Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 17:08   #21
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Обсуждение сугубо специальных тем о полиграфическом оборудовании, сложных технических устройствах и даже о хирургии отдано на откуп первокурсникам и школьникам.
ДЕЗИНФОРМАЦИЯ - сообщение заведомо ошибочных, искаженных, ложных сведений с целью ввести информируемое лицо в заблуждение.

О чем вопрос? О достоверности информации, о надежности источников? Или о дезинформации?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:14   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
И о дезинформации в том числе. Я могу написать любую чушь, если мне неохота искать реальный материал, но если меня попросить написать, что около моего дома нашли залежи полезных ископаемых, то я напишу - мне несложно. И еще в подробностях расскажу, как их добывают
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:17   #23
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И о дезинформации в том числе.
Все же для начала неплохо рассмотреть оба случая по отдельности…

Цитата:
Я могу написать любую чушь, если мне неохота искать реальный материал, но если меня попросить написать, что около моего дома нашли залежи полезных ископаемых, то я напишу - мне несложно. И еще в подробностях расскажу, как их добывают
Да, можете. Но главное отличие — цель. Если это делается намеренно и с целью ввести в заблуждение информируемого, то это одно.
Если же цель иная, либо косвенная (например, создание ложного впечатления о себе как о человеке компетентном и сведущем) — то это совсем другое.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:38   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Интернет как источник недостоверной инфы и как источник дезинформации, по-моему, ничем особенно не отличается от прессы.
Только объёмы информации намного больше, и они практически не утилизируются, как это происходит с жураналами и газетами.
И сеть и прессу используют как инструмент дезинформации. Те, кому это выгодно.
Обычные пользователи чаще помещают инфу субъективного характера, так что какая тут может быть достоверность? То, что супер для одного, отстой и прошлый век для другого.
Достоверным мб ток температурный график работы какого-нибудь агрегата (только данные), и то пока кому-то не понадобится его выгодно продать))

И мне кажется, очень немногие верят интернету как самому себе)))

Цитата:
Я не хочу преуменьшать значение всемирной паутины, но она очень уязвима
Как сказать) Если несколько ячеек в сети порвано, это не значит, что сеть нельзя использовать.

Как-то читала статью о том, что секретная база данных наших ВС защищена лучше, чем аналогичные структуры в других странах, тот же Пентагон. к примеру. Из-за слабой компьютеризации))) То, что можно узнать, взломав один из паролей в Пентагоне, невозможно узнать в России. Ибо чтобы получить эту инфу надо выбежать из одного корпуса, перебежать в другой, дождаться там у кабинета Иван Иваныча, и он, мб, найдёт где-то бумажную папочку с нужными данными)
Скорее всего, теперь это не так, но элемент правды есть в примере: сеть лишает секретности многие секреты.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:42   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Дело не в секретности. Не ломается (не сбоит) только то, чего нет. Чем сложнее устройство - тем больше вероятность сбоя.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:41   #26
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Подкину картинку в старую тему:


Больно картинка хорошая.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:54   #27
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение

Больно картинка хорошая.
И аккурат на эту картинку укладывается
Анна Кисличенко со своим "набросом" и комментариями к нему ))
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:58   #28
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Больно картинка хорошая.
Картинка вполне может быть дезинформацией.
Дело не в картинке, а в способе, времени подачи и личности подаваемого.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:57   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
И аккурат на эту картинку укладывается
Анна Кисличенко со своим "набросом" и комментариями к нему ))
Вот это прекрасно укладывается в вариант 2: Ложная золотая середина.
Т.е. человек пытается представить борцов с ЮЮ радикалами.

На основании каких-то неточностей пытается сделать обобщение, что не надо искать проблему, якобы она надуманная, в других местах тоже неправда. Что те, кто говорят о проблеме - радикалы, которых не надо слушать.

Этот способ манипуляции описал еще Губернатор. Докажем, что четных чисел не существует. 1,7, 13, 321 - нечетные. Возьмем еще какие-нибудь 3, 1565, 19. Какие не возьми - нечетные. Следовательно, четных чисел не существует.
(А почему я именно такие числа взял для доказательства своего тезиса - не спрашивайте, абсолютно случайно).

Но реальность вовсе не обязана подчиняться этой кривой логике. И то, что некоторые не могут поверить в некий феномен, настолько это выбивается из их представлений, не означает, что этого не существует

Попробуйте, например, опровергнуть это:
http://newvesti.info/detskij-gej-festival-v-novegii/

Или вот это
http://youtu.be/alx6nHiQeWA?t=1m9s

И сразу станет ясно, существуют ли четные числа.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, информация, обман

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.