Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2014, 23:19   #71
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
У меня со старшей так было. Свекровь охала, ахала и уговаривала. Чем больше уговаривала, тем больше старшая сопротивлялась в аналогичном возрасте, потому что уговорами создавался контекст противостояния и у нее иллюзия крепла, что она может победить в этом противостоянии. В итоге все равно приходилось скручивать и капать, делать уколы, ставить градусник.

Вспоминается эпизод посещения ветклиники: я, свекровь, собака. Последней надо было делать кардиограмму, для чего в некоторых местах надо выбрить шерсть и т.п. Свекровь меня выбесила своим тупорылым сю-сю, намордник, видите ли, жмет собаке, поэтому его нельзя застегнуть, что ты (то есть я) собачку придавила и т.д. А собака, на минуточку, 60 кг живого веса. В итоге ветврач сказала, что с собакой всё нормально, а вот бабушку лечить надо

Поведение свекрови что с ребенком, что с собакой одинаково. Она вся такая добренькая из себя, а в итоге мне приходилось и процедуры делать и последствия её антинасильственных перфомансов разгребать. Более того, в отсутствие "зрителя" в лице свекрови дочь спокойно соглашалась на процедуры.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 23:56   #72
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Денис,

Любая вещь/история/комплекс понятий и/или дефиниций бесполезна или вредна ровно до тех пор, пока перевёрнуть негатив в ресурс не дано.

Так, слуга имеет тот же корень, что и служение. Служить идее хорошо или плохо? отвечать не надо на этот вопрос в данной теме. Как и на следующий: а чем хуже служить человеку, чем идее?

Что до "логического" интеллекта... Есть игры строго на логику. Вообще, чем интереснее игра, тем больше составных частей множественного интеллекта там задействовано.

Оглядываясь назад, я вижу, что мне не хватило, например, стратегических навыков для того, чтобы выстроить свою жизнь более эффективно. Я бы хотела, чтобы мои дети хотя бы представление имели о том, что такое стратегия, как она сказывается на процессе и ты пы. То есть игры я использую для решения конкретных задач, по развитию конкретных скиллов, а не для того, чтобы нанести ущерб какому-то отдельно взятому интеллекту.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 00:54   #73
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Люба, попробуй (может и получится).
Насчёт речи?
Походу он из тех кто склонен к взрывообразному обучению (типа - не идёт, не идёт - а потом бац и со старту получается на высоком уровне (я сам из таких (на таких людей не следует давить и нужно их как-бы подводить к тому чтобы они сами чего-то захотели))).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 01:00   #74
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Наташа, я не совсем корректно выразился (корректнее было-бы сказать, что возраст ребёнка является одним из факторов связанных с ребёнком).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 01:11   #75
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Таня:
1) как насчёт того, что если-бы ты выстроила свою жизнь по другому, то тебя-бы не было ибо на твоём месте был-бы другой человек так-как содержимое долговременной памяти было-бы иным?
Ты настолько не любишь себе, что жалеешь о том, что ты существуешь?
2) насчёт служения идее и служения человеку и того хорошо служить или плохо, позитив служение или негатив?
От обстоятельств зависит.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 07:24   #76
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Любовь,

Тут разные идеи для игр. Используется то, что есть дома.

Детям наверняка понравится, но кавардак потом приличный может образоваться.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 08:02   #77
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Любовь, волшебные из пластилина вещи выходят. слепленное потом можно обыгрывать, делать героями и элементами сказок и историй. скатанная колбаска становится червячком, который ползет куда? зачем? встречается с кем? этого встреченного тоже можно нарисовать или слепить, вместе они делают что? опять таки совместный рисунок или разыгранная сценка.
по лепке прекрасный автор Рони Орен
http://www.google.com/m?q=%D1%80%D0%...le&channel=new
в педкниге можно за копейки найти пособия для работников детсада, и творчески их осмыслив....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 14.06.2014 в 08:11.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 08:16   #78
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Денис, а расскажи - твоему ребенку сколько и как ты занимаешься, играешь?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:16   #79
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Любовь, волшебные из пластилина вещи выходят. слепленное потом можно обыгрывать, делать героями и элементами сказок и историй. скатанная колбаска становится червячком, который ползет куда? зачем? встречается с кем? этого встреченного тоже можно нарисовать или слепить, вместе они делают что? опять таки совместный рисунок или разыгранная сценка.
Пластилин купила, раскраски и детские ножницы. Он пластилином раскрасил машинку и вырезал ее. Счастье было!
Цитата:
по лепке прекрасный автор Рони Орен
Обязательно возьму на вооружение.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 12:02   #80
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
ВОВА, старшему столько-же сколько тому о ком гутарит Люба.
Занимаются и играют с ним главным образом жена или нянька (мне по большей части некогда (разве что последнее время ситуация стала менятся)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.