Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Осваиваем НЛП > Рабочий раздел: выполнение упражнений
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Рабочий раздел: выполнение упражнений Тут можно выполнять упражнения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2008, 03:11   #11
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сенки

Устроим друг другу "Х часофф терапии"?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 08:49   #12
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сенки
Я начну терапию в этой теме без тебя.

ВЫХАДИ!, подлый трус.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 11:45   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
И хаго ж ты будешь в этой теме терапировать?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:44   #14
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Хоть кого. Витруальная терапия. Думаешь, это недостаточно хорошая идея?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:45   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Достаточно хорошая. Только с какой стати в этой теме?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:22   #16
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Потому что под твоим кураторством.
Вдруг я ошибусь?
Думаешь лучше в моей теме?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:59   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Именно так.

Ошибаться полезно.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:59   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Метамодель на первом уровне предназначена для выявления смысла высказывания.
На втором уровне - для выявления процесса (моделирования) сформировавшего у человека именно такой смысл.

Я себя с помощью Дианетики полностью восстановил и женился ей в отместку второй раз.

Берем первый уровень:
Здесь есть "несущественные" недоговорки:
1. Ей - это кому?
2. В отместку за что?
3. Восстановил из какого состояния?
4. Женился на ком?
5. В чем конкретно заключалась помощь дианетики?
6. ...

Берем второй уровень:
1. Как ты понял, что восстановил себя полностью?
2. Как ты понял, что помогла именно Дианетика?
3. Уверен ли, что женитьба оказалась ей местью?
4. А стоило ли мстить?


Что касается приемлимости "мщения" для "дианетически полностью восстановленного" человека - это уже третий вопрос. Для ответа на который надо знать критерии оценки этой самой востановленности.

Кстати, вопрос №1 второго уровня - может вывести человека на понимание того, что "мщение" несовместимо с "востановленностью". И, заметь, для этого МНЕ не требуется знать Дианетику.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:58   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
По мотивам поста Александра БЫ.

Я попробовал понять суть того, о чем он пишет. Что-то удалось, что-то нет. В чем то я наверняка ошибся.


