Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2007, 00:51   #1
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Ревность и жизнь не совместимы?

Посмотрела сегодня очередную серию "Татьянин день"
Героиня рыдала навзрыд - ее жених признался ей (без давления а по доброй воле), что изменил ей. Хотя как то и изменой назвать трудно. Когда у него то самое случилось вроде у них и отношений еще особых не было... Но невеста расторгла свадьбу в ОДИН МОМЕНТ.
Чего говорить много - история известная. Вопрос не в этом.
Дело в том что многие женщины с легкостью прощают мужчинам пьянство, побои, грубость, невнимание к проблемам семьи и просто любимой женщины, и т.д. А вот измена... и бац! Как любви и не бывало... Причем, мне кажется что как раз измену то и легче всего скрыть. А вот наплекательское отношение, грубость и все вышеперечисленнное не скроешь. Ну не выносит муж мусор и жена каждый вечер прется к грязным бочкам, где собак куча... и ничего живет с ним... Но не дай Бог ему ей изменить!!! Пошел вон и все!
Как это объяснить?
Мое то мнение как раз противное - лишь бы относился ко мне хорошо, уважал, помогал, создавал настроение... а тогда я сделаю вид что и не знаю про его измену.. Естественно, сейчас мне скажут, а почему нельзя и не изменять и уважать и помогать и т.д. Да можно! У нас так и есть дома... Но как говориться не всегда бывает в халву двумя копытами. Просто рассмотрим вариант, когда либо, либо....
Что кто думает? Спасибо всем, и мальчикам, и девочкам.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 01:07   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А тебе муж изменял?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 01:29   #3
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
Дело в том что многие женщины с легкостью прощают мужчинам пьянство, побои, грубость, невнимание к проблемам семьи и просто любимой женщины, и т.д. А вот измена... и бац! Как любви и не бывало...
Женщина, прощающая не мужчине (ибо, мужчина так себя вести не будет априори, а в данном случае скоту (пусть простят меня животные за такое сравнение))

Цитата:
пьянство, побои, грубость, невнимание к проблемам семьи и просто любимой женщины, и т.д.
сама из того же теста и не имеет права называться женщиной, а потому простит и все остальное. Имхо.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 01:42   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Женщины не могут простить мужчинам только одно - покушение на собственную совершенно неадекватную самооценку. Это они и называют изменой.

Ну и в качестве иллюстрации, анекдот:
Сначала я думала, что он мне с ней изменяет, а сейчас поняла, что это он ей со мной изменяет. Так сразу хорошо стало...

Впрочем, мужчины во всём этом не сильно отличаются от женщин. Самые ревнивые люди - это как правило люди, чья самооценка крайне неадекватна. А область этой неадекватности проявляется именно тем, где видятся поводы для измены. Сексуальная тема особая. Эта область, где большинство людей ничего не стоят и ничего не умеют, но считают секс чем-то особо сверхзначимым.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:14   #5
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Если мой Мужчина сумеет любить меня мне досыта и при этом я узнаю, что он уделяет внимание кому-то ещё - я не против. Но если за мой счёт питается ещё кто-то - я не позволю.
Я ему: стираю, готовлю, ращу его детей, самоусовершенствуюсь в технике секса - он мне приносит деньги, мастерит что нужно по дому, а радость общения, восторг и восхищение и вся интимность кому-то другому? Нет уж - простите, или я или она
Я своего очень ревную, у него не хватит сознания жить на два дома и вслучае чего - всем обделена буду я (начинать потом отношения с кем-то заново получится с трудом - все хорошие мужчины крепко женаты, да и в провинции выбора практически нет), поэтому присекаю на корню весь его "левый" интерессс. Вот такая я засранка
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:21   #6
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Спасибо все. Думаю еще кто-то выскажется...

Серогразая, я согласна, конечно, "по Сеньке и шапка" еще никто не отменял эту пословицу.

Иеро: "Сексуальная тема особая. Эта область, где большинство людей ничего не стоят и ничего не умеют, но считают секс чем-то особо сверхзначимым."
Да, наверное... Видимо для тех для котого секс сверхзначим те и реагируют на сексуальную измену.
Спасибо за анекдот! Супер!

