Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2008, 14:53   #11
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
можно добавить мочеиспускание и, в особенности, уринотерапию!
Не, уринотерапию нужно сделать ритуалом очищения и она должна быть обязательна для приобщению к лику святых. Как и копрофагия.

Ибо: не умножайте боль и грязь в мире, но да поглотится извергнутое, дабы чистота блюдена была. Амэн...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:57   #12
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Там считается убийством УЖЕ оплодотворённая яйцеклетка и - следовательно - все средства, направленные на ее уничтожение.
Т.е. минет не людоедство?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:19   #13
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Ага, Малахов тоже для пропаганды уринотерапии цитировал Евангелие. Слова Иисуса "Я вам дам воду живую..."Малахов трактовал в русле уринотерапии.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:45   #14
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Не знаю, как там у папы Римского, а у нас Церковь вроде как поадекватней. Какие-то компромиссы с современными условиями находят.
Поадекватнее в одном зато поневменяемее в другом ибо ,,сократим аппарат, удлиним змеевик,,(с)Михаил Задорнов
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:47   #15
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Не, уринотерапию нужно сделать ритуалом очищения и она должна быть обязательна для приобщению к лику святых. Как и копрофагия.

Ибо: не умножайте боль и грязь в мире, но да поглотится извергнутое, дабы чистота блюдена была. Амэн...
А, что? Супер, пейте мочу и жрите говно дабы поддерживать чистоту в мире ибо чистота залог безгрешности и как следствие духовного здоровья
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:49   #16
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от -if- Посмотреть сообщение


