Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2006, 15:58   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Деньги это показатель силы в мире людей
.
Только в некоторой его части.
А в остальной-показатель достатка. И не более того.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 10:38   #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Деньги это показатель силы в мире людей. А дискомфорт от недостаточности денег и проистекающего из этого чувства бессилия.
Деньги(отношение к ним) могут быть показателем сущности человека, но никак показателем силы...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 12:22   #13
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Есть такое понятие как денежное сознание. Ощущают дискомфорт те, у кого не сформировалось это сознание, т.е. не заслужил он их что ли. Лично я всегда с ужасом думаю, где достать деньги, как сделать так, чтобы не ощущать их недостаток. Но, вероятно, что-то я делаю неправильно.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 11:34   #14
Михаил К
Новичок
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Кострома
Сообщений: 20
Михаил К бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от laysi
Тогда... в таком случае, вы постоянный заложник денег...вы не в силах сказать ХВАТИТ
Преувеличиваешь. Вот тебя волнует сколько у тебя воды в водопроводном кране? много её там или мало? Волнует только когда её вообще в кране нет. Это и есть прямая аналогия - надо открыл краник и налил сколько надо, и вроде никто от этого не пострадал и никто вродне не пытается сделать себе водопроводную трубу диаметром с ведро и т.п.
Тоже самое и с деньгами... если не пытаться скупить все на свете, то иметь(зарабатывать) столько денег что бы незадумываться о том сколько у тебя осталось - это и есть идеал, на мой взгляд. А вот как его достичь - путем ли сокращения потребностей или ростом заработка - это совсем другой вопрос.
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 15:16   #15
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Деньги очень точно показывают уровень вашей способности понимать,влиять и управлять окружающими обстоятельствами.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 15:48   #16
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Михаил К]
Цитата:
Это и есть прямая аналогия - надо открыл краник и налил сколько надо, и вроде никто от этого не пострадал и никто вродне не пытается сделать себе водопроводную трубу диаметром с ведро и т.п.
Да? ...тогда почему ты...эээ по этой аналогии...не удовлетворён своей водой из крана, а топаешь в ближайший магазин за (газировкой, пивом, квасом, шампанским на новый год, молоком, пепси-колой)?...это ж тоже ВОДА...открыл бы се краник и удовлетворился бы этой водой...так нет же...тебе нужна другая вода...вода из под крана тебя не всегда укстраивает и отвечает твоим желаниям...

Цитата:
Тоже самое и с деньгами... если не пытаться скупить все на свете, то иметь(зарабатывать) столько денег что бы незадумываться о том сколько у тебя осталось - это и есть идеал, на мой взгляд.
А ты не задумывался, почему тя не устраивает то, что уже есть? Квартира есть, обстановка есть...правда это все не тобой купленно и давно старое...но это функционирует, но ты готов покупать новое, хотя и старое действует...новый комп, новый телевизор, холодильник, стиральная машина...новая ТВОЯ квартира...зачем, есть же старая?

Цитата:
А вот как его достичь - путем ли сокращения потребностей
А много ль лично тебе надо...из потребностей то??? Одет, умыт, сыт...


Цитата:
или ростом заработка - это совсем другой вопрос.
А вот от роста заработка ты не откажисся ни при каких обстоятельствах... ...ха и аргументацию для этого подберёшь ОЧЕНЬ логическую...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 17:04   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Деньги такое забавное явление... Это действительно подарок людям от врага рода человеческого. Их тайная сущность очень непрста для понимания, но они становятся для очень многих людей так притягательны, что те продают свою бессмертную душу, впрочем, вместе со смертным телом, даже не задумываясь...

Суть денег - служить универсальным эквивалентом любого возможного ресурса для осуществления возможности совершения отложенных сделок между людьми. Это их основная роль и основное назначение. Но из этого свойства многие люди делают классическую ошибку, считая осознанно или неосознанно, что практически всё что угодно в их жизни можно выразить как какой-либо ресурс, способный быть выраженным в деньгах. И совершая подобную ошибку, люди, как правило, попадают в ловушку от денег и правил, которые эти деньги навязывают. Сейчас не люди строят общество и экономику, но экономика строит людей и общество.
  • Раньше деньги служили людям, но потом они победили.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:23   #18
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
если ты умеешь зарабатывать деньги, то отчего же испытвать дискомфорт? Из-за того, что кто-то зарабатывает меньше? глупо..

"Раньше деньги служили людям, но потом они победили" - а этим людям можно только посочувствовать...
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:38   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
если ты умеешь зарабатывать деньги, то отчего же испытвать дискомфорт? Из-за того, что кто-то зарабатывает меньше? глупо..
Да нет, из-за того, что деньги все-таки победили, а многих прямо-таки уложили на лопатки, дискомфорт ощущается у многих от того, что их все время мало и хочется еще больше и больше и больше...

Цитата:
Раньше деньги служили людям, но потом они победили.
Хм... они победили сразу же, как только появились.
Раньше, когда их не было, сужествовал просто товарный обмен.
Я тебе молоко, ты мне хлеб. И всем было хорошо.
Но потом понадобился неки "несгораемый" эквивалент, чтобы уметь сравнивать - а сколько литров молока равняется одной булке хлеба или одной рубашке?
И уже потребность в таком эквиваленте и стала победой над людьми, потому что ОНИ СТАЛИ СЧИТАТЬСЯ - что больше, а что меньше.

И я так думаю, что победа была как раз не в деньгах, а именно в мерялках. Еще до появления денег, люди могли МЕРЯТЬСЯ - у кого больше шкур, а у кого больше клыков зверей на ожерелье. У кого БОЛЬШЕ, тот и ЛУЧШЕ, СИЛЬНЕЕ.
Просто появился эквивалент этого мерила и не более того.

Кстати, а ведь соревнуются и меряются и животные. Два самца сражаются за право обладания самкой. Кто победил, кто сильнее, тот и обладает.
И в животном мире кто-то хочет подняться вверх понекоей иерархической лестнице.

Деньги - это своеобразное испытание. С помощью которого человеку дано осознать - перед ,Богом ВСЕ равны - богатые или бедные, цари и рабы...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:45   #20
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Да нет, из-за того, что деньги все-таки победили, а многих прямо-таки уложили на лопатки, дискомфорт ощущается у многих от того, что их все время мало и хочется еще больше и больше и больше...
вот за это и сочувствую.. а может потому что я не умела зарабатывать много ну очень много денег? И что зарабатываю - мне хватает. Хотя когда подружка хвалится своими крутыми ремонтами в квартире, новой машиной и т.п. барахлом, а мне становится скучно и противно - может тоже во мне что-то сидит (власть денег), нет чтоб порадоваться за нее...хм
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деньги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.