Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2006, 14:15   #11
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Неважно
Коли так, ещё один вопрос к тебе.
Есть ли по твоему заметная разница в подходах к "нулевому" старту в условиях семилетней давности и сегодняшних дней?

Хотелось бы уточнить.
Ты имеешь ввиду экономическую ситуацию для начала бизнеса с нуля сейчас и семь лет назад?
Или изменения в моем понимании сейчас и семь лет назад к подходу о старте с нуля?
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:23   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Ты имеешь ввиду экономическую ситуацию для начала бизнеса с нуля сейчас и семь лет назад?
Нет, скорее системную.
То есть что требовалось тогда, что было актуальным и возможным, и что есть сейчас. Экономическая ситуция вторична.
Цитата:
Или изменения в моем понимании сейчас и семь лет назад к подходу о старте с нуля?
Именно.

Да, кстати, как бы вы отнеслись к такому вопросу, к такой идее, что стартовать с нуля для кого-либо гораздо проще, ориентируясь на уже подготовленную кем-либо стартовую площадку? То есть к примеру, некоторые уже состоявшиеся бизнесмены делают вокруг себя и своих дел практическую школу для других.

Ну и главнывй личный вопрос: а зачем вы хотите делиться опытом, и т.п.? Что сподвигло вас создать эту тему?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:58   #13
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Иеро
Нет, скорее системную.
То есть что требовалось тогда, что было актуальным и возможным, и что есть сейчас. Экономическая ситуция вторична.Именно.

Да, кстати, как бы вы отнеслись к такому вопросу, к такой идее, что стартовать с нуля для кого-либо гораздо проще, ориентируясь на уже подготовленную кем-либо стартовую площадку? То есть к примеру, некоторые уже состоявшиеся бизнесмены делают вокруг себя и своих дел практическую школу для других.

Ну и главнывй личный вопрос: а зачем вы хотите делиться опытом, и т.п.? Что сподвигло вас создать эту тему?
Тогда чтобы начать бизнес, требовался гораздо меньший начальный уровень знаний, мастерства самого предпринимателя и минимум требований к вложению в начинающий бизнес.И возможность снять "сливки" во многих сферах бизнеса.

Сейчас вход во многие виды бизнеса имеет высокую планку, т.е. необходим хороший профессиональный уровень + значительные финансовые вложения. А возможность снять "сливки" небольшая как по деньгам, так и по времени.

Безусовно начать проще, когда есть стартовая площадка Но начинание с нуля дает тот уровень уверенности в своих силах и возможностях,чего не дает первое.
Лучший способ начать свое дело работать на успешного человека, учась у него умению вести дело, день за днем. Придет время когда человек вырастет и почувствует что он готов идти самостоятельно.

У вас на форуме выделен раздел по предпринимательству. Вот я и решил поделиться тем, в чем у меня есть успешный опыт и знания, который возможно поможет тем, кто находится в поиске относительно того как эффективнее зарабатывать деньги.

Деньги ИМХО, один из критериев успешности вашей стратегии жить, реального развития ваших способностей.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 17:22   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно
Возвращаясь к временной разнице, хочу спросить, именно изменение психологического аспекта для старта. То что изменилась "окружающая среда" - это понятно, и для старта раньше требовалось куда меньшее, то же понятно, но вот что требуется сейчас?

Вот, к примеру, если бы вы решили стартовать не 7 лет назад, а сейчас, то что бы сделали, имея тот же багаж знаний, как тогда?


К чему я клоню?
К тому, что в деле старта предпринимательской деятельности весьма значим контекст своевременности. И опыт прежних поколений, если не брать "вечных" психологических нюансов, применённый ранее, практически бесполезен, если не использовать пространственно-временных машин (систем). Но мне интересна сама идея ращработки и создания создающей и обучающей предпринимателей структуры. Причём не в рамках идеи о создании именно коммерческого проекта, ибо мой интерес несколько в другой плоскости, в плоскости социальной реформации. У меня есть собственный опыт в рамках как делообразования (правда ещё более старый, чем ваш и не совсем адекватный реалиям этой страны), так и в деле обучения, вернее становления бизнесменом.
Цитата:
Лучший способ начать свое дело работать на успешного человека, учась у него умению вести дело, день за днем. Придет время когда человек вырастет и почувствует что он готов идти самостоятельно.
Правильно ли я понял, что вы ищите для себя потенциальных помошников/хороших подчинённых?

