Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2016, 00:47   #11
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Хочу немного раскрыть про эту твою судью.
Ни фига она не защищает свои границы, она прогибает твои. А общаться тебе с ней еще долго, а звонить она будет много, а прогибать тебя постоянно.
К этому имхо нужно быть готовой и заранее определить, где проходят твои границы и не двигаться с них ни на миллиметр. И просто обозначить их как нечто незыблемое.
Главное правило: ты устанавливаешь правила. Ничего не предлагаешь, а просто озвучиваешь, какие у человека есть варианты.
Как только она звонит с очередным требованием ее обслужить, смотришь мысленно в свой листочек с правилами и говоришь ей, куда ей: направо или налево.
Типа:
Она хочет поговорить.
- Ты говоришь ей: принимаю в 12 предположим часов.
Она: Мне неудобно и все прочее.
Ты: Понимаю. Однако это единственное время, когда я могу вас принять.
Она: эта огромная проблема и вы должны.
Ты: Конечно. Приму вас в 12 часов.
Она: Я там муму фуфу ляляля.
Ты: Понимаю. Однако это единственное время, когда я могу вас принять.
(кругов сколько-то)
Ну и там: Извините, не могу разговаривать. Жду вас в 12 часов. Чмоки, чмоки.
Бюрократия в действии Рано или поздно она поймет: единственный вариант у нее - 12 часов. (Правда, может и к начальству сходить, но это в любом случае может, так что с начальством можно поговорить заранее).
Как-то так вижу
Да, и возьми у прежней хозяйки все телефоны и инфу о жильцах ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 04.11.2016 в 00:55.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 01:42   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Самое первое - ИМХО - определить для себя круг именно "твоих" вопросов и ответственности и круг не твоей головной боли. А то повесят и бродячих собак по двору на тебя. Типа - Вы должны нам комфорт - бегайте самолично и отлавливайте. Разные конторы решают разные вопросы. А ты не нанималась быть вместо них всех.

К примеру, с лифтом - в полицию звонить - это ж не ты его в лифт заталкивала и заставляла себя так вести. Чужие заскоки ни разу не твои проблемы. Мало ли к кому он там ехал. Он не в квартире это предъявлял, то есть собственница жилья там тоже не очень причём. А в лифте. Фактически в ощественном месте. То есть это в полицию точняк. Чего тебе мозг компостируют - ХЗ. Странные люди..

А так да - отработать пару фраз из разряда - извините, понимаю/поддерживаю, но сейчас занята. Или это не мой круг вопросов - сожалею. Или - я не хочу продолжать общаться в таком тоне. ЭТо не моя вина - какая-то там проблема - и эмоции в мою сторону уберите, будьте так любезны. Говорим по делу нормальным тоном, или не говорим.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 01:48   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и не забывать записывать всё что говорят. предварительно предупреждая.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 01:54   #14
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Мне так видится ситуация по первой тетеньке.
Надо чётко понимать, что именно входит в обязанности и полномочия председателя ТСЖ. Если там нет обязанности выселения (а его в обязанностях быть не может) то слать тетеньку в милицию с заявлением о мелком хулиганстве. Попутно можно сразу пообещать поискать выход и если он найдётся, сказать, что ты сможешь помочь. Если же не найдется, то все в рамках Закона.
Дело в том, что ситуации с жильцами будут всегда разные, хотя с выселением мож что-то и попадётся однотипное.
Потому разработать алгоритм и дежурные фразы: разберёмся, поможем, но нужно время.
Или: это не в моей компетенции и власти, все идите в ... сад или в суд.
Самое плохое, что чтобы снизить градус напряжения видимо придётся выслушивать жалобы. Я лично не знаю другого выхода.
Также мне неизвестно куда можно деть эмоции, если они поднимаются, кроме как сразу признавать их и по возможности о них сообщать звонившему.
Понятно, что если поднимается тошнота, то ни фига не скажешь, что ваш наезд вызывает у меня отвращение. Мож как-то помягче? Типа вы меня огорошили (удивили) своим сообщением. Потом, мне помогает, попробовать встать на сторону звонившего и сказать, что ты тоже возмущена поведением хулигана.
согласна со всем вышесказанным.
В обязанности постепенно "въезжаю", но инфы много, времени мало. распечатанные обязанности лежат на столе, но многие пункты можно трактовать по-разному. "выселять" из-за плохого поведения в них точно не входит. "Слать тетеньку" в данном случае - разве что таким образом, чтобы она не поняла, что ее шлют. подумываю найти время на изучение психологического айкидо Литвака. Насчет дежурных фраз- обдумываю.

