Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2017, 19:04   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Я покупаю всё в диапазоне 30-40 рублей. За штуку.
Я тоже. Наверное, неправильная москвичка А в бутылку я уже компот закрутила.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 00:45   #32
Анатолий2017
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 9
Анатолий2017 обретает свой цвет
Здравствуйте, уважаемые, форумчане!

СПАСИБО всем, кто откликнулся на тему!

Документы на продукцию конечно же есть, с ними всё в порядке.
С качеством продукции - ВООБЩЕ всё в порядке.
Как я выше писал, у казаков всё в порядке и с этикой, и с продукцией - такой в Москве просто нет.
По поводу бюджетов - вопрос видел, но мне нечего на него ответить - бюджетов не будет. Наша задача снизить цену, а с бюджетами это маршрут в другую сторону... Да и комбат, подполковник Куринов, меня учил в своё время - "с деньгами - и дурак сможет". ))
Я тоже подумываю об этом варианте - председатели ТСЖ или просто старшие по подъезду - с ними переговорить и самоорганизоваться.
Найти бы выходы к социальным группам в Москве... Может быть к сообществам пенсионеров, ветеранов... - они в первую очередь заслужили и, по опыту Воронежцев, ценят натуральные настоящие продукты.
Также думаю как бы по-человечески поговорить с людьми в соц.сетях - без рекламы (ею всех и везде уже просто задолбали, ИМХО) - предложить им попробовать и присоединиться к нашему коллективу.
У казачьей молочки сейчас только 1 реальная проблема - о её существовании банально не знают те потребители (и таких очень много в Москве), которые её оценят по достоинству.
А по поводу цен, которые я указал выше - это ярмарочные цены, которые ниже московских базарных на 30% и более. Это - при принципиально лучшем качестве у казаков и некоторых продуктах просто уникальных. Например, настоящего творога нам с технологом казачьим не удалось найти ни на одном из 10 рынков, где мы побывали.
Возможно он где-то есть, но стоит ЕЩЁ дороже и расходится по своим. (Знаю о качественном, натуральном твороге из Костромы, привозимом в мизерных количествах, - по 600 руб/кило).
Наша задача - постепенно снизить цены процентов на 20.
Это можно сделать, если организовать мелкооптовое распределение по конкретным компактным группам.
И главный вопрос - как их найти и достучаться, чтобы они попробовали? Дегустация обычно срабатывает безотказно.
Следующая задача - на каких принципах самоорганизовать эти компактные (по территориальному признаку) группы, чтобы происходил регулярный оборот продукции и финансов.
Снижение затрат в каждом элементе схемы = снижение цены для конечного потребителя.
Торговые места в Москве захватили сети и перекупы - на рынках.
Воевать с ними - их оружием и на их территории - безперспективно.
Моё неправильное мнение - нужно менять и территорию, и тактику, и стратегию. И вообще уйти с вражеских площадок, а сделать, например, Московский Клуб Потребителей - напрямую от Производителей к Потребителям - прямо на место их компактного проживания.
И предложить, со временем, не только настоящую молочку по приемлемым ценам, но и отечественные органические овощи и фрукты - БЕЗ нитратов/пестицидов/гербицидов, и мясную продукцию - БЕЗ гормонов, антибиотиков и т.п.
Короче, нужен нормальный мозговой штурм - как это сделать и с чего начать.
Анатолий2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 01:24   #33
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Анатолий2017 Посмотреть сообщение
Может быть к сообществам пенсионеров, .
Пенсионеры в России в своей значительной части- это бедные люди,
для кого приоритет- цена , а не качество, и кто предпочтение отдают магазинам, где цены максимально ниже, чем в других.
У нас в Петербурге толпы пенсионеров и через полгорода могут ехать в магазин продуктов с истекающим сроком годности, чтобы подешевле купить картошку по 6 рублей за килограмм, или молоко из Вологды по 20 рублей за литр.. За 80 рублей покупать не будут, когда есть по 20..

А кто хочет дорогое и суперкачественное молоко - скорее из Финляндии молоко премиум-класса будет в Петербург или Москву заказывать...Молоко высочайшего качества даже по строгим санитарным стандартам Европейского Союза, но и ценой заоблачной, дороже любых самых дорогих российских цен..)
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 01:57   #34
Анатолий2017
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 9
Анатолий2017 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от намсус Посмотреть сообщение
Пенсионеры в России в своей значительной части- это бедные люди,
... За 80 рублей покупать не будут, когда есть по 20..

А кто хочет дорогое и суперкачественное молоко - скорее из Финляндии молоко премиум-класса будет в Петербург или Москву заказывать...)
Пенсионеры разные есть - и по уровню достатка, и по отношению к потребляемым продуктам. Жизнь УЖЕ показала, что наш покупатель есть среди этой категории. Более того, они покупают на рынках МОСКВЫ молоко по 90-100-120-150 руб/литр.

Цену 80 руб можно понизить мелкооптовой схемой.

Финского молока, о котором Вы упомянули - в Москве не встречал.
Если знаете, где оно продаётся - съезжу посмотреть и попробовать.

Ещё раз хочу предложить разбор Темы в формате "Мозгового Штурма". Напомню, этот Формат эффективен потому, что разделён на несколько этапов. 1-й этап - Сбор Идей и Предложений - не предполагает анализ и критику, чтобы не подавлять полёт мысли, инициативу и эффективную работу команды.
Анатолий2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 08:23   #35
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Да и комбат, подполковник Куринов, меня учил в своё время - "с деньгами - и дурак сможет".
А комбат этот вас случайно не учил воевать голыми руками? А то с пулями и танками и дурак сможет ))))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 10:13   #36
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Какой еще комбат у казаков?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 10:32   #37
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Скептикам хорошо бы понять,что всегда лучше поддерживать своего производителя, это аксиома нормального человека) Анатолию посоветовал поступить следующим образом. Посылаете двоих смышлённых бойцов в командировку на пару месяцев в Москву. Выбираете один район и начинаете бомбить) Я бы начал с местных участковых. При нормальном разговоре, они многое что могут посоветовать . Если эти ребята настоящие русские, они ещё и помогут в этом деле))Через ТСЖ вывесить патриотическую рекламу в подъездах ))Ну и конечно каждый день убеждать население самим, что это будет правильным выбором для них. У нас народ как правило хорошенько пребывает в зомбированном состоянии. Его надо раскодировать)) Короче не так много нужно времени , чтобы собрать всю информацию о возможном колличестве поставляемой продукции.Дальше больше) Остальное по типу сетей и разной болтологиии с теоретиками это пустая трата времени)) Короче посылайте ребят в Москву в бой)
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 10:35   #38
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Какой еще комбат у казаков?
Мне кажется разговор не про это))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 10:38   #39
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Родовик, а ничего, что на патриотическую рекламу и командировку двух бойцов бюджет нужен??
Вам же сказали - давайте идеи! Какая еще реклама?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 11:09   #40
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Родовик, а ничего, что на патриотическую рекламу и командировку двух бойцов бюджет нужен??
Вам же сказали - давайте идеи! Какая еще реклама?
100тыс рублей, может чуть больше, на всё про всё это не бюджет)) Зачем идеи? Лучше всё равно не найти. Все эти маркетинги, бизнес планы с банками,поиска спонсоров итд , это не нужно. По крайней мере, на этом этапе. Позже для более быстрого развития возможно)) Реклама, обычная листовка.
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.