Офтопик....
Цитата:
Деньги ИМХО, один из критериев успешности вашей стратегии жить, реального развития ваших способностей.
Как частное мнение да. Хотя, если быть чуть более точным, то успешность эквивалентна общей жизненной эффективности и определяется как отношение обрабатываемых ресурсов, затрачеваемого на всё это времени, и КПД, а так же влияние на окружающую среду. Хм..., хоть формулу выводи... В итоге деньги, как частное проявление ресурса, являются лишь одним из слагаемых.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 19:50   #15
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Возвращаясь к временной разнице, хочу спросить, именно изменение психологического аспекта для старта. То что изменилась "окружающая среда" - это понятно, и для старта раньше требовалось куда меньшее, то же понятно, но вот что требуется сейчас?

Вот, к примеру, если бы вы решили стартовать не 7 лет назад, а сейчас, то что бы сделали, имея тот же багаж знаний, как тогда?
У людей желающих заняться бизнесом очень разный уровень первоначальной подготовки.
Для того чтобы успешно начать необходим определенный уровень начальной подготовки.
Сюда входит:
1.определенный минимальный уровень начальных знаний в этой области.
2.-------уровень умений в этой области.
3.------ уровень психологической устойчивости.

Бизнес это зона принятия полной ответственности за все свои действия 24 часа в сутки.
Поэтому прежде чем человек решиться на этот шаг, он должен в первую очередь быть психологически готов.

Исходя из выше сказанного это начальный уровень можно приобрести :
1. Путем собственных проб и ошибок по созданию бизнеса.
2. Работая на "дядю" но имея цель создать свое.
3. Пройти обучение в бизнес-инкубаторе.(хорош в этом деле сетевой маркетинг)

Я бы выбрал обучение в бизнес-инкубаторе.

Цитата:
Правильно ли я понял, что вы ищите для себя потенциальных помошников/хороших подчинённых?
Нет.

Цитата:
Но мне интересна сама идея ращработки и создания создающей и обучающей предпринимателей структуры. Причём не в рамках идеи о создании именно коммерческого проекта, ибо мой интерес несколько в другой плоскости, в плоскости социальной реформации.
Что реформировать? И зачем?
Если как комерческий проект то понятно.А так ИМХО, это пустое, время слишком дорогой ресурс.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 01:01   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно
Цитата:
Бизнес это зона принятия полной ответственности за все свои действия 24 часа в сутки.
Я возражу. То есть да, такой подход к этому, действительно имеет место быть и является достаточно эффективным, но существуют и другие принципиальные подходы.
У меня есть другое, более полное определение, правда не столько бизнеса, как частного случая, сколько базового принципа вершины управления, которое гласит:
Базовое управление - это менеджмент (распределение) ответственности.
В результате понимания этого принципа можно создать для себя необходимые условия для занятия тем же бизнесом, без принципиальной переделки себя самого и без лишних рисков прогореть.

С остальным более-менее согласен, хотя я предпочитаю всё же предлагать четвёртый путь:
4. приобретение необходимых психических качеств, получение необходимого минимума образования и начинание с пункта 1. Кстати, это даже быстрее, чем путь 2 и 3.


