Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2006, 18:22   #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сэнкс
Цитата:
Добавляем условие - "нападающий" на ваше "Я" констатирует знание другого человека. Угадывает мысли: "Ты ж обиделся!", "Ты хотел подколоть", "Неумно пошутил", и т.д.

Допустим, это неверно. Оставить как есть?
А это только твой выбор. Он может быть разным
1. Тебе самому ВАЖНО, чтобы человек понял все по-другому а? Хм...

Я бы оставила все как есть, пусть думают что хотят, придет время - захотят разобраться - разберутся.
Скажи, почему тебе самому так это важно? В чем ты хочешь убедить? Ты настолько неуверен в себе?
Мой совет - обретай уверенность (нет, даже веру!) в себе и тогда тебе

2. будет по фигу, кто и что сказал, если он неправ. Только и всего
В таких случаях только время все расставляет на свои места

Вот мне Лео неоднократно говорил, что я тупица. Ну и что? Что мне до этого? Да пусть говорит, что хочет. Я вон в одном посте даже согласилась с ним. Мне стало от этого хуже? Да нисколечки Угадай почему

Да не расстраивайся ты так Давно бы сам все превратил все в шутку и сумел спустить все на тормозах.. Ты же (Ну извини, иначе не скажешь) как ребенок, все тянешь и тянешь эту резину. Оно тебе надо?

Лучше бы вмсте посмеялись и тогда бы я тебе искренне поверила, только и всего.И ты бы мне поверил и все было бы прекрасно. Ась?

Обретай чувство юмора... Мужчина без ч/ю... фсе... не продолжаю....
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 19:08   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
1. Тебе самому ВАЖНО, чтобы человек понял все по-другому а? Хм.
Ну, это когда как. Кроме того - есть не только человек (который "нападает" на твое я), но еще и свидетели "нападения".

Что же касается остальной части твоего поста...
Цитата:
Скажи, почему тебе самому так это важно?
Откуда взялись сведения, что мне это важно? И что "это"? Безопасность "Я"? Предписание мыслей?
Цитата:
В чем ты хочешь убедить?
Ээээ... я просто не люблю, когда используют (даже неосознанно) манипулятивные приемы в отношении меня. И, когда эти приемы становятся навязчивыми, ставлю их на вид.
Цитата:
Ты настолько неуверен в себе?
Ты предписываешь мне неуверенность в себе?
Цитата:
Мой совет - обретай уверенность (нет, даже веру!) в себе и тогда тебе
Даже отсутствие веры??
Цитата:
будет по фигу, кто и что сказал, если он неправ.
Если во время переговоров кто-то начнет намекать, что я мошенник - мне будет пофигу? А зачем тогда вообще переговоры?
Цитата:
Угадай почему
Понятия не имею. Я не могу угадать твои мысли.
Цитата:
Да не расстраивайся ты так
Ты предписываешь мне расстройство?
Цитата:
Давно бы сам все превратил все в шутку и сумел спустить все на тормозах
А это идеальный выход? Спустить с хохотом на тормозах? Клоуны-тормоза?
Цитата:
Ну извини, иначе не скажешь
В смысле, не хочешь сказать иначе?
Цитата:
как ребенок, все тянешь и тянешь эту резину. Оно тебе надо?
Опять на возраст ссылки пошли... Позиция мамочки.
Ну что мне в ответ на твой возраст начать ссылаться?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 19:20   #13
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сэнкс
Цитата:
Откуда взялись сведения, что мне это важно?
Оттуда, что ты слишком долго придаешь этому значение. мог бы и забыть
Цитата:
Ээээ... я просто не люблю, когда используют (даже неосознанно) манипулятивные приемы в отношении меня.
Умей их правильно отражать
Цитата:
Ты предписываешь мне неуверенность в себе?
Я заметила это по многим постам. Ну извини, если это не так.. но заметно и не только мне, увы..
Цитата:
Если во время переговоров кто-то начнет намекать, что я мошенник - мне будет пофигу?
Хм.. ДА именно так. Если ты не мошенник, а тебе только заявляют - тебе должно быть именно по фигу.
Цитата:
А зачем тогда вообще переговоры?
А прежде чем их начинать нужно заранее уяснить для себя цели и задачи данных переговоров. Ты когда нибудь вел серьезные деловые переговоры? Знаешь, как они проходят?
Цитата:
Ну что мне в ответ на твой возраст начать ссылаться?
Сколько угодно, я им горжусь.. Кстати... один из признаков неуверенности в себе - это когда человека начинают раздражать ссылки на его возраст. Но возраст может быть физическим, а может быть биологическим... Порой и в 40 лет человек ведется себя как дитя и мышление детское... Так что.. ссылайся от души, даже рада буду
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 19:21   #14
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Сэнкс, к размышлению...
Меня когда-то задумало...


