Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Фен-шуй по Шотландски
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Фен-шуй по Шотландски персональный раздел ВиШень

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2024, 15:41   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос Кофемолка.

Отдельно от темы про КОФЕ и ЧАЙ. Чтоб не затеряться.
.
Когда я был маленький, мне знающие люди, которые просили прислать кофе туда, где не продавали, говорили мне: "молоть кофе надо здесь! перед самым-самым завариванием."
Смеркалось. Мороз крепчал. Выяснилось, что так и есть.
Молотый ещё ничего. А эти порошочки-гранулы - для совсем простых, трын-трава.
.
Понадобилось мне нынче заточить ножи кофемолки - старые-то корыта ножи затупились. Хрена тебе!
Самый продвинутый точильщик сказал: "если снимете сами, заточу за 250 рэ". - "Нормально" - думаю. "А почём снять?" - спрашиваю. "Не, мы не снимаем. Только точим."

Карроче: кто знает, где эти гробаные ножи заточить?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 16:03   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Не любые ножи можно точить. Разные технологии изготовления лезвия бывают, иные из них заточка убивает.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 16:13   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Новый рисунок.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 17:21   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Смотря в чем ножи -мельничкс ручная или с мотором.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 19:03   #5
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
отогни пальцами да заточи надфилем)) потом обратно согнёшь. Хуже не станет)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 19:58   #6
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
отогни пальцами да заточи надфилем)) потом обратно согнёшь. Хуже не станет)))
А если подумать?
Надфили для заточки не годятся, нужен брусок. Толку от надфиля, если у него сталь мягче, чем у ножа?
Точить можно не любую сталь. Если она многослойная или с поверхностной закалкой, ты ее просто уничтожишь при заточке.
Если сталь мягкая, ее надо не точить, а править, но это вряд ли относится к ножам кофемолки, они из таких материалов не изготавливаются.
Чаще всего рожи будут из каленой стали. И как ты собрался каленую сталь гнуть? Вот ее как раз точат.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 20:01   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Чаще всего рожи будут из каленой стали. И как ты собрался каленую сталь гнуть? Вот ее как раз точат.
Рожи из каленой стали - это я хочу видеть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 20:50   #8
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Рожи из каленой стали - это я хочу видеть
Рожа которую точат...
Не буду исправлять ошибку, хороша получилась.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 21:17   #9
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Рожки в электрических кофемолках делают из консервных банок: их можно точить можно и не точить. Я не знаю зачем Коту надо точить. Хочет точить - пусть точит. В блендерах там нержавейка бытовая используется типа кастрюльной. Ее впринципе можно точить. Но она в пластмассу впаяна при перегреве может выпасть.
Вобще если используешь свежий помол свежеобжаренных зёрен сортового кофе, то надо уж брать ручную мельницу. Они есть и не дорогие, китайские с закаленными жерновами из высоколегированной стали. Обзоров на ютюбе полно - под джезву далеко не все подходят. Большинство мелют крупнее, типо под эспрессо. Но это все равно лучше чем электрический блендер. Я лично думаю что от степени остроты ножей он лучше или мельче зерна рубить не станет))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 21:49   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Эх, надо когда то попить натуральный кофе.... Дождаться друга и придти к нему в гости, он умеет как надо. Ручной мельничкой
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быт, дом, кофе, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.