Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2013, 18:04   #291
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Ответьте на один вопрос: какая практическая польза от работы над вашей парадигмой?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:06   #292
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Алексей Лотов
Цитата:
Кое-что необходимо постулировать, например, свойства Мира, чтобы немедленно получить Критерий истины.
То есть, догматический критерий истины?

Цитата:
Феномен сознания тоже существует, факт.
Безусловно феномен сознания это данность (как и феномен подсознания).

Цитата:
Но его еще надо у себя обнаружить.
Как феномен сознания, так и феномен подсознания состоят из опыта:
1) сознание это совокупность активных (помнимых) частей опыта.
2) подсознание это совокупность пассивных (забытых) частей опыта.
3) пассивизация (забывание) активных (помнимых) частей опыта это суть процесс превращения частей сознания в части подсознания.
4) активизация (вспоминание) пассивных (забытых) частей опыта это суть процесс превращения частей подсознания в части сознания.
В общем, если плясать от опыта и процессов идущих в нём, то эти феномены объясняются очень просто (а говорить об их обнаружении и вовсе смешно ибо они даны нам в наших ощущениях).

Цитата:
В идеале цивилизация должна успешно развиваться вечно и сравняться размерами со всем Миром.
Ну и как то, что конечно в пространстве может сравнятся по размерам с тем, что бесконечно в пространстве?
Насчёт вечности?
Не вечно, но бесконечно (вечно она не может развиватся хотя-бы потому, что она развивалась (и даже существовала) отнюдь не всегда).

Цитата:
Мир один, целостен, непротиворечив.
Эта версия представляется мне правдоподобной.

Цитата:
Конечен или бесконечен.
Версия бесконечности мира намного предпочтительнее версии его конечности ибо версия его конечности порождает вопросы без ответа и логические затыки.

Цитата:
пока цивилизация не достигнет уровня реального Бога, как самой сложной сущности бесконечного Мира.
Версия согласно которой бог является самой сложной сущностью вечного и бесконечного мира представляется мне неправдоподобной (именно потому, что согласно той рабочей версии от которой я пляшу мир вечен и бесконечен).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:10   #293
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Полет Матиаса Руста был спецоперацией с ведома Горбачева (видео)

Горбачев враг и предатель. Но главная причина разрушения СССР — у нас не было Новой парадигмы мировоззрения, на порядок превосходящей парадигму Библейского проекта.

Парадигма обязана опираться только на научные данные и факты. Но так как это система мировоззрения, должны быть обобщения, которые должны адекватно отражать структуру единственного реального Мира. А за точными деталями мы должны опускаться к данным наук в современном состоянии.

Более того, Парадигма есть Метатеория. Поэтому в ней должны быть представлены и такие линии, как Философия компьютерных существ (погуглить), и мировоззрение Идеальной разумной осознающей сущности (реального Бога)

Критерий истины легко и логично вытекает из свойств Мира, которые необходимо постулировать, исходя из знания о Мире всех современных наук.

Только так мы можем легко и быстро, точно и недвухсмысленно двигаться вперед.

Если есть альтернатива, которая не противоречит всей сумме знаний, выработанной человечеством, если она не противоречит логике и известным законам природы, то обязательно мы ее должны рассмотреть и учесть в Парадигме.

Но у нас нет другого способа строить мощные и далеко идущие теории, как не стоять на фундаменте математики, а это означает, что мы должны начать с постулирования аксиом. Но тут же понятно, что систем может быть несколько. Как обычно и бывает в математике. В том ее и сила.

[9] Ю. И. Кулаков «Теория физических структур»

[12] Юджин Вигнер: «Непостижимая эффективность математики в естественных науках»

[21] Брайан Дэвис «Куда движется математика?»