мой запрос скорее про внутреннее даже, чем про внешнее.
как сохранять благожелательный настрой, как поддерживать внутреннюю гармонию в тот момент, когда на тебя выливают ушат неудобоваримой массы.... что-то такое.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 02:06   #15
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Да, не соскучишься с такой работой.

У нас снимают 2 дома. Обычно с жильцами дела имеет Вова. Часто идет навстречу жильцам, например, может дать отсрочку с выплатой арендной платы. На Новый год посылает им поздравительные открытки.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 02:07   #16
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ты: Понимаю. Однако это единственное время, когда я могу вас принять.
(кругов сколько-то)
Ну и там: Извините, не могу разговаривать. Жду вас в 12 часов. Чмоки, чмоки.
Бюрократия в действии Рано или поздно она поймет: единственный вариант у нее - 12 часов. (Правда, может и к начальству сходить, но это в любом случае может, так что с начальством можно поговорить заранее).
Как-то так вижу
Да, и возьми у прежней хозяйки все телефоны и инфу о жильцах ))
Персона, это действенно в том плане, если моя цель- просто от нее отделаться. Однако, "робот-ну прям робот", думаю, тактика, подходящая только частично. мне это видится как конфликтный вариант. либо его надо сдабривать сожалениями и пониманиями, тогда может прокатить.
иначе можно нажить врага в областном суде, нафик надо...
Цитата:
Правда, может и к начальству сходить, но это в любом случае может, так что с начальством можно поговорить заранее
тут забавно. у меня нет начальства, только проверяющие инстанции.. ну и избиратели... которые, по идее, имеют возможность "свергнуть"
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 02:11   #17
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение

А так да - отработать пару фраз из разряда - извините, понимаю/поддерживаю, но сейчас занята. Или это не мой круг вопросов - сожалею. Или - я не хочу продолжать общаться в таком тоне. ЭТо не моя вина - какая-то там проблема - и эмоции в мою сторону уберите, будьте так любезны. Говорим по делу нормальным тоном, или не говорим.
Мари, первая фраза- хорошо. остальное очень конфликтно.
Тут вопрос не только в отстаивании своих границ, хотя про них тоже желательно не забыть.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 02:11   #18
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Да, не соскучишься с такой работой.

У нас снимают 2 дома. Обычно с жильцами дела имеет Вова. Часто идет навстречу жильцам, например, может дать отсрочку с выплатой арендной платы. На Новый год посылает им поздравительные открытки.
у нас еще квартиру снимают. с жильцом тоже я вопросы решаю.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 02:17   #19
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
согласна со всем вышесказанным.
В обязанности постепенно "въезжаю", но инфы много, времени мало. распечатанные обязанности лежат на столе, но многие пункты можно трактовать по-разному. "выселять" из-за плохого поведения в них точно не входит. "Слать тетеньку" в данном случае - разве что таким образом, чтобы она не поняла, что ее шлют. подумываю найти время на изучение психологического айкидо Литвака. Насчет дежурных фраз- обдумываю.

мой запрос скорее про внутреннее даже, чем про внешнее.
как сохранять благожелательный настрой, как поддерживать внутреннюю гармонию в тот момент, когда на тебя выливают ушат неудобоваримой массы.... что-то такое.
пока идет процесс начальной адаптации, по любому будет перегруз... пробить при перегрузке... слишком просто.
к тому же, предполагаюя, это всего лишь один дом, где все всех знают... больше или меньше... имеется куча взаимоотношений... разных. так что, как мне кажется, к какой то вешней благожелательности стремиться не обязательно... достаточно вежливости, автоматических шаблонов...

кста, вместе такой список составить проще....?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 02:22   #20
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
кста, вместе такой список составить проще....?
список чего? туплю
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.