Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2007, 15:02   #31
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Почитал историю Неважно.

Поразило количество раз, когда его кидали - буквально каждый бизнес с другими людьми приводил к данному печальному итогу, и подняться он смог лишь тогда, когда все зависело лишь от него.

Может, не хватило "управляемой удачи" и умения коммуницировать?
Не знаю что такое управляемая удача. Знаю что бывают случайности которые в моих силах использовать с выгодой для себя. Вот это я считаю удачей. Но чтобы управлять удачей не знаю, не знаю. Поясни как ты делаешь.

По поводу умени коммуницировать. Я стараюсь сейчас строить важные, значимые для меня отношения так(чтобы не было желания меня "кинуть"), делая зависимыми людей от меня, причем так чтобы ухудшение моего положение ухдшало их положение кратно. Тогда вся коммуникация строиться в стиле "ути пути" и да того приятно общаться при таком взаимном интересе и зависимости.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 00:02   #32
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Управляемая удача" - это умение настраивать себя/свое бессознательное на получение тех или иных результатов (другое название - "методика формирования событий").

Такие методики есть много где - и в НЛП, и в Симороне, и у разных прочих "попсовых эзотериков".

Насчет "желания кинуть" - когда Швед говорит, что так было у всех, меня не оствляет мысль о том, что были кидаемые, но были и описанные вами кидающие - все эти паразиты, вылезавшие на чужом горбу.

И подобные паразиты - они ИМХО далеко не всем попадутся в жизни, а лишь тем, у кого внутри есть предпосылки для того, чтобы их можно было обобрать.

Ты сейчас осознанно строишь отношения так, чтобы избежать возможности подобных раскладов, а я говорю о внутреннем настрое, когда даже таким товарищам НЕ ЗАХОЧЕТСЯ тебя кидать, даже если будет возможность.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 07:52   #33
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Аццкий оскал - это лишь твоя интерпретация .

Харизматика кинуть ИМХО куда сложнее, нежели обычного человека. Если ты сдерживаешь других от кидания бухгалтерией, он делает это силой своей личности.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 20:11   #34
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Харизматика кинуть ИМХО куда сложнее,
А паранноика с манией преследования(типа меня) ваще нельзя.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:50   #35
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Чтобы создать свое дело пытайтесь общаться с теми людьми у кого уже есть свое дело, заводите личные контакты с ними.

Они – источник и нужного образа мыслей (общаясь, вы будете их перенимать бессознательным подражанием, также наблюдайте и перенимайте их общие особенности поведения сознательно), и ценных открывающихся бизнес-возможностей, и капитала, если у вас появляется отличная идея.

Один из видов богатства человека – его связи, по крайней мере они дают большое преимущество.

Как заводить связи? Если видите малейшую возможность пообщаться с успешным предпринимателем, сделайте это. Если мешают комплексы - обратитесь к психологу. Зачем ему общаться с вами если вы еще наемный работник? Ему может быть интересно общаться с вами если он видит ваш искренний интерес к тому чтобы стать самостоятельным.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 19:54   #36
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Когда оцениваете бизнес-идею , имейте в виду закон Стокмайера (а'ля Мэрфи): если что-то кажется простым, значит оно сложно, если сложным – оно неисполнимо. не закладывайте в систему изначально слишком много сложности, она не будет работать.

система должна быть достаточно простой и надежной, чтобы в ней просто нечему было "ломаться".

посмотрите на других, у кого получается бизнес, и прочувствуйте, что их бизнес в основе своей очень простой.

на идеологическую простоту реальность накладывает множество ограничений, которые вам придется преодолевать. если вы даже основу сделаете сложной - вы до денег почти наверняка не доберетесь вообще. если ваша идея сложна но красива, подумайте, нельзя ли ее максимально упростить, может быть взять какую-то ее наиболее эффективную часть. возможно, эта часть и окажется реальным бизнесом.

Если есть гениальная идея – не думайте, что вы ее не сможете превратить в бизнес из-за того, что у вас нет стартового капитала. Пойдите к людям, у которых он есть, и предложите ее. Скорее всего, ее найдут нереалистичной, и это действительно так и будет.

Т.е. если бы у вас был стартовый капитал, и вы бы ее попытались реализовать, то у вас мало бы что вышло. Пока нет опыта в бизнесе, идеи, которые нам кажутся гениальными, часто на самом деле нереалистичны, потому что мы в наших мыслях не учитываем каких-то важных факторов.

