Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2017, 01:40   [Красная] #521
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон
Но в любом случае, не вижу в поведении людей иных мотивов, кроме стремления повысить собственную значимость.
Ещё :
- Удовольствия, в т.ч. телесные и сексуальные.
- Игра.
- Реализация ориентировочного рефлекса ("что такое?"). Любопытство, то есть.

.
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 02:11   [Красная] #522
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
А я не сказала - что при контакте.
Любопытство - отлично поддерживается мозгом как новые ощущения. Как от путешествий, перестановки мебели или детектива. Сорян за офф.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 06:42   [Красная] #523
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Понятно, что закрытое общество это попперовская модель. Можно только приближаться к ней. СССР был довольно близок. по-моему.
Жесть

Закрытые общества не подвержены внешней агрессии в этом заключается их закрытость...

Закрытыми обществами являются неизвестные миру группы примитивных людей, например, в Амазонии или пигмеи в Африке.

Или Земшар с учетом тенденций глобализма.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 06:47   [Красная] #524
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Изучаем здесь не только сами потребности, но и откуда они растут и от чего зависят. В корень.

Ииии? Это ж от животных всё.
а какие потребности откуда. Организменные из организма. Социальныые - из социума.

От животных в принципе все. Речь тоже, усложнившиеся сигналы.Но, они, сигналы, так усложнились, что задали свой срез, со своими потребностями.

Та самая значимость ..... выросла из социального людского взаимодействия. Культуроконтекстна. При постепенном изменении культуры, и значимость может по другому пониматься и повышаться.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 11:57   [Красная] #525
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Не утверждал, но и понимания не вижу.
Неудивительно, учитывая то, что в своих выводах ты опираешься не на то, что я пишу, а на свои ассоциации и фантазии по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Какое %-соотношение? Дятька Маслов ещё в лохматые времена сказал, что сначала шуба, потом уроки вокала. Однозначно догадывался, что к чему.
Я не специалист по Маслоу, однако, рискну предположить, что он говорил не конкретно о шубах, а о комфортной тёплой одежде. А шуба - это, в данном случае, артефакт, порожденный особенностями твоего собственного мышления.

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Сам по себе? А зачем, если никто не видит и НЕ увидит? Кто оценит крутость?
Набери в поиске youtube "хастл open air", подсчитай количество шуб и конкурсных костюмов.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 27.09.2017 в 12:09.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 12:32   [Красная] #526
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Накилон
Но в любом случае, не вижу в поведении людей иных мотивов, кроме стремления повысить собственную значимость.
Цитата:
Сообщение от Накилон
А я не сказала - что при контакте.
К чему была эта реплика о каком-то контакте ??
Извини, не понял.
.

Последний раз редактировалось Алер; 27.09.2017 в 12:36.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 13:47   [Красная] #527
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Я не специалист по Маслоу, однако, рискну предположить, что он говорил не конкретно о шубах, а о комфортной тёплой одежде. А шуба - это, в данном случае, артефакт, порожденный особенностями твоего собственного мышления.
О шубах упомянул ты как о низших потребностях. Я это полностью поддерживаю. К низшим относятся так же и тулупы с целью исключительно обогрева. Обе эти потребности - из низших отделов мозга, и организменная терморегуляция, и инстинктивные формы поведения.
Цитата:
Набери в поиске youtube "хастл open air", подсчитай количество шуб и конкурсных костюмов.
В конкурсных танцах костюмами тоже меряются, а также телами и их частями, и не слабо. В чём тогда их принципиальное отличие от шуб? Что одно для показухи и вызывание низменных чувств у других, что другое. Ну такие у меня особенности мышления, что поделаешь, если сразу в корень. А ты как будто этого не понимаешь и всё про культурнонаполненность твердишь.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
К чему была эта реплика о каком-то контакте ??
Извини, не понял.
.
Ну значит сформулировала так криво. Добавила, что собственная значимость повышается/понимажается при контактах с себеподобными.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 13:51   [Красная] #528
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Жесть

Закрытые общества не подвержены внешней агрессии в этом заключается их закрытость...

Закрытыми обществами являются неизвестные миру группы примитивных людей, например, в Амазонии или пигмеи в Африке.

