Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2022, 19:36   #31
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
На м поинтовку я ехал на такси, разговорился с водителем. Он из подмосковья, из известного мне села. У него свой грузовичок. Так вот, цена на бензин растет и собираются вводить учет частников системой Платон. И он сказал, что когда этот платон введут, то грузовик придется продавать - отбить его эксплуатацию не получится - нет у людей денег платить за перевозки по выросшему тарифу.....

Если в Кз был район где народ часто водительствует, и этим кормится, на газу, с небольшой рентабельностью. То могло получится и так, что их всех частников оставили без работы,, просто.

А другой то работы на выбор часто и нет. И тогда, это не фильм не смотри вверх, это жизнь - смотри в глаза голодной семье.

И наши тадепуты, которые за вашингтонский обком, своим умищем обьять сии реалии не умеют.

Навыбирали мудрецов.
вов, а помнишь зачем платон вводили? из-за конкретно каких хитрожопых? пусть сходит и предъявит.
и - есть впечатление, шо отсутствие учёта ему нравилось по другой причине.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 19:38   #32
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дела, это пока до отчаяния не довели. Тогда дела. А после уже пофиг - вы меня блин на край поставили, так что не жить, но, друзья - только после вас. Ваших милых детей, и любовниц. Ну или хотя бы окна у вас побья прежде чем сдохнуть.
нда?
а не цены вдвое взвинтят на перевозку? или таки левак просто приходится под налоги вводить?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 19:40   #33
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вопрос отчаяния и достало, это не вопрос бонусов в перспективе. Это - достало. Когда кроме цепей терять мало чего. У нас народ разобщенный. А в Казахстане - по разному. Там, собственно.... Забыл... Тейпы, что ли. Родственно - местечковые союзы. И если сильнее чем надо надавить на один аул, откликнуться может три. Или пять.
ну да
как говорят - в алмате внезапно стало много селян. наверно откликнулось. и головы резали силовикам именно потому что накипело а не методичка. памятку сам найдёшь?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 19:42   #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,363
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вов, а помнишь зачем платон вводили? из-за конкретно каких хитрожопых? пусть сходит и предъявит.
и - есть впечатление, шо отсутствие учёта ему нравилось по другой причине.
А ты мне еще расскажи из за кого и чего платные парковки. Скоро и во дворах. И платные парковки у которых фиг заметишь знак с номером платности.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 19:46   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,363
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну да
как говорят - в алмате внезапно стало много селян. наверно откликнулось. и головы резали силовикам именно потому что накипело а не методичка. памятку сам найдёшь?
Слушай, всем довольные селяне с чего то поперлись? Скажем честно, раскачать людей проще, когда они не особо довольны, но элитам на них.... Наааа.... Ть. Вот тогда, приходящие с методичкой.....

Не, ты пойми пральна. Я и на митинги не ходок, и за нашего всего голосовал. Тока шота шарики не радуют.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 20:06   #36
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Скажем честно, раскачать людей проще, когда они не особо довольны, но элитам на них.... Наааа.... Ть. Вот тогда, приходящие с методичкой......
Приходящие с методичкой поят вечно чем-нибудь недовольных селян паленой водкой или каким другим пойлом, грузят в автобусы и везут на сабантуй в город... а потом аккуратно растворяются в тумане... А пьяное сельское население требует продолжения банкета...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 21:44   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,363
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я не знаю, как это. Может, в любой стране можно найти дебилов которым все пофиг настолько что они готовы громить в промышленных масштабах. А может нет. Но то что обдиралово подбешивает, я по себе знаю. Ну раз нае.... ли. Ну два. Ланна. Но глумицца то мож хва?

Я не знаю как казахи, а наши на селе то недоверчивы, чтобы сесть в автобус с первым попавшимся и поехать бить морды. Надо стать немного довольно своим чтобы нормально подначить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 07.01.2022 в 21:48.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 22:00   #38
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это. Может, в любой стране можно найти дебилов которым все пофиг настолько что они готовы громить в промышленных масштабах.
Может
А может можно их создать?))
Вот чувак берет ружжо и идёт стрелять в сберкассу…
Как объяснял один политолог: люди выходят на майдан не тогда когда себя не жалко, а тогда когда уже и детей не жалко)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 22:18   #39
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Приходящие с методичкой поят вечно чем-нибудь недовольных селян паленой водкой или каким другим пойлом, грузят в автобусы и везут на сабантуй в город... а потом аккуратно растворяются в тумане... А пьяное сельское население требует продолжения банкета...
Есть такое понятие, Ирис, «общественный договор». Он нигде не прописан, не в каких конституциях)) Он - ментальный и вы его не чувствуете, как Матрицу. Это Ваше внутреннее соглашение с обществом, природой, властью…
Когда Власть договор нарушает (а она нарушила в значительной части общества) тогда эта часть общества понимает что никакой «власти» на самом деле нет, потому что «власть» - это прежде всего обязанности перед обществом. Общество создаёт Власть, а не наоборот)) Общество всю структуру и поддерживает.
Вы конешно можете напоить тупых селян паленым пойлом))) (вы то наверняка не сейлянка)) Но селяне то хитрые-хитрые! И против своих интересов вряд ли попрут))
А на Болотной тоже опоенные селяне были?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 22:24   #40
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,363
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А хрен его знает, нарушила, или сделала то на что имела право. Он жеине прописан словами.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.