Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Диагностика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2018, 22:08   #131
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как при современной вере в силу медпрепаратов и подобной статистике следования инструкциям доктора, можно предъявлять претензии именно психологам относительно чего бы то ни было.
Депрессию не лечат, а залечивают - таблетками и психологами. Потому что бизнес, в обоих случаях. Временно облегчают, но не излечивают. Потому и так распространено мнение, что депрессия неизлечима. Хотя с психологами, в отличие от антидепрессантов, не сильно уверена, т.к. допускаю, что среди них возможно попадаются те, которые способны давать правильные советы.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:23   #132
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Депрессию не лечат, а залечивают - таблетками и психологами. Потому что бизнес, в обоих случаях.
Еще ЭСТ не упомянула. Она же электросудорожная терапия.

Психологи депрессию не лечат. С ней работают психотерапевты. В стационаре это базовый врач психиатр со специализацией по психотерапии.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 23:18   #133
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Раскапывать-разматывать можно много лет.......
Главное не забыть закопать всё обратно...

И да, психотерапия - это не археология. Это ремонт коммуникаций, зарытых на некоторой глубине. так что, после ремонта - нужно обязательно восстановить газон и тротуарную плитку...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 00:48   #134
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Депрессию не лечат, а залечивают - таблетками и психологами. Потому что бизнес, в обоих случаях. Временно облегчают, но не излечивают. Потому и так распространено мнение, что депрессия неизлечима. Хотя с психологами, в отличие от антидепрессантов, не сильно уверена, т.к. допускаю, что среди них возможно попадаются те, которые способны давать правильные советы.
Да. Вот тут соглашусь на 98% от 100%. Вот как-то так все дело и обстоит. 70% с тревожным состоянием, половина из них припрутся с гипотезой о депрессии. Отличная статитика - повод оказать услугу по сходной цене.

Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Еще ЭСТ не упомянула. Она же электросудорожная терапия.

Психологи депрессию не лечат. С ней работают психотерапевты. В стационаре это базовый врач психиатр со специализацией по психотерапии.
Вот. Я тоже пришла к заключению - если ты предполагаешь у себя депрессию, психологи мимо списка, начинаем с поиска психотерапевта.

Технологический вопрос: как найти хорошего психотерапевта?


Причем, я лично сама, через опыт знаю, что такое найти хорошего психотерапевта.
Мне уникально повезло. Трижды.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 00:57   #135
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Главное не забыть закопать всё обратно...

И да, психотерапия - это не археология. Это ремонт коммуникаций, зарытыми на некоторой глубине. Так что, после ремонта - нужно обязательно восстановить газон и тротуарную плитку...
Тоже соглашусь. Нужно уверенно разобраться с коммуникациями, зарытых в глубине. Восстановить газон и тротуарную плитку - крайне важно - только так что-то может вырасти новое, пригодное, интересное, побуждающее хоть к чему-то.

Осталось выяснить: газон и тротуарная плитка - предмет заботы психотерапевта или предмет потребности пациента. ?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 01:54   #136
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
.
И да, психотерапия - это не археология.
Я был свидетелем того, как невротик вязнет в ней ; как психо-археология становится его самоцелью, заслоняя всё остальное.
...Игра в психоаналитика-любителя : "это у меня из-за холодной и деспотичной мамы...... это из-за пассивного отца..... это - от соперничества с сестрой..... это - от зависти к мужчинам." ..
И так далее.
Бесконечные объяснения, воспоминания и копание в прошлом, - как удобная психологическая защита от действий в настоящем.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 02:49   #137
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я был свидетелем того, как невротик вязнет в ней ; как психо-археология становится его самоцелью, заслоняя всё остальное.
...Игра в психоаналитика-любителя : "это у меня из-за холодной и деспотичной мамы...... это из-за пассивного отца..... это - от соперничества с сестрой..... это - от зависти к мужчинам." ..
И так далее.
Бесконечные объяснения, воспоминания и копание в прошлом, - как удобная психологическая защита от действий в настоящем.
Такие люди действительно есть.
Действительно есть такие периоды жизни. Действительно в таких периодах есть необходимость.
Действительно такие периоды необходимы, как предпосылки для перехода на новый качественный уровень.
Действительно для того, чтобы глубинно проработать незавершенные гештальты и научиться в своей истории прорисовывать итоговую черту, за пределы которой ты больше возвращаться не хочешь.

Излечение начинается с того момента, когда ты честно и спокойно себе говоришь: Да, ЭТО со мной было. Это БЫЛО - часть моего уникального опыта. Теперь значение имеет то, что было после этого БЫЛО.

Последний раз редактировалось Samirat; 20.11.2018 в 02:55.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 02:58   #138
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Такие люди действительно есть.
Они не могут не есть....
В разных шизотеричкских системах они смотрятся куда веселее. " я не могу работать потому что в прошлой жизни был брахмапутрой", " а у меня марс во втором доме, в третьем подъезде, я великий учитель и не буду работать тоже", " а мой род ведёт своё изначалие от матушки- гусыни, и я.....". Ну и т.д.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 03:03   #139
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Они не могут не есть....
В разных шизотеричкских системах они смотрятся куда веселее. " я не могу работать потому что в прошлой жизни был брахмапутрой", " а у меня марс во втором доме, в третьем подъезде, я великий учитель и не буду работать тоже", " а мой род ведёт своё изначалие от матушки- гусыни, и я.....". Ну и т.д.
Самое лучшее объяснение моей самомотивации только то, которое я сам себе придумал.

Разве не так?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 03:07   #140
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Они не могут не есть....
В разных шизотеричкских системах они смотрятся куда веселее. " я не могу работать потому что в прошлой жизни был брахмапутрой", " а у меня марс во втором доме, в третьем подъезде, я великий учитель и не буду работать тоже", " а мой род ведёт своё изначалие от матушки- гусыни, и я.....". Ну и т.д.
И вообще ... в новую эру и в новой эпохе, мне думается, должно быть сохранено право за каждым на выбор своей точки и посадочной страницы для самоуспокоения.

Точка Сборки VS Точка Самоуспокоения
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
депрессивное расстройство, депрессия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.