"кто хочет удержаться в статусе, тот получает все больше и больше паники и страхов. Обычно тревога не столь экзистенциальна. Этов сего лишь забота о роли, которую мы хотим сыграть, это всего лишь сцена испуга. "Выйдет ли у меня роль?", "Назовут ли меня хорошим мальчиком?", "Получу ли я свою долю одобрения?", "Сорву ли я аплодисменты или меня забросают тухлыми яйцами?". Поэтому это не жизненный выбор, а выбор неудобства. Но осознание того, что это всеголишь неудобство, что это не катастрофа, а всего лишь неприятность - это осознание является частью становления самим собой, частью пути наверх.
...
В процессе роста есть два выбора: ребенок либо расте и научается преодолению фрустрации, либо это запарывается... Вместо того, чтобы использовать свой потенциал роста, он теперь использует свой потенциал контроля взрослых, контроля над миром. Вместо мобилизации своих собственных ресурсов, он творит зависимости. Он вкладывает свою энергию в манипулирвоание окружением с целью получения поддержки.
...
Человек ничего не подозревает, однако вы неожиданно появляетесь и желаете произвести хорошее впечателение на этого человека, хотите. чтобы он вас полюбил. Это всегда некий образ: вы желаете играть представление о том, что вы привлекательны. Если вам хорошо с самим собой, если вы не питаете к себе ни любви, ни неависти. вы просто живете. Я должен признать, что, в особенности в Соединенных Штатах, любовь для многих людей - дело рискованное. Многие люди ищут в любящем человеке простофилю. Они хотят затставить людей себя любить, чтобы затем можно было их эксплуатировать".

Ф. Перлз, "Гештальт-терапия дословно
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 19:46   #15
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Тома, а зачем доказывать себе?
Если ты изначально знаешь, что доказывать нечего?
Ты так уверен в себе? Лично я нет. Если меня "опустил" уважаемый мною человек-для меня это повод для работы над собой. Значит что то действительно не так.

Цитата:
А расположение окружающих "автоматом" не всегда получается. Манипулятивные приемчики они на что рассчитаны?
Получиться-попробуй. Любая твоя длииииительная деятельность переборит кратковременную манипуляцию общественным мнением.


Цитата:
Если рядом с твоим именем постоянно присутствует имя Лео, например, то ты автоматом проходишь с ним под руку в размышлениях о "Я". Кто "Я"? - "Собеседница Лео".
Собеседница Лео? Какая гадость!
Себя я с "собеседницей Лео" не асоциирую.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 19:52   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Себя я с "собеседницей Лео" не асоциирую.
Ну да, ваш диалог мало похож на беседу Чтобы быть собеседницей... скорее "Лёнина заноза" или "Дразнилка Лео" ?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 22:32   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Аусма
Оттуда, что ты слишком долго придаешь этому значение. мог бы и забыть
Эээ ну вот опять.... Откуда ты знаешь, какое чему я придаю значение?
Цитата:
Умей их правильно отражать
Что в твоем понимании правильно? Обломать собеседника, чтобы ему впредь неповадно было? Это, конечно, можно, но я не маньяк.
Цитата:
но заметно и не только мне, увы..
С этого места поподробнее. Кому еще?
Цитата:
Если ты не мошенник, а тебе только заявляют - тебе должно быть именно по фигу.
Именно так можно провалить переговоры.
Цитата:
человека начинают раздражать ссылки на его возраст.
Ага. Классический манипулятивный прием.
Цитата:
Но возраст может быть физическим, а может быть биологическим...
Возраст может быть не только таким.
Цитата:
Так что.. ссылайся от души, даже рада буду
Хорошо. Если ты меня этим впоследствии попрекнешь, я дам ссылку на этот пост.
Арина
Цитата:
Ф. Перлз, "Гештальт-терапия
Перлз очень крут. В лучшем смысле этого слова.
Тома
Цитата:
Собеседница Лео? Какая гадость!
Себя я с "собеседницей Лео" не асоциирую.
В том то и лажа, что это от тебя не зависит... Многие известные лица избегают огласки в негативном контексте, даже если они там выглядели супер хорошо. Контекст - прилипает...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 22:43   #18
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Эээ ну вот опять.... Откуда ты знаешь, какое чему я придаю значение?
Ну раз ты неоднократно поднимаешь этот вопрос, значит и значение придаешь иликак?
Цитата:
Что в твоем понимании правильно? Обломать собеседника, чтобы ему впредь неповадно было? Это, конечно, можно, но я не маньяк.
Ну таких страстей не надо Достаточно выработать в себе иммунитет к ним
Цитата:
Именно так можно провалить переговоры.
Ты не ответил на вопрос - а ты вел когда нибудь переговоры на высоком уровне? Кстати, именно пофигизм в таком вопросе и позволит выдержать переговоры в нужном тебе ключе.
Ты провалишь их в случае, если на необоснованное обвинение, ты кинешься защищать себя. Хех, а хороший манипулятивный приемчик, чтобы твой партнер по переговорам провел их по своему сценарию.
Цитата:
Ага. Классический манипулятивный прием.
И именно поэтому стоит заглянуть в себя и разобраться, почему же так раздражает упоминание о возрасте? И стоит ли так близко к сердцу прнимать эти упоминания. И одним методом манипуляций с тобой будет меньше, вот и отражение
Цитата:
Возраст может быть не только таким.
Это уже детали, не стоит на них отвлекаться от сути вопроса
[QUOTEХорошо. Если ты меня этим впоследствии попрекнешь[/QUOTE]
Ай Сэнкс, я же говорю тебе, убери изнутри причину этого раздражения, чтобы упоминание о возрасте для тебя звучало как комплимент, а не попрек, причем, независимо от контекста, в котором тебе его выскажут!
Зачем ты воспринимаешь это так близко к сердцу, как попрек?