При приобретении комплексного пакета услуг на спасение от всех видов грехов, включая еще не придуманные, действует гибкая система скидок! Аминь.
Ну, а что? В средние века индульгенции продавали только так, забашляй попал и греши сколько влезет
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 01:21   #17
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Дамс, ну вы, народ, даёте, однака... с таким энтузиазмом да смаком, взрослые дяденьки, про гавно да пиписьки говорите, будто б детсадовского возраста...
И ладна б ни стыда да совести, хоть бы из уважения к людям, с почтением относящимся к религиозному(церковно-догматическому) мироощущению, воздержались от столь глумливого словоблудия.
Вот он, верный тэст на самолюбие и гордыню среди форумчан: узнать отношение к возможности существования Бога и определение Его роли в собственной судьбе.
Кста, давно заметила, что мужчин в церкви меньше женщин ходит не потому что они умнее женщин и логичнее(всё могут наукой объяснить), а скорее потому, что оги гораздо горделивее женщин и самолюбивее... Крутые самцы, жаждущие себя мнить хозяевами собственной жизни на все сто...
Считающие себя настолько самодостаточными, что если Бог и есть где-то тама... "однажды пусть меня и создавший... пусть Он теперь "отдыхает"...осмтавит меня в покое!!! я САМ теперь на всё горазд, я- человечище- всемогучище!!! "
Гордыня- вот один из самых коренных грехов человечества во все времена... Так не хочется признавать себя в чём-то неправым. Например, я бы глазам ушам своим не поверила, если б увидела-услышала, что, например, Иеро признал себя в чём-то неправым... Выкрутится из любой ситуации с еврейской находчивостью, но "крайним" не окажется... -Ну и молодец!-скажут другие такие же самолюбивые мужчины, для кого он станет идеалом... А я подумаю, что что-то внутри мне снова подсказывает, что хитроумие- не есть светлое и благостное свойство души...
Пример с испражнением- просто глупость, поскольку испражнение- ЖИЗНЕННАЯ потребность биологического организма. Остальное- сластолюбие, чревоугодие- и т.д.- уже НЕ жизненно НЕОБХОДИМЫЕ потребности, а ЖЕЛАНИЕ УДОВОЛЬСТВИЙ, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОБХОДИМОСТЬЮ, а зачастую является ПАГУБНЫМ ИЗЛИШЕСТВОМ с жиру БЕСящейся в пламени страстей похотливой человеческой разнузданности...
Догматическая религия и церковь- хорошее средство сдерживания людей "недалёких" от окончательного оскотивливания... Более умные люди с тонкой и восприимчивой душёй, сориентированной к чувствованию Божественной благодати, прекрасно видят великую и прекрасную мудрость во многих церковных правилах, не доступных с первого взгляда пониманию зашоренных страстями умов большинства...
Чем горделивее человек, тем сложнее, даже недопустимее ему самому себе представить себя на исповеди... Непредставляю себе, например Иеро или логонетика на исповеди... Скорее они к друг-другу на психотренинг придут -за обменом опытом получения новых страстей...))))
А тем не менее, нахожу исповедь невероятно полезным явлением, помогающим человеку посмотреть на себя с иного ракурса, проанализировать поступки в новом свете... увидеть действительные "нечистоты" человеческой Души(именно души, а не тела...) Увидеть её болезни.. души-то. Гнев, зависть, раздражительность и прочее- увидеть и признать эти болезненные проявления себя на исповеди с желанием измениться, попросить помощи у Бога для изменения, разве это плохо? И ведь реально получает человек силу и вдохновение, и начинает меняться, "очищаться" внутренне... Именно благодаря этому явлению и имеет церковь свою силу, ради которой люди к ней и тянутся...
Так зачем считать прихожан полным быдлом и тёмным лесом, отжившим себя отродьем гоблинов,верящих в "Боженьку" и "прочие суеверия", если как раз среди прихожан и можно встретить немало внутренне прекрасных людей, и никаких вовсе не закомплексованных и недоразвитых, как считают некоторые психологи...
Что же касается грехов... я считаю, что они есть- в виде осознаваемых или неосознаваемых человеком собственных слабостей и излишеств, препятствующих душе на пути к очищению и приобщению к созидательной, идеальной и мудрой природе Творца.
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 02:16   #18
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Вот ты и попала в сети Вопроса Ответовича, ХИ - ХИ - ХИ, чтож Точка Сборки, лови вопросы, а именно:
1) если бог всемогущ, всеведущ и всеблаг то почему он наделал столько брака?
2) если бог всемогущ то может ли он создать существо могущественнее себя.
3) если бог всемогущ то может ли он создать систему принципиально недоступную для его управления?
4) кто могущественнее:
а) всемогущий бог?
б) вечная и бесконечная материя пребывающая в состоянии вечного и бесконечного движения?
5) если бог всемогущ и всеблаг то как он может наказывать кого бы то нибыло, то есть причинять кому бы то нибыло страдания?
6) если бог всемогущ, всеблаг и всеведущ то почему он допустил столько ошибок в разработке проэкта под названием человечество?
7) может ли всемогущий бог одновременно существовать и несуществовать?
8) если бог всемогущ, вездесущ и всеблаг то на кой хрен всемогущему, вездесущему и всеблагому богу нужны многочисленные церкви и многочисленные жирные и лоснящиеся попы больше похожие не на людей, а на мешки с водкой, салом и говном?
9) почему верующие ходят в церкви, синагоги, мечети.и.т.д. в таком роде, а не калякают в богом напрямую?
10) зачем мыслить догматически когда можно мыслить вопросительно?
Полагаю для начала тебе хватит вопросов.
С уважением, Вопрос Ответович.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:54   #19
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
) ЗЫ, интересна, скока б рыбы попёрло в сеть, если б каждую предупреждали?!
Оглядела твою сеточку и пришла к выводу что некотороен время потусоваться в ней можно , пока не надоест))
Цитата:
1) если бог всемогущ, всеведущ и всеблаг то почему он наделал столько брака?
Всёравно что сказать- яйцо- это брак курицы, поскольку не проще ли курице сразу сносить других враз готовеньких куриц, а не тратить время и силы на вынашивание яиц, высиживание яйц, вскармливание и воспитание цыплят?!
Да, логонетик, если б я была тем самым всемогущим-всеведущим, я бы по своей великой благости может и ответила тебе ПОЧЕМУ, ЧТО И КАК... но я- это всего лишь такое же яйцо, как и ты...
Да и вообще- брак- понятие относительное в данном контексте... )))

Цитата:
2) если бог всемогущ то может ли он создать существо могущественнее себя.
А зачем? Но если понадобится, возможно создаст, а может уже создаёт, являя на свет "крутые яйца" (например, Иеро ) (Иеро, я не со зла, но в шутку )
Цитата:
3) если бог всемогущ то может ли он создать систему принципиально недоступную для его управления?
А ты бы сам стал создавать биоробота или ещё какую систему, заранее зная, что она станет принципиально неуправляемой?

