Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 16:34   #11
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У меня вторая ступень рейки. Меня посвящала Мастер, как положено. Передала мне определенные символы и мантры, которые надо рисовать и произносить перед сеансом.

Честно говоря, я их уже забыла - не пользовалась давно. В любом случае в качестве якоря на вход в определенное состояние работают.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:45   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,470
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
.... хрустальный час подсказывает что меньше получаса ежедневно не сработает?
не запустится, доминанта не возникнет и все такое. наверное без инициации - с месяц запускать надо.... реактор? минимум. просто угадайка+гугл.
Вова, рассматривать: как запустить Рэйки без инициации я рассматривать не буду. Бесполезное, по многим причинам, занятие.
Я исхожу из того, что в системе используются качественные элементы психорегуляции, и стараюсь именно их и описывать, с целью - если кто работает с биоэнергетикой, или просто любит помедитировать на чистое и светлое на досуге, может найдёт какие-нибудь интересные моменты.
Медитировать именно на Рэйки, без инициации, я как раз не рекомендую.

PS. за месяц , за то время, которое ты потратишь на "запускалки", можно заработать денег на все три ступени, и пойти на семинар, так что "запускать" самостоятельно я не вижу вообще никакого смысла.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А по времени это как организуется? Сколько длится сеанс и как часто он нужен?
В системе Рэйки, когда получаешь инициацию, необходимо выполнять настройку каждый день в течение 21го дня. Это то время, за которое организм (тело и психика) вырабатывает новые привычки, так что рекомендация универсальная. Далее - рекомендуется, конечно, каждый день, но все понимают что делается по потребности.
По времени - достаточно по-разному. Если мы исходим из того, что медитируем просто на "прохождение света", то пока не начнёшь отвлекаться.
Если говорим именно о Рэйки,то : у нас у всех разная "энергетика" и если твоя личная сама по себе сходна с Рэйки, "приход" случается быстро, если нет - медленнее. Сеанс может длиться от 15 до 40 минут.

Мой Мастер любил помедитировать перед сном, и заснуть в процессе сеанса. Интересно, что таким образом действительно можно лучше выспаться. Механизм: расслабление (в том числе, и особенно - сон) фиксирует имеющееся состояние. Если это состояние расслабухи, и относительного без-мыслия, отдых получается более качественным.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 07.08.2013 в 00:55.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:58   #13
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Интересно, что таким образом действительно можно лучше выспаться. Механизм: расслабление (в том числе, и особенно - сон) фиксирует имеющееся состояние. Если это состояние расслабухи, и относительного без-мыслия, отдых получается более качественным.
Как раз то, что надо. Сон ведь необязателен. то есть можно по идее в любом месте это делать?
Есть ли еще упражнения, которые пригодны не только для адептов?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 01:45   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,470
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Как раз то, что надо. Сон ведь необязателен. то есть можно по идее в любом месте это делать?
Сон абсолютно не обязателен, Мастер просто совместил приятное с очень приятным.
Расслабление "в любом месте" имеет нюансы. До крайности желательно заранее составить программу "войти в состояние - развернуться - и выйти" и заранее запрограммировать время, за которое организм должен это всё исполнить.
О навыке "программирования" который стараются развивать у себя адепты Рэйки, я постараюсь написать отдельно.


Цитата:
Есть ли еще упражнения, которые пригодны не только для адептов?
К примеру медитация "растворение".
Допустим, мы сделали две полезные вещи: выбрали на какой энергии мы будем работать и обнаружили локализацию боли и/или напряжения в теле. Далее представляем как вдыхаем "свою" энергию через нос (хотя и через макушку, кто привык на ней концентрироваться, тоже вполне), энергия "течёт" к месту локализации напряжения, омывает его, и постепенно начинает растворять.
Почему "постепенно"? А потому что если вы "растворите" за пару вдохов-выдохов, организм вам нифига не поверит.
Итак вдохнули, слегка "растворили" ненужное, и выдохнули, представляя, как выдыхаете дым, тёмного цвета.
В идеале, лучше вспомнить какое-нибудь реально существующее место, в которое вы не планируете больше приезжать, и "выдыхать" туда. Это тоже такая манипуляшка для мозга. Любит, он, видите ли , работать с реальными вещами.
И таким образом вдыхаете - растворяете -выдыхаете пока сознание не начнёт отвлекаться на всякое разное. "Насильно" задерживать сознание в медитации и заставлять себя продлить её - не стОит, иначе в следующий раз ваше же подсознание устроит вам грандиозный саботаж медитации, а оно вам надо?
Как это работает, если мы исходим из того, что никакой "волшебной энергии" нет? Банально, вызывает усиление кровообращения. Для чего тогда все эти "пляски с бубном"? Для того, что бы отвлечь рациональную часть сознания, которая мешает телу саморегулироваться.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 07:40   #15
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Какие интересные совпадения!:
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
"войти в состояние - развернуться - и выйти" и заранее запрограммировать время, за которое организм должен это всё исполнить.
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
дай установку,что выйдешь через..3 минуты..или 5 минут..Засекай время и погружайся..
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
В Рэйки на начальном уровне это представление, что энергия втекает через макушку, и вытекает через руки.
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Правильное формирование установок.и эффективная работа и постановка "образа"
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:19   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,470
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Какие интересные совпадения!:
Совпадения обусловлены тем, что сознание у большинства людей работает приблизительно одинаково. Я очень люблю совпадения, они как бы намекают что "верной дорогой идёте, товарищи".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 07:29   #17
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
А какие ступени развития есть в Рейки??

Последний раз редактировалось voha5; 11.08.2013 в 07:43.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 07:46   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Беседа о ценах, как не имеющая отношения к проекту, перенесена в религиозный подраздел
http://project.megarulez.ru/forums/s...t=21137&page=2

Давайте обратим внимание на упражнения, если нетрудно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 08:16   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,470
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Медитация "коробочка Рэйки".
Выбираете небольшую коробочку. Материал не важен - картон, пластик, ещё что-то. Важно, что бы она вам нравилась. Можно (и в большинстве случаев даже лучше) сделать самому.
Следующий этап. На листе бумаги вы пишете пожелание. Крайне желательно чётко продумать формулировку, она должна быть близка к установкам в аутогенных тренировках - не содержать частицу "не", и быть достаточно чёткой и реальной. Далее сворачиваете листок, и кладёте в коробочку, после чего берёте коробочку в руки, и "прокачиваете" её энергией (любой).

Как работает? Да, собственно это очередной отсыл к тому, что сознание любит работать с реальными вещами. Красивая, приятная (это важно) коробочка ассоциируется у подсознания с вашей собственной головой. Вы закинули туда мысль, направили энергию, и предоставили подсознанию самостоятельно найти кратчайший путь для решения вопроса.

Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
А какие ступени развития есть в Рейки??
Первая, вторая и третья. Третья иным образом называется "мастерская".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:50   #20
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Первая, вторая и третья. Третья иным образом называется "мастерская".

Я понял..Если ты меня спросишь,какие ступени есть в самогипнозе..Я отвечу,что их семь..-- первая...вторая...третья....седьмая!!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.