас тут относительно недавно обретался персонаж, рассказывавший, каким шедшим к успеху пацаном он был в 90-е, и как злое государство, начав наводить порядок в экономическом законодательстве, лишило его былого величия.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:40   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
И это говорит о том, что в СССР были примерно такие же люди, как и в прочих местах. А ностальжи по СССР - такая же, как и прочие ностальжи по старым добрым временам.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 12:26   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вообще, дорасти до подполковника в милиции советского периода - сложный сталкинг, проходя такой квест не переродится в мелочного тирана - практически невозможно.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 19:50   #26
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
а он ждал
А что, никто больше ничего не ждет что ли?

Как в анекдоте. Стоят на остановке две беременные женщины. У одной спрашивают: "Вы кого ждете?" - "Девочку". У второй: "А вы кого?" - "Мальчика".
Рядом мужчина толстый. "А вы кого ждете?" - "Автобуса."

Имхо, состояние ожидания вполне естественно.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.