Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Осваиваем гипноз > Методический раздел: упражнения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Методический раздел: упражнения Тут можно ознакомиться с упражнениями и замечаниями по их выполнению.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2008, 12:57   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Упражнение №1

Описание реальности "Здесь и сейчас" от первого лица - Я-описание.

Выбираете место, время и составляете небольшое описание (7-10 предложений) того, что вы воспринимаете непосредственно органами чувств в данный момент. Зона описания - ваше пространство в радиусе вытянутой руки. Из ощущений - описывать только поверхностные, на границе тела/кожи. Тактильные, вкусовые, осязательные... и т.п.

Правила упражнения:

1. Использовать простые слова, максимально точно описывающие восприятие.
2. В каждом предложении должно содержаться личное местоимение (я, моя, мои, ...)
3. При описании действий, использовать ↓↓ пассивный залог. Действия, необходимые для восприятия - оставлять в ↓↓ активном залоге
4. Предложения, фразы описаний - должны быть короткими и начинаться каждое с новой строки.
5. Запоминать свои ощущения, состояние, при выполнении упражнения и привести его в конце, после описания.

Последний раз редактировалось Сэнкс; 09.01.2008 в 13:25.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 16:14   #2
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
По-моему, это упражнение нужно для того, чтобы разобраться/выяснить, как происходит восприятие.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нюансы, финтифлюшки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.