Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2020, 11:31   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
имхо. Опыт последних месяцев. Если работа с офисными док-тами мощности диплома, то опыт перекладки из ворда в либру и назад непозитивный. То есть для офисных хомяков либру как замену просто офису за деньги я посоветовать не могу.

Поэтому очень для многих экосистема винды останется более близкой несмотря на все. Использовать как окно в интернет - совершенно нормально. Какая разница в чем запускать файерфокс. Если лень самому ставить пингрина, то есть авито, и прочие сайты мастеров на все руки. Просто поставят и все, и там все понятно. если для интернетиков.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 11:42   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, не надо туда-сюда скакать. и всё. хочешь док отдать - в пдф его. и пусть смотрят.

а многопользовательские редактирования вообще лучше в гугледоксах делать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 11:56   #23
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вов, вторую систему нафиг. никто не станет в неё перегружаться. поверь опыту.

миран, есть жеж старый ноут. ну так и ешь слона маленькими кусочками. неспешно за ужинным чаем читаешь что нужно для установки убунты. заливаешь флешку свежим дистром. на следующий день втыкаешь флешку и тыкаешь установку. как доразвернется - почитать дальше. что там над, офисный комплект да nlive какой? ну смотришь как оно ставится. 15 минут времени чтивно-тыкательного отдыха в день - и через месяц полработы сможешь в линуксе делать. за полгода сумеешь переползти почти полностью
Пасиб. А подскажи, плиз, где почитать про надо/не надо сносить то, что там стоит.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 11:58   #24
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
если нет ресурсов но есть деньги - вполне можно либо если денег можно купить ноут с уже стоящим пингвином, либо проплатить студенту который поставит на ноут. Умный может поставить второй системой.

Но, вопрос слежки глубже. Потому что следят браузеры, следят сайты.

дальше, я когда параноился, я поверх винды держал BrowserApplianсe - https://marketplace.vmware.com/vsx/s...wser-appliance виртуалку с параноидальным линуксом на котором живет браузер. .минус - ну немного тормозит. Но компы же мощные.

https://www.torproject.org/download/ - тоже никто не отменял.

Возможно есть другие решения.
Спасибо. Найти б ещё толкового студента.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 12:00   #25
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
имхо. Опыт последних месяцев. Если работа с офисными док-тами мощности диплома, то опыт перекладки из ворда в либру и назад непозитивный. То есть для офисных хомяков либру как замену просто офису за деньги я посоветовать не могу.

Поэтому очень для многих экосистема винды останется более близкой несмотря на все. Использовать как окно в интернет - совершенно нормально. Какая разница в чем запускать файерфокс. Если лень самому ставить пингрина, то есть авито, и прочие сайты мастеров на все руки. Просто поставят и все, и там все понятно. если для интернетиков.
Там ещё непонятно, как будут работать сторонние программы типа учетных. Не 1с.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 12:01   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вов, не надо туда-сюда скакать. и всё. хочешь док отдать - в пдф его. и пусть смотрят.

а многопользовательские редактирования вообще лучше в гугледоксах делать.
Если студент, научрук и завкаф по очереди вносят умные слова в диплом, то всем спокойнее, если офис у всех такой же как у завкафа. это мое мнение.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 12:18   #27
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если студент, научрук и завкаф по очереди вносят умные слова в диплом, то всем спокойнее, если офис у всех такой же как у завкафа. это мое мнение.
вов, опыт орёт, что даже в одинаковом офисе слететь может документ целиком. корпоративный офис, многажды редактируемые файлы периодически дохнут.
а на старых офисах - ещё много чего зависело, к примеру, от настроек принтера на локальном компе.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 12:18   #28
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Пасиб. А подскажи, плиз, где почитать про надо/не надо сносить то, что там стоит.
в смысле сносить? старую операционку шоль?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 12:46   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
риски заметно снижаются. Практика так показала. что на офисах старше 10 гуманитарии не способны делать форматирование, которое неправильно покажется на другом таком же офисе старше 10. или сломает. Я допускаю что так бывает, но в реале ни один студент или завкафедрой не смог. Но студенты все чаще правят в открытых офисных пакетах. Поэтому у меня стоит и то и другое. В этом году, уже я наверное штук 7-8 текстов, в родном формате либре видел. если по институту жены будет команда - идите на. Либру или онлайн пакет - все пойдут. пока, оф стандарт - ворд.

Но один фак-т уже многое ведет в гуглодоках. часть ведомостей в онлиофисе заполняли. будущее покажет

А при выходе за экосистему МС - прямо сразу лезет, хрень.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 12:53   #30
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
риски заметно снижаются. Практика так показала. что на офисах старше 10 гуманитарии не способны делать форматирование, которое неправильно покажется на другом таком же офисе старше 10. или сломает. Я допускаю что так бывает, но в реале ни один студент или завкафедрой не смог. Но студенты все чаще правят в открытых офисных пакетах. Поэтому у меня стоит и то и другое. В этом году, уже я наверное штук 7-8 текстов, в родном формате либре видел. если по институту жены будет команда - идите на. Либру или онлайн пакет - все пойдут. пока, оф стандарт - ворд.

Но один фак-т уже многое ведет в гуглодоках. часть ведомостей в онлиофисе заполняли. будущее покажет

А при выходе за экосистему МС - прямо сразу лезет, хрень.
ну да. при зоопарке вылезание хреней норма.
а так - постепенно молотком забивают в сторону либры. медленно-медленно. и не из-за денег, из-за импортозамещения.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.