Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2018, 14:58   #51
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
В смысле? Там естественный выброс эндорфинов попрёт, никуда не денешься.
схераль? работа. выполнена. хорошо выполнена - ну да, удовольствие от хорошо сделанной работы - не спорю. а от удара т с чего удовольствие? редки драки, неизвестность-стресс - и качельками эндорфинными адреналины гасить надо?

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ради удовольствия. С юных лет умею врезать или вылить на голову ведро воды, всю жизнь сдерживалась - корчила из себя воспитанную и правильную снаружи и внутри. Докорчилась до невроза и психоза. Теперь отыгрываю обратку. Состояние близкое к оргазму. Есть шанс к полтиннику умиротворюсь и начну жить, созерцая.
маятник откачнулся. понимаю. бывает.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Приблизительно так и вышло.
"кто у нас админ? я у нас админ.Не нравится -давай сам рули как тебе нравится"
я п не удержался, добавил направление рулежа. в стиле "нахер - там"
__________________
... Survivors will be shot again.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 21.04.2018 в 16:43.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 16:42   #52
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Странная позиция, Ольга. С одной стороны ты прявленно демонстрируешь пофигизм в отношении наработки репутации в сети. С другой стороны ты впихиваешь тонны усилий и энергии на поддержание жизни на этом форуме.
А почему одно противоречит другому? Форум - площадка общения, а не репутационных боев (в отличии от многих других ресурсов).

Цитата:
Надо определяться - или ты активна в сети, в какой-то ее части и не отрицаешь усилий других, или тебе тотально пофиг и ты игнорируешь сеть в пользу телека и холодильника.
Если я ем жаренную картошку, то почему я должна её есть с кожурой? Лично я предпочитаю избавляться от шелухи что в инете, что по ТВ, что в жизни

Цитата:
Ты завела тему на кой? Чтобы в очередной раз нахамить Алискане? Тема действительно занудная - взрослый человек по идее не задает подобных вопросов в паблике.
Нахамить - оценочное слово. Зависит от восприятия слушающего, а не от то, что имел в виду говорящий (за исключением случаев употребления конкретных слов в конкретном контексте). Насколько я взрослая не знаю, но привыкла не стесняться задавать те вопросы, которые мне интересны

Цитата:
Я билась о клавиатуру, пытаясь выяснить у тебя о ком идет речь и о чем ты меня пытаешься предупредить.
Я не отвечаю за твои проекции и твое восприятие (как за проекции и восприятие Алисканы)

Цитата:
А у меня статистика погибших на Донбассе и детей, оставшихся без отца. Ты не против если я ответственность моральную разделю между мной и тобой?
А ты реально виновна в гибели этих детей и их отцов? Или моральная ответственность - это способ успокоить свою совесть - "я о бедных детях ночей не сплю, что вы еще от меня надо". А вот детям от твоих переживаний ни горячо ни холодно...

Цитата:
Ты, как я заметила, это время занималась своим здоровьем, трудоустройством дочери и задачей покупки жилья.
Неправильно заметила. Это здоровье занималось мной, ребенок трудоустраивается самостоятельно (живет отдельно и финансовые проблемы за нас счет не решает). С покупкой жилья задача интересная, но не имеющая решения, поэтому это просто "бла-бла". Могу купить в лучшем случае унитаз, не уверена, что как у Трояны, но могу.
Цитата:
Чем ты отличаешься от Трояны с ее унитазом? Ничем!
А тема уязвленного самолюбия - вечная. И многие войны начинались именно из-за него. Хорошо, что сейчас появилась новая разновидность мировой войны - в соцсетях и твитерах, плохо, что в реал она все-таки выплескивается
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 16:59   #53
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А это тоже тревожная симптоматика?
Это означает, что человек хочет не столько поработать, сколько блаблабла заняться. И мой просчет, что я позволила ей перехватить инициативу. Поставила бы в рамки - она бы зауважала и либо начала работать, либо тихо слилась и признала, что раздолбайка. А так - дитятко потрясло границы, поняло, что можно, и пошло вразнос.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 17:15   #54
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
маятник откачнулся. понимаю. бывает.
Я это идентифицирую как гиперкомпенсацию.

При довольно свободолюбивой природе, я в молодости была скована правилами (внушенными мамой) о правильном поведении достойной молодой женщины. К 28 годам влетела в экзистенциальный кризис, который формулировался как "Зачем я из себя корчу леди, если леди я не являюсь, ни по образу, ни по подобию?".

Я именно забурилась в психологию, чтобы откопать в себе самообман, мне казалось, что я навнушала себе какой-то неприродной ложной сути. Раскапывая где я напограммировала себя сама, а где мама с бабушкой, я обнаружила, что бессознательное программируется. Не только на уровне установок и убеждений, но и на уровне самодрессировки, особенно дрессировки костной и мышечных тканей. Каждый раз, когда я приходила к решению собственной задачи, я возвращалась к чаяниям и мечтам 17 лет и поднимала задачу до уровня социальное, то есть проблема не только моя, но и еще энного количества людей.

И так увлеклась, что не заметила как произошла интеграция взрослого опыта с паттернами 17-18 лет. Вообще- то это - перебор, в 40 нужно жить ценностями 35 40. Но вдруг яблоки полетели вверх, а отрасль коммуникаций действительно качнулась сингулярно. Игра перестала быть только игрой и стала трансформироваться в новый смысл жизни. Как-то так.

А вообще жить в двоякой карте, где жизнь может остановиться завтра и одновременно не закончиться никогда - очень прикольно. ОРДИНАТОР когда-то обучая меня Дзен изрек бриллиантовую для меня мысль: он сказал что-то типа не важно что ты сделала или не сделала. Ты там оставила свою энергию и она там теперь навсегда, О! - подумала я - я не человек, я - батарейка или аккумулятор.

И жизнь стала проще и веселей.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 18:27   #55
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Тебе да ладно, а мне портивно. Отчего мое ахуенное, свтозарное Я должно соприкасаться с этой грязью? Чего я должна корчить из себя созерцателя чьих-то игр разума, если я считаю их патологией на уровне базовой мотивации?
Наташа, это твое дело, конечно, но опцию игнора еще никто не отменял.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.