А ссылку.. так давай... Но я повторюсь - я ЛЮБЛЮ свой возраст, очень и поэтому без всяких ссыло признаю любое твое упоминание о своем возрасти. ОК?
В самом начале я тебе советовала научиться любить себя. Когда ты этому научишься, тогда и возраст ты свой полюбишь, и упоминание о нем для тебя будет сладкой песней, комплиментом, а никак не попреком
Удачи тебе
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 22:48   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
В том то и лажа, что это от тебя не зависит... Многие известные лица избегают огласки в негативном контексте, даже если они там выглядели супер хорошо. Контекст - прилипает...
Эх... А ты не ориентируйся на многих известных людей. Они напичканы морем косплексов, по самое нехочу.
Будь сильнее их и тогда тебе никакой контекст не будет страшен.

Кстати.. я по своей должности, публичный человек, на виду в городе. В отличие от простых смертных.. порой приходилось оглядываться. То что может спокойно сделать Вася или Петя - на них внимание не обратят, ну обратят и тут же забудут.
Если я выкину что нибудь этакое на улице, в публичном месте, об этом будут помнить долго... при условии, что я сама буду придавать этому значение.
А так... собака лает - караван идет. Ну прилепи мне любой контекст. По-любому, я сделаю так, что в первую очередь будет оцениваться мое дело, а контексты отвалятся и рассыпятся, вот и все
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 00:58   #20
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Народ!
Но вот еще что не нужно забывать....
1. В старом еврейском анегдоте про краденные ложечки - когда они нашлись, но осабок все таки остался!
2. Если как Сэнкс, абсолютно верно заметил есть "свидетели", то не факт что они все умные люди (или хорошо знают того на кого нападаю) и смогут составить свое мнение о человек. Представьте, что дело происходит в трудовом коллективе. Распустили слухи, через нападки и молчаливое согласие того на кого нападали... и пошло поехало. А может и руководитель не достаточно в это все будет вникать... изменит отношение, и твое дело встанет. Можно конечно сказать - смени работу. А если человеку там нравится, или если небольшой город где каждое рабочее место на счету?

Говорю так потому что сама была в таком положении. Начальник, с которым мы вместе фирму организовывали, и который во мне души не чаял, из-за непонятно по какой причине нападок на меня, изменил ко мне отношение. Но поскольку я была ценным сотрудником никто меня не выгнал. Но 1,5 года не разговаривал. Когда вся ситуация была ему представленна в реальном свете - он опять стал "дружить" со мной. Опять же зачем выбрасывать 1,5 года из жизни?

3. Есть ситуации когда лучше премолчать - народ сам разберется. При условии, что народ вокруг не глупый. И этим самым даже укрепить свои позиции.

Вывод (с моей точки зрения): во всем должна быть мера. Все точки над и нужно расставить мягко и корректно, чтобы тот на кого нападали (при условии безпочвенности обвинений) вышел из ситуации с лучшим авторитетом чем вошел.

И вообще, почему о тебе должны что-то думать плохое, нападать? Мне очень нравится у М.Е.Литвака фраза "О человеке нужно думать хорошо, пока он не доказал о себе обратное" Вот почему мне нравится айкидо
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мнение, репутация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.