Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2012, 17:21   #41
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Мне нравится, т.к. вариант для семьи, на мой взгляд, оптимальный.
очень хочу купить ВОК, но ещё не купила . плов готовлю в алюминиевом чугуне.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 17:32   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Плов в воке не готовят. Он для быстрой обжарки в малом количестве масла предназначен. Плов только в казане.

Если вок брать, то только не в Китае - там их чуть ли не из жести клепают для внутреннего пользования. Я германский брал, в принципе доволен.
Толстостенный вок - уже в принципе не совсем вок, так как принцип быстрой передачи тепла (в принципе вок и был изобретен для экономии дров и масла) в нем уже не выполняется. Т.е. толстостенный вок, в том числе и чугунный это уже ближе к казану по сути.

С уважением...
понятно. как раз нормально обжаривать я не очень умею..... потому люблю толстостенную посуду для тушения.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 17:32   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
(. плов готовлю в алюминиевом чугуне.
Только к сожаленью толку мало в этой железяке из металла (с)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 17:35   #44
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Старое дачное средство для мытья посуды - горчица.
Не приготовленная в баночках для еды, а сухая порошковая.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:21   #45
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Только к сожаленью толку мало в этой железяке из металла (с)
не скажи, у меня отличный плов получается... стенки то толстые.
до готовила в тефалевском казане, там стенки тонкие... получалась каша с мясом
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:22   #46
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Старое дачное средство для мытья посуды - горчица.
Не приготовленная в баночках для еды, а сухая порошковая.
такой горчицей насморк и простуду лечат
полезная в хозяйстве вещь
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:45   #47
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,453
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
как раз нормально обжаривать я не очень умею..... потому люблю толстостенную посуду для тушения.
Там особо уметь нечего, просто посмотрите (на видео, к примеру) как китайцы обжаривают - быстро перемешивая то, что находится в сковороде. Через небольшое количество времени научитесь по запаху определять когда продукты дошли до кондиции. Так что главное нАчать, а потом полюбите обжаривать )))))

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Только к сожаленью толку мало в этой железяке из металла (с)
Не, их хорошо иногда делают, с толстыми стенками. У меня как раз такая "железяка" дома, я от неё без ума вообще

PS. Из "толстостенного вока" выходит изумительная паэльера ))))) кто не пробовал - много потерял)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:37   #48
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Полезная тема. Поднимаю.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.