Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2022, 21:50   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,488
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Не мы такие, жизнь такая.

Со мной тут одноклассник решил переписываться. Нафига не очень понятно, как он меня нашёл тоже не знаю, кажется я к фото из нашей художественной школы что-то писанула в ВК.

Короче в "лихие 90е" чел был гопником, и вёл себя гопотически. А именно - на уроках как дебил, в прочее время как мудак. Сейчас говорит что типа не осознавал что делал.

Внимание вопрос: если ты жил не в негритянском гетто, где другой жизни не видно в принципе, потому что даже телека нет, то можно ли прям радикально не осознавать что ты делаешь?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 21:55   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ты знаешь, очень даже вполне.

Мимо некоторых жизнь проходит паровозом без остановок... от слова совсем. Они живут, не приходя в сознание, потому что так живет твой кусок социума... а чтобы понять, что что-то происходит не так - надо из этого социума иметь возможность выпасть на длительный срок. Причём выпасть основательно, без возможности в другом месте и в другое время нарыть себе тот же самый функционал...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 21:59   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,488
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Они живут, не приходя в сознание, потому что так живет твой кусок социума...
Ну вот я поэтому и написала что если бы чувак жил в гетто, то это было бы понятно. Но у него ж были соседи по подъезду, школьные учителя.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 22:01   #4
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Да легко. Даже в группах с очень и очень обеспеченными особями, которым пытаются дать привилегированное образование, могут выделяться изгои, шуты, гопники. Все мы приматы, короче.

Ну а так, каждый человек, наверно, оглядываясь назад может найти что-то такое из своих поступков (не обязательно жесткач) и сказать "вот я был дебил!" и "как можно было не понимать".
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 22:06   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну вот я поэтому и написала что если бы чувак жил в гетто, то это было бы понятно. Но у него ж были соседи по подъезду, школьные учителя.
Ну и что... у него скорее всего была дворовая команда или что-то типа того, где его статус оценивался по уровню его "гопности".

Понимаешь, если ты тусуешься в каком-то коллективе с детства - и там тебе уютно, а за пределами этой тусы - непонятные тебе вещи происходят, то очень легко всё непонятное и трудное выносится за скобки.

Нормальный такой механизм. Я живу только в моей стае. За пределами моей стаи - жизни нет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 22:23   #6
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: если ты жил не в негритянском гетто, где другой жизни не видно в принципе, потому что даже телека нет, то можно ли прям радикально не осознавать что ты делаешь?
Так а сколько ему было? Так-то дети и молодежь в основном тупые, даже с наличием интеллекта. Не хватает опыта и умения этим самым интеллектом пользоваться.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 22:26   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да в целом то неважно.

То есть, не особо важно кем чувак был в школе. Интереснее в пользу чего отрекся от прежних своих привычек, какие новые, и чего хочет теперь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 22:29   #8
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Почему не важно, раз тема открыта. Интересно же.
Так-то мало ли кто как себя вел в школе. Я вот сам тоже не огурец. Бабочку в 98 купил, без нее тогда в школу как без штанов было, а и еще всяко разно было.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 22:29   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вообще когда человек говорит что не осознавал, ну скорее всего действовал тогда из системы представлений, принципов и привычек, которые сейчас не актуальны. Ну раскаялся, переосмыслил, перековался. И ладно.

Если не присел, не спился, наркота мозги не выжгла, то есть как раз осознал возможность поворота и повернул. Потому что не гетто, видел и другое.

А что чуваков держит в деструктивных моделях ну что то.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.12.2022 в 22:34.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 22:36   #10
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,488
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Так а сколько ему было? Так-то дети и молодежь в основном тупые, даже с наличием интеллекта. Не хватает опыта и умения этим самым интеллектом пользоваться.
Было ему от 2го класса, до 9го. Далее его в ПТУ сплавили.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.