Если же она покажется людям с деньгами реалистичной – вы получите деньги и возможность действовать, если окажитесь самой подходящей близкой кандидатурой на роль руководителя проекта. Если нет – вам надо сначала поднабраться личностных качеств и знаний, необходимых для бизнеса, чтобы в этом случае ею оказаться.

Если есть очень привлекательная бизнес-идея, сразу прикиньте основные действия, которые необходимы для ее реализации и грубо набросайте затраты и выручки, которые на ваш взгляд (постарайтесь быть реалистичными) могут получиться от реализации этой идеи по этому плану.

Пока интуиция на хорошие бизнес-идеи еще не натренирована, после такой грубой прикидки могут обнаружиться нюансы, очень сильно меняющие всю картину. Например, открывается, что идея нереалистична или совсем не так прибыльна, как представлялось до такого грубого расчета.

В бизнесе каждый конкретный провал не означает, что дело вообще не получится. Равно как и каждая конкретная удача может не означать, что дело в целом будет успешно.

Если вы видите препятствие на пути к цели, которое кажется непреодолимым, это не значит, что цель не достижима. Это может лишь значить, что нужно ещё подумать, как это препятствие преодолеть. После хорошей эвристической атаки некоторые препятствия, кажущиеся ранее непреодолимыми, оказываются преодолимыми, по крайней мере частично.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:01   #37
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Предпочитайте как правило действовать в сфере своей компетенции, где вы имеете опыт.

Это действия, либо которые вы уже выполняли, либо достаточно сильно на них похожие. Именно здесь вы можете наилучшим образом предсказать результаты своих действий, и, следовательно, не терять много времени на безрезультатное. Если у вас вообще есть сфера компетенции, приносящая прибыль, чаще не следует делать шагов вне сферы своей компетенции, чем их делать.

Если надо сделать новые шаги, то постарайтесь хотя бы выбрать по возможности если не свою сферу, то по кр. мере смежную, где вам знакомо больше чем в остальных. Конечно, весьма желательно, в том числе, чтобы о ней быть известно, что она способна приносить доход:-)

И еще: делать большие шаги и при этом не слишком часто ошибаться - удел гениев. Все остальные, делая слишком большие шаги, сильно рискуют проиграть, как минимум, потерять время. Впрочем, конечно, если вы уверены в результате большого шага, либо осознаете и не боитесь риска, конечно, бывает, что этот шаг сделать имеет смысл.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:03   #38
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Полезное правило принятия решений: вкладывать время и деньги в основном туда, откуда уже идет доход.

Если есть какое-то новое направление то можно иногда сделать маленький пробный шаг, если он окажется результативным тогда можно этому уделить побольше внимания и т.д. Если же он не окажется результативным, то вкладывать сюда больше времени или денег не стоит как правило, скорее всего это мертвое вложение, отдачи не принесет.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:08   #39
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Как по ощущению отличить хорошую реальную идею от нереальной? Идея, от которой остается ощущение восторга скорее всего нереальна, или в лучшем случае нереальна на данный момент, т.е. преждевременна.

От хорошей реальной идеи должно оставаться слегка скучное, достаточно нейтральное или умеренно положительное ощущение.

При этом, если посмотреть на идею с разумной т.зр., то хочется признать, что это хорошая идея.

Хорошая идея должна делать шаг или 2 вперед, но как правило, не 10 шагов сразу, иначе она с большой вероятностью окажется нереалистичной.

От хорошей реальной идеи должно оставаться плотное приземленное ощущение. Это ощущение чем-то похоже на ощущение, когда вы смотрите на добротно сделанную вещь. Необходимо 2 или 3 раза прочувствовать его и обратить на него внимание, чтобы потом распознавать реальные хорошие идеи среди хороших нереальных.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:32   #40
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Еще мысли...

Десять нет = одному ДА. Мы не боги, и не знаем всего заранее. Когда начинаем новое дело, проблемы - это следствие несоответствия реальности и наших представлений о ней. Поэтому прежде чем добиться успеха в новом деле, просто невозможно не наделать самых разных ошибок. Если в нас достаточно внимательности, чтобы определять ошибки, креативности, чтобы находить решения проблем, и эмоционального пофигизма, чтобы спокойно продолжать, однажды наше понимание будет соответствовать реальности в достаточной степени, чтобы добиться успеха.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, свое дело

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.