Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2020, 08:19   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Буков много. А идеологически посыл ясен - гомеопатия это реальная помощь, а просто медицина это так, только портят. В действительности же гомеопатов мало, и порошков они делают немного, в основном народ лечится и доживает подольше чем раньше плохой негодной нереальной простомедициной. С вакцинами. Гомеопаты чуму с холерой под плинтус не загонял и. Полиомиелита тоже.

Хотя оцилококцинум конечно шлепают.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 03:39   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
про прививки расскажи, а? не ссылочками на рекламу. своими словами. как не прививала младенца, как переболел и всё хорошо. можно ещё про борьбу с чумой верой и крестным ходом - тоже будет интересно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 07:33   #23
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
про прививки расскажи, а? не ссылочками на рекламу. своими словами. как не прививала младенца, как переболел и всё хорошо. можно ещё про борьбу с чумой верой и крестным ходом - тоже будет интересно.
Одну прививала, вторую нет. Первая болеет больше и чаще. И я бы не стала это связывать исключительно с наличием/отсутствием прививок. При том, что до фига знаю случаев, когда прививки младенцам сопровождались тяжелыми спецэффектами. Не вычитанных где-то, а из первых рук. Последний - 4 месяца в больнице, еле вытащили полугодовалого младенца.

На самом деле я не агитирую против прививок. Каждый сам решает, делать или нет. Мне не кажется верным делать прививки маленьким детям, не кажется верным делать прививки всем подряд в установленные сроки, по графику. Индивидуальный подход нужен. Отдельно мне не кажется верным проведение массовых компаний вакцинации против гриппа.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 08:13   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Прививки, они действуют на уровне популяции. Из за прививок кто то не принесёт мне туберкулёз. А я кому-то. Поэтому несмотря на осложнения некоторых, общую безопасность для общества они повысили. А когда в целом стало безопаснее, кто то уже может сказать - фи, чего мне прививать я от несуществующего туберкулёза которого нет ни у меня ни у моих родственников и соседей. И оспы же нет. Нет рябых людей вокруг.

- но если дофига народу не привьется - будет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 14:15   #25
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Прививки, они действуют на уровне популяции. Из за прививок кто то не принесёт мне туберкулёз. А я кому-то. Поэтому несмотря на осложнения некоторых, общую безопасность для общества они повысили. А когда в целом стало безопаснее, кто то уже может сказать - фи, чего мне прививать я от несуществующего туберкулёза которого нет ни у меня ни у моих родственников и соседей. И оспы же нет. Нет рябых людей вокруг.

- но если дофига народу не привьется - будет.
Знаю 2 случая заболевания туберкулезом привитых. Подростки из благополучных семей, с хорошими доходами, позволяющими и питаться гораздо лучше среднего и отдыхать.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 14:25   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... Мир вероятностей. Прививки не значат что случаев не будет. Значит что в масштабе популяции их будет меньше. Интересы каждого отдельно человека не всегда совпадают с интересами популяции.

Каждому отдельно, прививки менее нужны чем привитость всех вместе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 01:40   #27
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Одну прививала, вторую нет. Первая болеет больше и чаще. И я бы не стала это связывать исключительно с наличием/отсутствием прививок. При том, что до фига знаю случаев, когда прививки младенцам сопровождались тяжелыми спецэффектами. Не вычитанных где-то, а из первых рук. Последний - 4 месяца в больнице, еле вытащили полугодовалого младенца.

На самом деле я не агитирую против прививок. Каждый сам решает, делать или нет. Мне не кажется верным делать прививки маленьким детям, не кажется верным делать прививки всем подряд в установленные сроки, по графику. Индивидуальный подход нужен. Отдельно мне не кажется верным проведение массовых компаний вакцинации против гриппа.
есть прикольная болячка такая. оспа. возвращается, чо. удавили - прививками. тотальными. без индивидуев переносчиков.
а грипп шо. нет от него прививки. и иммуньки тоже нет. есть возможность легче перенести.


псы.детские болячки - ну как щёнку от чумки привить. нет - готовься хоронить. может повезти. но готовиться один фиг стоит. к смертности 3 из 5.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 01:41   #28
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Знаю 2 случая заболевания туберкулезом привитых. Подростки из благополучных семей, с хорошими доходами, позволяющими и питаться гораздо лучше среднего и отдыхать.
срок действия прививки какой?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 02:24   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
срок действия прививки какой?
Там хитро....её ставят трижды, после чего считают что иммунитет сформировался, и далее ревакцинируют только тех кто постоянно контачит , потому что количество имеет значение. Тут надо немного другое понимать

1) прививка позволяет не не заболеть, а перенести легче;
2) к тубику, скорее всего , есть предрасположенность ( и да и нет слышала от проф врачей, так что склоняюсь к тому что возможно есть)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 08:54   #30
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
этта. не забегай вперёд. по очереди. механизмы работы иммунитета мы чуть позже посмотрим, я пока хочу слова врачей напомнить, которыми уши прожуживают с каждым дитёнком.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.