Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Осваиваем гипноз > Методический раздел: упражнения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Методический раздел: упражнения Тут можно ознакомиться с упражнениями и замечаниями по их выполнению.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2008, 22:34   #1
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Тема для вопросов, замечаний и предложений

В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся обучающего курса. Также, если у вас имеются замечания или предложения по курсу, напишите их сюда.

Методисты курса:
Сэнкс
Sergey
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 01:12   #2
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Сергей, ты прям мои мысли читаешь. Я как раз собиралась создать тему "Обратная связь методистам".

Хочу рассказать о том, что мне нравится в твоем руководстве.

Давая очередное задание по одному и тому же упражнению, ты каждый раз его уточняешь и поворачиваешь его немного другой стороной. То ты предлагаешь обратить внимание на интерпретации, то на сложность предложений, то на связь между действиями и ощущениями. Это дает возможность попробовать новые варианты и рассмотреть предмет упражнения более всесторонне. У меня каждый раз возникает ощущение новизны, несмотря на то, что повторяется одно и то же упражнение каждый раз. Это позволяет подходить к упражнению с разных сторон, что увеличивает - я думаю - вероятность нахождения крупиц истины, а также создает объемную картинку, учитывающую различные аспекты техники.

Еще один плюс такого подхода - он позволяет сосредоточится на чем-то одном, не стремясь охватить все одномоментно, что на мой взгляд тоже способствует более детальному изучению и пониманию техники.

Ну и потом, приятно, когда хвалят. Твоя сильная сторона: ты умеешь хвалить. Твои похвалы не абстрактны, а конкретны. Ты замечаешь, что именно получилось хорошо и выделяешь именно это.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:19   #3
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сенкс
Благодарю тебя за аццкое терпение и осторожную настойчивость\непреклонность. Это позволяет мне резвиться как только вздумается, что для меня важнее похвалы.
Мне очень приятно, что меня учит именно Сенкс, патамушта он сам умеет ВЕЛИКОЛЕПНО!!! делать то, чему он меня учит. Для меня это оказалось очень важным, неожиданно для себя самой. Я это поняла вчера, когда прочитала упражнения, выполненные Сенксом Вот. Я настолько впечатлилась твоим выполнением, что у меня фся вредность куда то испарилась... И я начала думать о том, что такому учителю надо, ф конце фсех концофф, - соответствовать.
Теперь боюсь опарафиниться, если честно... Думаю, как бы так сделать упражнение, что бы Сенкс тоже впечатлился.

Еще мне нравится, что Сенкс дает возможность "допрыгнуть" до понимания упражнения, и не настаивает на исполнении бесконечных, нудных гамм. Патамушта, если мне надо будет - я сама педантично их отработаю, для того что бы дать такой же результат, как у Сенкса Я надеюсь, что у меня тоже может получиться так же, как у него, иначе он бы со мной не занимался бы.
Так_шта наш девиз: Мастерство и СвобоДА!
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 07:53   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Уважаемые методисты
Считаете ли вы возможным и полезным организовать совместный для всех обучающихся сеанс обучения гипнозу в Скайпе?
На ком отрабатывать и проверять прочность и действенность полученных, под вашим руководством, навыкофф?

Кста, выполнение последнего упражнения, которое задал, Сенкс "просит" для качественного его выполнения еще одного чела, хотя бы он - лайн, потому что если его выполнять вдвоем, то произойдет закреплпение, оттачивание навыка, а самостоятельно без обратной связи ИМХО его эффективность значительно сокращается. ИМХО
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:41   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Потихоньку возобновляем занятия.

Скайп - я им не пользуюсь, пока что не знаю что это и с чем тигры его едят.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.