Цитата:
4) кто могущественнее:
а) всемогущий бог?
б) вечная и бесконечная материя пребывающая в состоянии вечного и бесконечного движения?
Не хочу тебя шокировать, но подразумеваю под обоими понятиями одно и то же...))))))))) Это как если б ты- с одной стороны- разумное существо, а с другой- биологический организм... Одно другому не мешает )))))))
Цитата:
5) если бог всемогущ и всеблаг то как он может наказывать кого бы то нибыло, то есть причинять кому бы то нибыло страдания?
Мы сами себе причиняем страдания, как если б ребёнок, познавая мир, хватает ручёнками куст крапивы, обжигается, но получает необходимый для дальнейшей жизни урок...
Страдания- показатель отклонений от Гармонии и Истины, а так же способ и метод самопознания и самоисправления... Если хочешь, встроенная в нас самообучающая программа, необходимая на определённом этапе внутреннего развития. Когда мы "созреваем" мы выходим за рамки страданий и дальше обучаемся уже иными способами. Это- моё представление сейчас...
Цитата:
6) если бог всемогущ, всеблаг и всеведущ то почему он допустил столько ошибок в разработке проэкта под названием человечество?
Почему сразу "ошибок"?! И с чего ты взял, что в проекте формирования"человечества" всегда участвовал один только Бог?
Писание сообщает, что Бог многое ПОПУСКАЛ... зачем? нам пока не постигнуть своим несовершенным умом... (который при всём развитии науки,так и не доказал ни явное наличие Бога, ни его несуществование)
Цитата:
7) может ли всемогущий бог одновременно существовать и несуществовать?
Может. Как если рассматривать "существование" окружающего мира для тебя пока ты бодрствуешь или спишь... Во сне для тебя существует "другой мир", (именно он в тот момент существует для тебя, а наличие внешнего мира ты в тот момент, как правило, не ощущаешь, хотя и принадлежишь ему полностью... ) )
Цитата:
8) если бог всемогущ, вездесущ и всеблаг то на кой хрен всемогущему, вездесущему и всеблагому богу нужны многочисленные церкви и многочисленные жирные и лоснящиеся попы больше похожие не на людей, а на мешки с водкой, салом и говном?
Ему всё перечисленное, действительно, ненужно... Церковь же(как проводник Божьей благодати) нужна нам, и дана нам как система, в помощь для собственного развития... Всё остальное- от неумения и нежелания людей её понимать, и использовать правильно, "душеспасительно", так сказать.
Цитата:
9) почему верующие ходят в церкви, синагоги, мечети.и.т.д. в таком роде, а не калякают в богом напрямую?
ЗЫЫЫ... а почему ты, логонетик, задумав поехать в Африку жить или хотя бы просто побалакать с местными жителями, сперва посмотришь карту местности,прогноз погоды, ознакомишься с обычаями и нравами местных жителей, сделаешь пару прививок, и наконец, попытаешься выучить или хотя бы ознакомится с некоторыми расхожими фразами на "местном языке"?!
Цитата:
10) зачем мыслить догматически когда можно мыслить вопросительно?
У Ошо в книге "Дар просветления" приведена легенда о дурачке, которому мудрец посоветовал, что надо делать, чтобы показаться окружающим очень умным... Надо на всё, что бы люди не говорили,самому ни на что не отвечая, научится задавать встречные вопросы так, чтобы всё критиковать и ставить под сомнение, чтобы запутать другого человека и завести в тупик...
И эта простенькая схемка работала... Дурак прослыл в той деревне умнейшим...
Цитата:
Полагаю для начала тебе хватит вопросов.
Таких, действительно хватит ))

С взаимным уважением, Змей Горынович, он же по совместительству Точка Сборки
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:58   #20
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
) ЗЫ, интересна, скока б рыбы попёрло в сеть, если б каждую предупреждали?!
Оглядела твою сеточку и пришла к выводу что некотороен время потусоваться в ней можно , пока не надоест))
Зачем рыбу предупреждать о сетке?

Цитата:
Всёравно что сказать- яйцо- это брак курицы, поскольку не проще ли курице сразу сносить других враз готовеньких куриц, а не тратить время и силы на вынашивание яиц, высиживание яйц, вскармливание и воспитание цыплят?!
Всё дело в том, что куры не могут рожать готовых кур, а могут только нести яйца(что есть гут ибо многие люди любят яичницу)

Цитата:
Да, логонетик, если б я была тем самым всемогущим-всеведущим, я бы по своей великой благости может и ответила тебе ПОЧЕМУ, ЧТО И КАК... но я- это всего лишь такое же яйцо, как и ты...
Да и вообще- брак- понятие относительное в данном контексте... )))
Но если ты не можешь ответить на эти вопросы тогда откуда у тебя такая вера религиозным манускриптам?
Что ,,верую ибо нелепо,,(с)Тертуллиан?
А насчёт брака?
Брака в человеке очень много, это и смертность и глупость и слабость и склонность к абсурду, в общем куда не кинь всюду брак.
Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертья не захотел?
Если мы совершенны
Зачем умираем?
Если несовершенны
То кто бракодел?
(с)Омар Хайям.