Или Земшар с учетом тенденций глобализма.
Что поделать, Попперу верю. А он много внимания СССР уделил. Хотя если по честному, кто переубедит, мне не пригорит от этого.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 14:19   [Красная] #529
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Накилон
Цитата:
Так это не аргументация, по-моему, приведённые мыслители и их цитаты вызывают только вопросы и возражения. По которым и здешняя полемика.
Ты путаешь... Аргументация – это доказательство достоверности чего-либо.
В постах 2-10 что аргументируется? В них аргументируется то, что утверждается в посте 12: что определение коммунизма, принятое в Сути времени, взято не с потолка, что это не наша выдумка (в чем нас обвиняет, например, Юлин), а именно то, о чем говорили все коммунисты классики, начиная с Маркса. Т.е. коммунизм – это именно то, о чем мы говорим, а не что-то другое.

Обосновал ли я достоверность этого утверждения? Обосновал. Приведена ли аргументация? Приведена. Есть ли замечания к аргументации? Например, я где-то переврал слова Маркса, Ленина, Лафарга, Сталина, приписал им то, чего они не говорили? Или поместил их слова в контекст, который искажает смысл их высказывания? Пока я таких претензий не вижу. Споры в теме идут не по поводу качества аргументов – как я раскрыл понятие коммунизм. Споры идут по содержанию самого понятия коммунизм. А это совсем не одно и то же.

Собственно, кто сказал, что этих споров не должно быть? И что за странная мысль о том, что описание некоего общественного устройства не должно вызывать вопросов, возражений, обсуждений? У любого общественного устройства найдутся противники. И что из этого следует? Претензия ко мне в чем? Что я не убедил лично тебя в возможности построения коммунизма или преимуществах коммунизма?

Цитата:
Это было бы интересно.
Хорошо. По мере моих и твоих времени и возможностей. Кстати, кое-что уже было сказано в других темах.

Цитата:
Ну почему антисоветские? Вроде ещё в школе было всё понятно, как проводилась индустриализация. Других внутренних источников не было.
В школе в большинстве случаев учителя сами не шибко разбираются в теме коллективизации. Но, все-таки, объясни, что значит «за счет крестьян». Вот деревня до индустриализации. Крестьянин имеет а) б) в) Вот деревня во время индустриализации. Что из имевшегося а) б) в) потерял крестьянин? И только ли потерял? Может быть, приобрел некий г), д)?

Цитата:
Ну да. А потом то что?
Потом произошел развал. И вовсе не по причине отсталости.

Цитата:
Готова читать всех владеющих темой по этому вопросу. Которые осмысляют и называют эти реальные причины.
Я уже приводил в этой теме ссылку на книгу «Красная весна» . Рекомендую для чтения и дальнейшего обсуждения.

Цитата:
Посмотрела. Там мрачные фантазии, давно известные. Выход, понятное дело, в воспитании нового человека. Только с реализацией опять наверно будет беда.
Скажи, твое слово «фантазии» в данном случае чем аргументировано?
Что в представленной модели является фантазией?
Прогресс развивается – да или нет?
Разрушительная мощь новых технологий становится более доступной – да или нет?
Опасность глобальной катастрофы из-за доступности разрушительных технологий увеличивается – да или нет?

Есть три пути:
– ничего не делать (соответственно, 100% вероятность глобальной катастрофы в будущем)
- развивать человека и общество (путь коммунистов)
- сворачивать прогресс.
Разве не очевидно, что мировые элиты идут по третьему пути? И разве не очевидно, этот третий путь ведет со временем к такой несвободе, к такому контролю над каждым человеком и его жизнью, какой не снился ни в одном тоталитарном государстве?

Если это – фантазии, то в чем реальность? Жду аргументации, а не ярлыков.

Последний раз редактировалось Sergey; 27.09.2017 в 14:31.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 14:27   [Красная] #530
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
В конкурсных танцах костюмами тоже меряются, а также телами и их частями, и не слабо. В чём тогда их принципиальное отличие от шуб? Что одно для показухи и вызывание низменных чувств у других, что другое. Ну такие у меня особенности мышления, что поделаешь, если сразу в корень.
Вот тут поподробнее пожалуйста:

То что танцы вызывают у тебя низменные чувства - я понял... Такие уж у тебя особенности мышления...

А вот какие именно низменные чувства вызывают у тебя "шубы и тулупы"?

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
... тулупы с целью исключительно обогрева...
Мне аж прямо интересно стало...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 27.09.2017 в 17:43.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.