****Офтопик****
Цитата:
Что реформировать? И зачем?
Это сильно другая тема "о скором конце света" (блин, лучше бы я сам всего этого не знал, но увы, плата за излишнее любопытство - "тяжелые" знания). Фишка в том, что имеющиеся сейчас формы устройства цивилизации (социума) в данное время стремительно приближаются к точке, за которой придётся платить по кредитам, взятым ещё нашими дальними предками. А средств на оплату "долгов и процентов" нет и особо не предвидится. Выходом из всего этого является только принципиальная социальная перестройка общества или масштабная мировая война. Выбор невелик. И что самое печальное, сбежать пока некуда, и жить припеваючи остаётся не так долго, как хотелось бы... Если конечно это интересно, можно обсудить, но в другой теме. Хотя не настаиваю, это мой персональный "глюк".
Цитата:
Если как комерческий проект то понятно.
Это проект собственного выживания и выживания собственных детей (о внуках лучше не задумываться). Но действительно, этот проект потенциально сверхприбылен, хотя и затратен в первые годы своей реализации, а так же трудно управляем. Представляет хороший интерес для инвесторов-одиночек.
Цитата:
А так ИМХО, это пустое, время слишком дорогой ресурс.
Смотря для чего.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 15:28   #17
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
У меня есть другое, более полное определение, правда не столько бизнеса, как частного случая, сколько базового принципа вершины управления, которое гласит:
Базовое управление - это менеджмент (распределение) ответственности.
В результате понимания этого принципа можно создать для себя необходимые условия для занятия тем же бизнесом, без принципиальной переделки себя самого и без лишних рисков прогореть.
Иеро, понимание для меня это не результат ознакомления с какой то теорией и восклицания -"понял", а выведения закономерностей из собственного опыта.

Цитата:
С остальным более-менее согласен, хотя я предпочитаю всё же предлагать четвёртый путь:
4. приобретение необходимых психических качеств, получение необходимого минимума образования и начинание с пункта 1. Кстати, это даже быстрее, чем путь 2 и 3.
Возможно, только если поменять порядок действий:
-начать с того что есть
-приобрести то чего не хватает(знания)
-опыт взаимодействия даст рост необходимых психических качеств
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 16:22   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно
Цитата:
понимание для меня это не результат ознакомления с какой то теорией и восклицания -"понял", а выведения закономерностей из собственного опыта.
Иногда всё же лучше учиться на чужих ошибках...
Цитата:
Возможно, только если поменять порядок действий:
А что делать, когда недостаток психических качеств приводит человека в ступор, рождает многочисленные страхи и вызывает аппатию? Короече, что делать с отсутствием мотивации?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 20:08   #19
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Иногда всё же лучше учиться на чужих ошибках...
Всегда лучше учиться на чужих ошибках, а на практике, если с первого раза учишься на своих ошибках это лучше некуда.

Цитата:
Короче, что делать с отсутствием мотивации
Тут два момента.
Мотивация до и во время деятельности.
Мотивацией до я не занимаюсь. Бесполезное это занятие. Тебе не надо, а мне тем паче.
Мотивация во время.
Сохранить желание или еще добавить жару, необходимо не психологической накачкой, а достижением конкретных, видимых результатов.Если человек видит что процесс пошел, уверяю за вами останется только направлять и притормаживать его.)
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 02:31   #20
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
А если кому поподробнее о том как заработать свой миллион, спрашивайте, постараюсь рассказать о том что знаю и умею.
Валяй, мои уши в позе намба фри, т.е. развешены аутентично и расслабленно. Чем-то «неуловимо» ШСДешным веет с тебя.
Цитата:
Сейчас у меня сеть из 5 кафе, пекарня с мельницей, сеть магазинов сотовых телефонов, один супермаркет.
Ты крут. Контрольный вопрос: за вычетом 8 часов сна (или их в среднем было 4) сколько времени своей жизни в среднем в процентах ты отдал своему бизнесу? Как это сказалось на твоих личных/семейных отношениях? Собственно, чего здесь-то забыл, если
Цитата:
Деньги ИМХО, один из критериев успешности вашей стратегии жить, реального развития ваших способностей.
и
Цитата:
Свой первый миллион я заработал 5 лет назад.
Ведь по собственным меркам ты уже успешен и, по идее, жаждой дальнейшего саморазвития вряд ли озабочен. А если и озабочен, то удовлетворяется она в других тематических сферах. Али у бизнесменов нынче в моде тяга к духовному?
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, миллион


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.