Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 15:41   #31
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Владимир:
1) тот который сатирик.
Не, мне он не забавен. Если уж не может хорошие книжки писать, как папа, а пейсателем быть хочется, приходится выдавливать из себя вот такое дерьмо. Ну, заодно и бабла срубить. Что тут забавного?

Цитата:
2) то есть, забавна его эмоциональность?
Нет. Эмоциональность тут скорее послужила инструментом, с помощью которого проявилась его сущность - высокомерная, злобненькая, чванливая, аристократическая. Которая, как он ее ни старается скрыть от всеобщего обозрения, в такие вот эмоциональные моменты выплескивается-таки наружу. И вот это очень забавно видеть в человеке, позиционирующем себя как первого радетеля во благо народа, строителем Чего-то там, чему пока еще не придумали определения.
Кстати, для меня лично первый звоночек прозвучал, когда в прошлом году, по моему, после первого митинга по ЮЮ (у памятника Пушкина, ЕМНИП), он решил пообщаться с народом. И какая-то женщина задала ему вопрос - с моей точки зрения, вполне нормальный, но мэтру он чем-то не понравился (может быть, у него не было на него готового ответа? ). И он очень грубо ответил ей, хамовато так.
И сколько бы теперь он ни рассказывал со сцены про свои аристократические корни, про бабку Лизу, которая развелась с мужем только из-за того, что он не предложил своему секретарю сесть во время доклада (sic!), для меня он все-равно останется напыщенным снобом, реально презирающим тех, кто его окружает, но скрывающим это, чтобы использовать людей в своих целях.

Цитата:
3) то есть, ты не считаешь, что это негатив?
Ответ на этот вопрос неоднозначен Для Одессы я это не считаю негативом, для данной дискуссии - не то, чтобы негативом, но нежелательным штришком, затягивающим обсуждение
Потому и переспросил - ну, чтобы уточнить, где мы сейчас находимся
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна...
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 15:51   #32
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Владимир:
1) к примеру, тут забавно то, как радикально меняются его речи со временем.
2) ну сноб (допустим ибо психозондированию мы его не подвергали), ну презирает людей (допустим ибо психозондированию мы его не подвергали).
И?
Что из того?
Мало-ли таковых среди властолюдинов и индивидуумов близких к ним?
3) может отвечание вопросом на вопрос и затягивает обсуждение, но при этом оно-же зачастую позволяет взглянуть на вроде-бы привычные явления под несколько иными углами.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:58   #33
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Владимир:
1) к примеру, тут забавно то, как радикально меняются его речи со временем.
Как я уже отметил выше, парень банально рубит бабло. Чтобы поток бабла не иссякал, нужно держать нос строго по ветру, и говорить то, что от тебя хотят слышать в данную минуту. Он не один такой, тысячи их (с)

Цитата:
2) ну сноб (допустим ибо психозондированию мы его не подвергали), ну презирает людей (допустим ибо психозондированию мы его не подвергали).
И?
Что из того?
Да ничего. А что из этого должно вытекать?

Цитата:
Мало-ли таковых среди властолюдинов и индивидуумов близких к ним?
Стоп! Вот этот момент я хотел бы уточнить особо. Значит, ты считаешь Кургиняна лицом, если не принадлежащим непосредственно к структурам нынешней власти, то, по крайней мере, очень к ним приближенным, так?

Цитата:
3) может отвечание вопросом на вопрос и затягивает обсуждение, но при этом оно-же зачастую позволяет взглянуть на вроде-бы привычные явления под несколько иными углами.
Под углами, это хорошо! Это я люблю - под углами!!!
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна...
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:58   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
Стоп! Вот этот момент я хотел бы уточнить особо. Значит, ты считаешь Кургиняна лицом, если не принадлежащим непосредственно к структурам нынешней власти, то, по крайней мере, очень к ним приближенным, так?
Не власть. И не приближённый.

Я вообще считаю Кургиняна, лицом отыгрывающим для власти специально отведённую для него роль. Причём за хорошую мзду. Человек без определённых идей и принципов. НО... умеющий из любой политической ситуации извлечь себе нехилый гонорарчик.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:24   #35
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mockingbird
И какая-то женщина задала ему вопрос - с моей точки зрения, вполне нормальный, но мэтру он чем-то не понравился (может быть, у него не было на него готового ответа? ). И он очень грубо ответил ей, хамовато так.
Помнится на одном из его выступлении в регионе молодой человек из слушателей, задавая вопрос Кургиняну, позволил себе усомниться в целях митинга на Поклонной. Так СЭК с какой-то, я бы сказала, садисткой изощренность, стал демонстративно унижать парнишку. Выглядело это мерзковато.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:31   #36
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Владимир:
1) это-же можно сказать и о, к примеру - Жирике (рубит себе политические капиталы).
И?
Считаешь-ли ты его забавным?
2) полагаю, что от обстоятельств зависит (в одних одно, а в других таки другое).
3) разумеется считаю ибо он:
а) лидер ЭТЦ который является международной организацией.
б) сия организация имеет весьма дорогую недвижимость как в Москве, так и забугром.
в) лидер бурно развивающейся политической организации.
В общем, как минимум индивидуум близкий к властолюдинам.
4) тогда почему ты недоволен отвечанием вопросом на вопрос?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:33   #37
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Милана, каким образом он его унижал?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:08   #38
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Посмотри здесь: 0:16:30
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:31   #39
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Милана, жёсткий удар -> жёсткий контрудар (обычное дело в рамках речевых поединков).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:11   #40
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
В рамках речевых поединков - да, согласна. Но здесь не совсем поединок. Изначально перевес был на стороне Кургиняна, и он им воспользовался. Мне это не понравилось. У тебя может быть иное мнение.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.