[215] Пухначев Ю.В., Попов Ю.П. «Математика без формул»

[222] В.А. Успенский Труды по нематематике

Феномен сознания необходимо у себя обнаружить и усилить.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:49   #294
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Феномен сознания необходимо у себя обнаружить и усилить.
Этот феномен дан каждому из нас в ощущениях о чём я уже написал здесь #298.
Впрочем, возможно, что под ФС ты имеешь в виду что-то другое (к примеру, феномен Я)?
Но и он прекрасно фиксируется любым существом обладающим второй сигнальной системой.
Насчёт усиления ФС?
Опять-таки, смотря что ты подразумеваешь под ФС?
К примеру, если под ФС ты подразумеваешь феномен Я, то его усиление достигается при помощи усиления второй сигнальной системы.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:04   #295
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Совсем немного людей смогло усилить свой феномен сознания до возможных пределов — Просветление, как оно есть.

При осознании своей сути обнаруживается, что суть это Образ. Конечно, он генерируется мозгом — Феномен сознания.

Но если Вы не поняли, что Вы есть Образ, зеркало Мира, то значит, свой феномен сознания не обнаружили и не прочувствовали, что это.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:12   #296
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Но если Вы не поняли, что Вы есть Образ, зеркало Мира, то значит, свой феномен сознания не обнаружили и не прочувствовали, что это.
Во первых, почему именно образ, а не к примеру слово?
Во вторых, почему именно зеркало?
В третьих, почему именно мира?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:23   #297
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Что я и говорю. Теоретизировать можно бесконечно, а надо в медитации уйти внутрь себя и обнаружить глубинную свою суть.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:28   #298
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
надо в медитации уйти внутрь себя и обнаружить глубинную свою суть.
В какую именно медитацию (их очень много)?
И кстати, а почему именно в медитацию, а не в различные мнемотехнологии?
К примеру:
Цитата:
По сути тоже, что даёт громозкая дианетика дают четыре моих компактных мнемотехнологии:
1) мнемосерфинг:
Мнемосерфинг это мнемотехнология развития долговременной памяти.
Алгоритм использования мнемосерфинга прилагается:
1) выбор воспоминания.
2) фиксация выбранного воспоминания.
3) детализация зафиксированного воспоминания.
4) всплывание воспоминаний связанных с детализированным воспоминанием.
5) выбор одного из всплывших воспоминаний.
6) фиксация выбранного воспоминания.
7) детализация зафиксированного воспоминания.
8) всплывание воспоминаний связанных с детализированным воспоминанием.
9) .и.т.д. в таком роде по новой пока не надоест.
П.С. я назвал эту мнемотехнологию мнемосерфингом потому, что алгоритм её использования очень похож на алгоритм осуществления интернет-серфинга.
2) мнемоупражнения:
У многих людей имеют место быть проблемы с хронологией воспроминаний и подумав я решил помочь этим людям.
Как они могут устранить эти мнемопроблемы?
Осуществляя следующие мнемоупражнения:
1) каждый вечер прежде чем уснуть подробно вспоминать как можно больше событий прошедшего дня.
2) каждое утро прежде чем встать с постели подробно вспоминать как можно больше событий вчерашнего дня.
3) стремится к максимальной подробности этих вспоминаний.
4) стремится фиксировать как можно больше моментов перехода более ранних воспоминаний в менее ранние воспоминания.
5) ни один вечер и ни одно утро не должны пройти без осуществления этих мнемоупражнений.
Удачных занятий.
3) семантисерфинг:
Семантисерфинг это мнемотехнология развития семантической памяти.
Алгоритм использования семантисерфинга прилагается:
1) выбор семантической единицы.
2) фиксация выбранной семантической единицы.
3) детализация зафиксированной семантической единицы.
4) всплывание семантических единиц связанных с детализированной семантической единицей.
5) выбор одной из всплывших семантических единиц.
6) фиксация выбранной семантической единицы.
7) детализация зафиксированной семантической единицы.
8) всплывание семантических единиц связанных с детализированной семантической единицей.
