Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Настасья zone
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Настасья zone Персональный раздел Настасьи

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 03:33   #31
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Может он хотел, чтобы ты сама принимала решение, будешь ли ТЫ доверять ему. Он же не может тебе сказать, что тебе чувствовать. А доверие - это все же внутреннее ощущение. Если к себе прислушаться, можно понять, доверяешь ты или нет, и вообще как воспринимаешь.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 12:31   #32
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
А с чего ты, после десяти лет знакомства, решила задать ему этот вопрос?
Что было перед этим, в твоей жизни, в его?

И можно без всяких общих понятий:
"близость", "доверие", "ответственность"(написала "отчетственность"), "честность", "любовь", "дружба", "добро", "зло", "защита", "потребительство", "взаимовыручка", "мораль" и "нравственность", "реальность" и "иллюзии", "инстинкты", "сознательное-подсознательное-бессознательное", "продукт" и "условия", "контакт", "принцип", "концепции", "механизмы", "уровни", "барьеры" - без этого...

Попробуй...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 15:04   #33
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
... но "ты мне, я - тебе" - девиз совковых обывателей.
Любое верное понятие достаточно легко превратить в свою противоположность, если наполнить его не тем, что оно должно в себе "содержать". Или изменить условия его применения. Используя "честные" отношения, в данном случае, можно и "проколоться", поскольку честь, как понятие - у каждого своя. Вернее, полагаю, использовать открытые отношения, когда каждый имеет возможность уточнить цели и намерения другой стороны, а не догадываться о них.

По сути же, модель "ты - мне, я -тебе", отражает тот факт, что в отношениях должен (свято) соблюдаться принцип компенсации энергий. Чем более отношения замкнутые, то есть чем меньше имеется отношений ЭТОГО ТИПА на стороне, тем строже должен соблюдаться баланс, ЕСЛИ только человек ОСОЗНАННО не компенсирует дисбаланс на стороне.

Цитата:
... близкие люди трансформируются в единое целое.
Это так, но только в случае, если проводят вместе бОльшую часть времени.

Цитата:
Я думаю, что по настоящему близкие отношения мало зависят/управляются человеками.
Смотря что понимать под "человеками". Если это личности людей, то пожалуй - да, а если души, сущности, то скорее - нет.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 22:05   #34
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Че
Возможно,скорее всего. Возможно,у меня с доверием трудности.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:02   #35
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А мне изначальный вопрос показался не вопросом о доверии, а вопросом о контроле. И положительно на него мог бы ответить только тот, кто согласен быть "рабом", лишенным собственной воли ...

А доверия, - оно не в других, а внутри тебя самой. Оно либо есть, либо нет, - и во втором случае ты окружаешь себя и свои отношения заборами условий, скрывающих внутреннюю неуверенность/травму.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 09:57   #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Установка первая - человек слаб и подвластен жизненным обстоятельствам.
даже если человек всячески утверждает обратное.
Установка вторая - если раньше всё было именно так, как хотелось - это не значит, что так будет всегда.
в жизни всегда есть место большому и малому западлу.
Установка третья - требование верности - лучшее средство быть обманутым.
причём в самый неподходящий момент.
Установка четвёртая - лучшая возможность достигнуть взаимности и открытости - собственная возможность прощать.
даже себя за собственные слабости.
Установка пятая - единичный факт и устойчивая тенденция различаются весьма существенно, это надо понимать и уметь видеть разницу.
хотя вся жизнь и состоит из единичных фактов.

А доверия, - оно не в других, а внутри тебя самой.



ВОТ ПОД ЭТИМИ ВЕЩАМИ ППКС!!!!!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.