Цитата:
А зачем? Но если понадобится, возможно создаст, а может уже создаёт, являя на свет "крутые яйца" (например, Иеро ) (Иеро, я не со зла, но в шутку )
Видишь ли в чём дело, а именно,- если он не может это сделать то он не всемогущ ибо эта невозможность есть граница его могущества, а если он может это сделать то он тоже не всемогущ ибо потенциально может существовать некто могущественнее его.

Цитата:
А ты бы сам стал создавать биоробота или ещё какую систему, заранее зная, что она станет принципиально неуправляемой?
Безусловно стал бы ибо это очень интересно.

Цитата:
Не хочу тебя шокировать, но подразумеваю под обоими понятиями одно и то же...))))))))) Это как если б ты- с одной стороны- разумное существо, а с другой- биологический организм... Одно другому не мешает )))))))
Но в таком случае ты пантеист(ка) ибо это мировозрение(обожествление материи) есть пантеизм.
Против этого мировозрения лично я вообще ничего не имею, более того лично мне оно нравится, но вот церковь тебя явно не поймёт и зачислит в еретики.

Цитата:
Мы сами себе причиняем страдания, как если б ребёнок, познавая мир, хватает ручёнками куст крапивы, обжигается, но получает необходимый для дальнейшей жизни урок...
Страдания- показатель отклонений от Гармонии и Истины, а так же способ и метод самопознания и самоисправления... Если хочешь, встроенная в нас самообучающая программа, необходимая на определённом этапе внутреннего развития. Когда мы "созреваем" мы выходим за рамки страданий и дальше обучаемся уже иными способами. Это- моё представление сейчас...
А почему всемогущий и всеблагой бог выбрал именно такой крайне болезненный и крайне ненадёжный способ обучения?

Цитата:
Почему сразу "ошибок"?! И с чего ты взял, что в проекте формирования"человечества" всегда участвовал один только Бог?
Писание сообщает, что Бог многое ПОПУСКАЛ... зачем? нам пока не постигнуть своим несовершенным умом... (который при всём развитии науки,так и не доказал ни явное наличие Бога, ни его несуществование)
Насчёт ошибок?
А как ещё можно назвать многочисленный брак?
Если это не ошибки то это сознательный вред, а стало быть бог не всеблаг, а если это не сознательный вред, а ошибки то бог не всеведущ, а значит не всемогущ.
Вот так то.
А насчёт того, что бог не один принимал участие в создании человечества? А кто ещё принимал в этом участие?

Цитата:
Может. Как если рассматривать "существование" окружающего мира для тебя пока ты бодрствуешь или спишь... Во сне для тебя существует "другой мир", (именно он в тот момент существует для тебя, а наличие внешнего мира ты в тот момент, как правило, не ощущаешь, хотя и принадлежишь ему полностью... ) )
Дело в том, что спящий человек отнюдь не несуществует, а существует я же спрашиваю именно о том может ли бог одновременно существовать и несуществовать.
Понимаешь о чём я?

Цитата:
Ему всё перечисленное, действительно, ненужно... Церковь же(как проводник Божьей благодати) нужна нам, и дана нам как система, в помощь для собственного развития... Всё остальное- от неумения и нежелания людей её понимать, и использовать правильно, "душеспасительно", так сказать.
А кому это нам?
Скажем мне церковь абсолютно не нужна и кроме меня многим другим она тоже абсолютно не нужна.
Более того, не всем верующим она нужна ибо есть верующие которые не ходят в церковь.

Цитата:
ЗЫЫЫ... а почему ты, логонетик, задумав поехать в Африку жить или хотя бы просто побалакать с местными жителями, сперва посмотришь карту местности,прогноз погоды, ознакомишься с обычаями и нравами местных жителей, сделаешь пару прививок, и наконец, попытаешься выучить или хотя бы ознакомится с некоторыми расхожими фразами на "местном языке"?!
То есть всемогущий бог не может читать человеческие мысли напрямую?
Но тогда какой же он всемогущий?

Цитата:
У Ошо в книге "Дар просветления" приведена легенда о дурачке, которому мудрец посоветовал, что надо делать, чтобы показаться окружающим очень умным... Надо на всё, что бы люди не говорили,самому ни на что не отвечая, научится задавать встречные вопросы так, чтобы всё критиковать и ставить под сомнение, чтобы запутать другого человека и завести в тупик...
И эта простенькая схемка работала... Дурак прослыл в той деревне умнейшим...
А тебе не приходило в голову, что этот дурак на самом деле был не дурак, а мудрец?

Цитата:
Таких, действительно хватит ))
А не таких?

Цитата:
С взаимным уважением, Змей Горынович, он же по совместительству Точка Сборки
С взаимным уважением, Вопрос Ответович.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грех, религия, христианство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.