9) .и.т.д. в таком роде по новой пока не надоест.
П.С. я назвал эту мнемотехнологию семантисерфингом потому, что алгоритм её использования очень похож на алгоритм осуществления интернет-серфинга (эта мнемотехнология прекрасно развивает семантическую (значение-смысловую) память и как следствие прекрасно развивает семантическое (значение-смысловое) мышление в общем и мировоззренческое (ценностно-убежденческое) мышление в частности (при условии если к своим базовым ценностям и к своим убеждениям человек подходит так-же как и к любому другому содержимому своей семантической (значение-смысловой) памяти.
Мнемосерфинг и мнемоупражнения являются двумя частями такой мнемотехнологии как мнемоистория:
Поскольку содержимое памяти это история субъекта, то вспоминание содержимого памяти это изучение истории субъекта.
Существуют два способа изучения истории субъекта.
Способ номер 1.
1) каждый вечер прежде чем уснуть подробно вспоминать как можно больше событий прошедшего дня.
2) каждое утро прежде чем встать с постели подробно вспоминать как можно больше событий вчерашнего дня.
3) стремится к максимальной подробности этих вспоминаний.
4) ни один вечер и ни одно утро не должны пройти без этих вспоминаний.
Способ номер 2.
1) выбор воспоминания.
2) фиксация выбранного воспоминания.
3) детализация зафиксированного воспоминания.
4) всплывание воспоминаний связанных с детализированным воспоминанием.
5) выбор одного из всплывших воспоминаний.
6) фиксация выбранного воспоминания.
7) детализация зафиксированного воспоминания.
8) всплывание воспоминаний связанных с детализированным воспоминанием.
9) .и.т.д. в таком роде по новой пока не надоест.
Эти способы прекрасно дополняют друг-друга и по сути являются двумя крыльями субъекта изучающего свою историю.
Историю субъекта можно назвать мнемоисторией, субъекта изучающего свою историю можно назвать мнемоисториком, два способа изучения истории субъекта изложенные мной выше можно назвать способами изучения мнемоистории.
В общем, как видите - вся громозкая дианетика с избытком замещается всего 4-мя мнемотехнологиями созданными товарищем Рассудком.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:34   #299
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Теоретизировать можно бесконечно, а надо в медитации уйти внутрь себя и обнаружить глубинную свою суть.
На мой взгляд прежде чем уходить - хоть в медитацию, хоть в мнемотехнологии - надобно самому себе задать вопрос о том какова твоя наивысшая ценность и честно ответить себе на этот вопрос.
К примеру:
Цитата:
Наивысшая ценность для меня это сохранение себя любой ценой, а под собой я понимаю всю опытосистему, то есть - всю систему:
1) частей мировоззрения.
2) знаний.
3) умений.
4) навыков.
5) привычек.
6) приобретённых рефлексов.
7) ранее испытанных сенсорных ощущений и ранее испытанных эмоций.
Накопленных в течении всего времени существования опытосистемы.
И таких явлений как:
1) самоосознание.
2) феномен Я.
Генерируемых опытосистемой.
Вот это я считаю для себя наивысшей ценностью.
А какова твоя наивысшая ценность?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:44   #300
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Суть метода дианетики (специально искаженной саентологами) разряжать записи памяти от зарядов боли, потому что они искажают работу мозга. После нахождения самой первой записи боли процесс нахождения и разрядки записей многократно ускоряется и все завершается. Прошлых жизней не существует. Это специальная придумка, чтобы специально затягивать процесс, ну и как метод, чтобы завлекать в секту. Поверил в один бред, поверишь и во все остальное.

Я вот в детстве сны вспоминал. Теперь заснуть не могу, если картинка не пойдет. И так всю ночь.

Ты не инструкции и не тексты. Ты нейро-квантовая целостная сущность — образ Мира — плоть от плоти Мира..

Сохранять свою бессмысленную временную несовершенную тушку — бессмысленно. Ты не тело.

А Дух он и так часть вечного Мира. По крайней мере это отчетливо чувствуется. Если отбросить все мысли и почувствовать в тишине..


Какая моя ценность? Я никто из ниоткуда. Зеркало Мира возникает вновь и вновь...
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.