Цитата:
Версия.
У меня есть версия, что ты открыла на форуме тему про педофилов потому, что
Цитата:
Что тебе (кому-то из близких) интересен этот вопрос лично, например, у дочери (племянницы) 10 ... 15 лет появился взрослый 24 ... 42 ... лет ухажёр.
у тебя самой (или у кого-то из твоих близких) возникла подобная ситуация с неким великовозрастным ухажером.
Цитата:
"Чё ему надо??? А вдруг???" И тебе хочется быть объективной, чтоб всем хорошо.
И тебе хочется понять мотивы его общения плюс обезопасить ребенка от возможных травм.
Цитата:
Если это так, то рекомендую два телесюжета
Если это так, то рекомендую тебе посмотреть/вспомнить два телесюжета.
Цитата:
- и на заборе иногда попадается полезное:
Пусть тебя не смущает, что они из развлекательных передач - ибо и в них можно найти полезное.
Цитата:
- у эстранной юмористки Светланы Рожковой есть интермедия, разговор матери по телефону с двумя разнополыми детьми; в одном случае она выступает как тёща, в другом как свекровь; и всегда на стороне своего ребёнка в войне полов;
(Затрудняюсь понять - кто с кем разговаривает, одновременно или нет, кто является ее ребенком, кто с кем воюет, ... ... буду считать, что из этого предложения достаточно взять указание на сюжет 1.)
Суть сюжета 1 - мать всегда на стороне своего ребенка.
Цитата:
- на телеканале ТНТ (не знаю, есть ли у тебя возможность его смотреть) есть сериал "Счастливы вместе" - пародии на все прелести семейной жизни Гены и Даши Букиных и их детей Светы и Ромы (римейк чего-то англоязычного в переложении на Екатеринбург);
(Буду считать это ссылкой на программу, содержащую сюжет 2)
Цитата:
один из сюжетов: к несовершеннолетней дочери приходит парень, а папа элегантно спускает его с лестницы, бьёт в нюх, фэйсом об стенку и проч. Это один из вариантов.
Во втором сюжете, папа не разбираясь, довольно жестоко спроваживает парня, просто пришедшего в гости к его дочери.
Цитата:
Хотя, конечно, родительский эгоизм - "я столько в него (неё) вложила, что он (она) мне должен (должна) навсегда" - бывает; теперь это называется инцестом.
(Затрудняюсь понять. Не понял при чем здесь инцест. Что, "конечно" родительский эгоизм? Что кто кому должен? )
Цитата:
Но в личной жизни с объективностью напряжёнка, а ты не обязана быть богом и делать всех счастливыми.
(Затрудняюсь понять - эта фраза еще относится к сюжету 2 или уже является продолжением изложения сути поста?)
Цитата:
"Я - это раз, ребёнок - это два, ... мужчина, который подарил моей дочери 2 цветка, сказал 6 комплиментов, поцеловал 17 раз и потрогал за выдающиеся способности 3 раза - это пока что 9876, ... Мвамба, который недоедает в Верхней Вольте - 2 023 789 ..." и т.д.
(В принципе не понял, к чему это сказано.)
Цитата:
Кроме того, гипотическому педофилу было бы педагогически вредно получить всё и сразу.
(Не понял, почему теперь пошел разговор о пользе/вредности чего то там для педофила, равно как что значит "все сразу")
Цитата:
Надеюсь у тебя есть муж-дядя-племянник-милиционер-священник-сосед для предположения гипотическим педофилом о возможности полёта с лестницы.
Надеюсь, в твоем окружении есть люди, которых твой гипотетический педофил мог бы бояться?
Цитата:
Тексты, которые будут от тебя исходить, тоже не обязательно должны быть политкорректными, научными, интеллигентными, безматерными.
Кроме того, ты сама могла бы жестко побеседовать с этим педофилом.
Цитата:
Отсутствие скалки, тряпки половой обыкновенной, сковородки в руке не оговаривается Женевскими конвенциями.
Будь готова физически врезать ему.
Цитата:
Перед беседой сними со стенки портрет Явлинского, пририсуй ему усы и повесь портрет Жириновского, помедитируй на Жирика.
Найди способ настроиться на такой жесткий разговор, разговор в стиле Жириновского.
Цитата:
Удачи.
Действуй.




По мотивам поста Александра БЫ.

Я попробовал понять суть того, о чем он пишет. Что-то удалось, что-то нет. В чем то я наверняка ошибся.


↓↓ Полный текст "перевода".

Последний раз редактировалось Сэнкс; 06.05.2008 в 18:47.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:47   #20
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Можно пару ремарок?
Цитата:
Цитата:
- у эстранной юмористки Светланы Рожковой есть интермедия, разговор матери по телефону с двумя разнополыми детьми; в одном случае она выступает как тёща, в другом как свекровь; и всегда на стороне своего ребёнка в войне полов;

(Затрудняюсь понять - кто с кем разговаривает, одновременно или нет, кто является ее ребенком, кто с кем воюет, ... ... буду считать, что из этого предложения достаточно взять указание на сюжет 1.)
Суть сюжета 1 - мать всегда на стороне своего ребенка.

Я поняла так суть интермедии: мать звонит своему сыну, который воюет с женой – и принимает сторону своего сына, а не его жены, потом звонит дочери, воюющей с мужем и принимает сторону дочери, хотя та абсолютно в той же ситуации, как и жена сына.

Цитата:
Цитата:
Перед беседой сними со стенки портрет Явлинского, пририсуй ему усы и повесь портрет Жириновского, помедитируй на Жирика.

Найди способ настроиться на такой жесткий разговор, разговор в стиле Жириновского
Мне кажется, суть не столько в «жесткости» (это скорей надо «медитировать» на Путина), а, скорей, в наглости и бесцеремонности, типа: полностью забудь о воспитанности, приличиях, какого-бы то ни было уважения к собеседнику, не стесняйся перебивать, хамить, посылать, ну, и т.п.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.