Агата! Я 100% согласна с тобой вот здесь: "Если мой Мужчина сумеет любить меня мне досыта и при этом я узнаю, что он уделяет внимание кому-то ещё - я не против. Но если за мой счёт питается ещё кто-то - я не позволю." Это то о чем я всегда говорила мужу! И у него как видимо у большинства не хватает и на меня и на кого-то еще... Но дело даже не в этом. Я у своего ничего не пресекаю... пресекать нечего! Он система однозадачная. Если он готовит еду - то только готовит, в этот момент он ен может еще гладить или слушать передачу или еще что-то. Так что мне проще. и вообще он как бы это сказать, состоявшийся что-ли. Он решил, что я его половина, и для него с кем-то еще это признать что я не его половина и он ошибся. А тельцы то вообще не любят признавать ошибки. И для него изменить мне - это изменить себе (он так говорит). Игорь ходит иногда сам без меня с друзьями в ресторан, катается без меня на лыжах, и вообще работает со студентками но он надежный как Российский Флот. Первый муж изменял. Но там было не от того что кто-то ему еще что-то дает более качественное чем я (сек, внимание, нежность), а для того что "я мужик и должен иметь много баб" (почему? не понятно...). Когда мы расстались он потом мне говорил, что больше никогда у него не было такого секса, и болтше он никого так не любил, и т.д. Но дело не в этом. Дело в том, что я его не выгоняла.. Он сам ушел. Ушел от сознания того, что "с той другой проще". Не нужно стремиться (быть начитанным, быть веселым, быть хорошим любовником), он позволяла себя бить унижать. Со мной он даже и не подумывал о таком... Но наверное то душа хотела!
Мой первый опыт все равно не научил меня ревновать, Агата. Ну не умею я.... А может папа внушли "Ревновать глупо по двум причинам: 1. если тебя любят, тебя и так любят. 2. если тебя не любят, то зачем вообще ревновать?" Я согласна с папой.
В общем, ревность мне не понятна. Но по прежнему интересно услышать мнение многих на эту тему.
Агата, вопрос такой к тебе - а если бы узнала, что муж изменил, прогнала бы?
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 18:55   #7
Эльдора
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 56
Эльдора обретает свой цвет
Измены в любви и дружбе не существует,а существует частная собственность. А это нарушение права человека.Если ,к примеру,кого-то не интересует любовь или дружба,то он или она не ходят на сторону, а если кого интересует? Если ему интересно познание этой части мира? А другой злиться,ревнует,ставит условия, то это его личные проблемы: ведь он может уйти,если что-то его не устраивает,но уйти так,чтоб другой был незакомлексован,не чувствовал на себе вины. Можно договориться.
Семья зачастую становиться тюрьмой.
Эльдора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 20:35   #8
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
Агата, вопрос такой к тебе - а если бы узнала, что муж изменил, прогнала бы?
Если сумеет меня красиво обмануть - встать на колени, ноги, руки поцеловать, завалит подарками и уверениями в любви то, наверное прощу. А шо? Ему всёравно, а мне приятно(а я как и все Женщины люблю, когда мне приятно). Ну и конечно он должен исправиться - делать так, чтобы я не узнала. Прогонять не пргоню, я уже не та, что неделю назад - заметно поумнела и менять шило на мыло не хочется.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 22:49   #9
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
У всякой ревности ей богу есть причина ,
И есть один неписаный закон:
Когда не верит женщине мужчина.
Не верит он не ей - в себя не верит он
/Н. Доризо, если не ошибаюсь/
Странное чувство - ревность. Ревнивец подозревает, что предмет его любви уже не любит его так, как раньше. И устраивая сцены, слежку и скандалы пытается вернуться эту утраченную любовь насильно.
И страдает при этом невероятно.
Тут без специалиста не обойтись
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 23:38   #10
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
"Ревность-это искусство причинять себе больше зла, чем другим."
А. Дюма-сын.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
измена, ревность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.