Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Мастерская психологического консультария > Методический раздел консультария
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Методический раздел консультария Здесь собираются методики, на основе которых происходит психологическое консультирование. !!! Не рекомендуется читать этот раздел тем, кто желает получить психологическую консультацию, это может снизить её эффективность !!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2008, 14:33   #11
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Mari, вы далеко друг от друга живете? Как вариант: договоритесь и встретитесь друг с другом в реале. Парень потренируется знакомиться - с тобой или кем-то другим при твоей моральной поддержке.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:37   #12
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Дим, правильно ли я тебя понял, что если у человека социальные страхи, то это обязательно говорит о медицинской проблеме?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 16:16   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мохнатый, нет, не обязательно, но достаточно часто. В силу этого требуется более строгое обследование.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 17:11   #14
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Интересно, подскажи, что можно почитать по этой теме?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 17:57   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мохнатый

Лично я об этом некогда вычитал в учебнике для ВУЗ-ов по теме психиатрии. Ну и потом были реальные случаи из практики, когда я не мог ничего сделать как бы на ровном месте, но вовремя отправив клиентов по нужному адресу помог им решить их проблемы. Я не уверен, что могу тебе дать ссылку на те учебники, что я некогда прочёл, так как их в сети нема, да я, честно скажу, уже забыл их выходные данные.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:01   #16
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Надо знакомых психиаторов поспрошать.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 19:42   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Конкретно ему надо снимать Проблему Первого контакта с незнакомыми, а еще конкретнее физиологические реакции на этот контакт - душит его изнутри что-то такое, чему фиг название найдёшь... И колотит. Причём он не "изначально себя так накручивает" - хотя я думала именно так - нет - он утверждает, что его именно "накрывает".
Недавно решала похожую проблему для себя... Не уверена, что на 100%, но жизнь себе облегчила... http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=10317# (в теме мне очень пригодились ссылки на форум музыкантов - не одну меня так колбасит )

Что сделала... Во-первых, пришлось перевернуть значимость разговора вверх тормашками (это не мне, это - ВАМ нужно, а я всего лишь "крашу-мажу" (с))

А во-вторых, сильно помогла мысль, что это всего лишь адреналин (будь он не ладен), и мой организм, выдавая мне порцию, озабочен значимостью события... Аадреналин должен помогать, а не мешать (просто обязан!!!).

Ненавижу адреналин, но за неимением лучшего... Чего добру пропадать.

Как-то так... Может быть пригодится.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 21.07.2008 в 20:12.
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:20   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Неее, к врачикам нам точно не надо. Например, в сети у него пробелем нет. Если в магазин или билет купить - это проще. Там люди выполняют свои обязанности или функции - и это как бынормально. Но контактирует тоже неохотно. Но проще.
А вот если подойти и кого-то "напрячь собой". То есть когда ему НУЖНО что-то ОТ ДРУГИХ, которые ничего как бы НЕ ДОЛЖНЫ - вот это колоссальная проблема. Понимаете - как я вижу - он как бы подсознательно или сознательно не считает себя вправе как-то обременять людей своей особой. Ненавидит что-то просить или как-то зависить.

В общении с друзьями (близкими) открыт, незамкнут, старается помочь чем-то, доставить какую-то радость, деликатный, интеллигентный. Тут работать нежно надо - интуиция у меня или ХЗ что такое.

ЕЩЕ МЫСЛЬ ПРИШЛА! А ЕСЛИ ПОИСКАТЬ что-то наподобие техник лечения от заикания? Как считаете? Думаю, хоть проявляется это уу него не так, как заикание, но корень один. Наверное, может, помочь какая-то такая техника. Именно на снятие физиологических проявлений. никто ничего такого не знает?

А вообще прямо сейчас у моего "подзащитного" началось что-то вроде паники пополам с апатией на манер: " Не возись со мной. Я человек конченый. Из меня никогда ничего не выёдет. Жить не хочу и вообще..." Это ОЧЕНЬ редкое явление для него не типичное. Короче - я так вижу - старый мир мы потихоньку с ним начали рушить, а новый он еще не видит - отсюда страх и паника, что именно НЕ СМОЖЕТ стать тем, кем хочет..."

Кошмааар. Жалко ужасно. Хочу помочь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:26   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спасибо, ИРИС. Очень дельные мысли. Обязательно воспользуемся. И за ссылку спасибо.

Я знаю кстати, что именно СИНТОН вполне прилично работает именно на раскрепощение. "Психологическая гомеопатия". Тока - к сожалению - я не могу туда поехать - его привезти - и запихнуть на курс. Так что убуд работать на расстоянии. И методики мне нужны как раз подходящие для "индивидуального" использования. Но я рассматриваю сейчас ВСЕ подходящие варианты. Собираю "копилочку". Потом буду извлекать оттуда то, что должно сработать. БУду разные пробовать подходы. Что-то да поможет.

Ребят - огромное спасибо - вы реально мне сейчас помогаете. НАдеюсь, от наших совместных усилий будет толк. Очень надеюсь. И очень этого хочу.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:32   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мари, знаю, что нечесно, но все - таки напишу.
Зови его сюда на Мозаику. Мы не заклюем его, не будем развивать его комплексы неполноценности и понижать самооценку.
Но лучше, когда человек сам за себя отвечает. Искажений меньше
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.