Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2009, 08:16   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Сань...а почему ты веришь в то, во что ты веришь?
Аффтар - англоязычник, который версию про опосредованный через государство суицид сконструировал. Ты - не пей, твои гибкие и проч. щчюпальца ещё пригодятся и не только на этом форуме. Специяльно для тебя выделил в тексте про кого имел ... в этом ... видУ.

ЗЫ. Ты ж знаешь мою версию про то, как Савинков срежиссировал свою смерть.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:46   #12
МАньЯК.
Местный
 
Аватар для МАньЯК.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
МАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё местоМАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё место
Вчера, по ОРТ, был подробный док. фильм об восстановлении этого Евангелия и анализ его.

Еврейский проект - привязали трактовку Иуды к антисемитзму и холокосту. При этом, постарались не задеть интересов религии, ими же всем миру и подброшенной.
__________________
Язви её Душу.
МАньЯК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 14:58   #13
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
А как к сказке относится? Как к сказке...
Если смотреть на это с точки зрения очередной сказки, то можно пофантазировать,
А по этому поводу очень точно сказала Aliskana - "История такая, что допускает немеряное количество интерпретаций, порой противоположных"...и другова выбора в этих конкретных отношений НЕТ...есть древние писания... указывающие...древность этих писаний вызывает благоговейный трепет...но со временем многих людей этот трепет покидает, и что остаёца?...пустая вера?...верить по привычке?...подпитываясь святым писанием и личным общением со священником который поддерживает прежний верующий образ жизни?...у меня нет сомнений в том Noel, что найдёца не мало людей, которых это устроит...как и тех, которых это уже совсем не устраивает...

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
но это никак не относится к христианству...
А христианство та же сказка, ну а как к сказке относится? Как к сказке...в сказку можно верить, всех и вся убеждая в истинности веры...но вера слепа, сама по себе вера невежественна и истинно религиозный человек не верит, он просто знает...понимает...а тот кто точно знает, тому вера не нужна...она просто ни к чему...

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
- англоязычник, который версию про опосредованный через государство суицид сконструировал.
Сань...а кто Аффтар евангелия от Фомы, кто Аффтар библии или толмуда?...грек или иудей, которые свою версию про спасение мира через веру в господа нашего сконструировали...?...это всё индивидуальные размышления...каждый решает сам в какую умственную ловушку попасть и какие вопросы по этому поводу решать...

Цитата:
Сообщение от МАньЯК. Посмотреть сообщение
Еврейский проект - привязали трактовку Иуды к антисемитзму и холокосту. При этом, постарались не задеть интересов религии, ими же всем миру и подброшенной.
Еврейский проект, англоязычный проект, арийский или индуистский проект, русичей проект...при желании можно привезать всё что хочешь, было бы желание и конкретная цель...и те и те стараюца не задеть интересов церкви, ими же всем миру и подброшенной...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:05   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ох врядли...помнишь ли ты Богов ханаанеяв, или Бога Мардука шумеро-аккадской цивилизаций...а ведь это Боги...
Мардука -не очень, а Зевса, Артемиду, Афродиту,а также Шиву, Браму, Кришну вполне даже помнят.

Цитата:
А рази "миру" есть какое то дело до расшифровки тайн?.
Я ответила на фразу "мир не может расшифровать". Так что вопрос не ко мне, а к автору данной фразы.




Цитата:
Тот кто не осознан будет гадать до бесконечности...
А что будет делать тот,кто осознан?


Цитата:
Нуууу...вероятно для этого и было задуманно...
Мое ЛИЧНОЕ мнение-никто ничего специально не задумывал в общепринятом смысле этого слова. Мне кажется, что Иисус просто говорил и делал то,что считал правильным, принимая любую реакцию мира на свои действия. И если бы люди приняли его учение и начали ему следовать,это было бы лучше для них самих. Мне кажется, для него была не так тяжела казнь,как сознание, что большинство людей не только ни хрена не поняли, а еще и пришли в бешенство.

Я не просветленная,но мне достаточно тяжело, если пациент, в которого вложено много времени и душевных сил, внезапно скатывается на прежние паттерны и начинает обвинять в этом весь мир,начиная с меня. Я понимаю, что скоро ему станет хуже. Но мне легче - я не работаю 24 часа в сутки, я не облечена миссией спасти человечество,и пациенты не могут меня арестовать и казнить. А Иисус занимался этим постоянно, тотально, мог вылечить любую болезнь (вплоть до смерти) и помочь людям совершить МГНОВЕННУЮ ТРАНФОРМАЦИЮ. Если мои чувства при виде очередного упавшего вниз на полпути наверх усилить в миллион раз, получится примерно то, что чувствовал Иисус (это при условии, что я бы никогда не позволяла себе индульгировать и была в любую минуту готова умереть за свои идеи).

Повторяю: это мое СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение.






Цитата:
В махабхарате таких историй валом...
Я имела в виду истории, популярные в Западном полушарии. В Индии и Китае наверняка популярны другие истории.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:24   #15
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
А Иисус занимался этим постоянно, тотально, мог вылечить любую болезнь (вплоть до смерти) и помочь людям совершить МГНОВЕННУЮ ТРАНФОРМАЦИЮ.
Предположительно занимался.
Предположительно мог вылечить.
Предположительно мог помочь.
Видишь сколько предположительности?
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:01   #16
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
какой смысл обсуждать слухи СМИ?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:39   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Предположительно занимался.
Предположительно мог вылечить.
Предположительно мог помочь.
Видишь сколько предположительности?
Я написала:

- что в этой истории сколько людей, столько и мнений;
- что я выражаю СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.



Считай, что я говорю о литературном персонаже. Тогда вопрос о достоверности неактуален. Литературные персонажи могут очень сильно воздействовать на читателей независимо от исторической достоверности прототипов. Меня интересует именно воздействие и его причины.
Аргументы типа тотальной глупости человечества годятся для тех, кому хочется считать себя умнее Данте, Леонардо, Паскаля, Достоевского, Бердяева, Юнга, Толкиена, Ричарда Баха,Тейяра де Шардена, Халиля Джебрана и еще огромного количества тех, кого впечатлила эта история и побудила к созданию шедевров.
Аргументы типа еврейского проекта и приплетенного ни к селу,ни к городу холокоста годятся для тех, кому всюду мерещатся стррррашные всесильные манипуляторы, кушающие его мозги.

Меня же интересует мнение людей вменяемых и способных мыслить, а не выплевывать готовые штампы.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:48   #18
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А по этому поводу очень точно сказала Aliskana - "История такая, что допускает немеряное количество интерпретаций, порой противоположных"...
Это ни очем не говорит... допускает не есть уточняет или доказывает...

Цитата:
и другова выбора в этих конкретных отношений НЕТ...есть древние писания... указывающие...древность этих писаний вызывает благоговейный трепет...
Древность писаний трепет вызывает у историков и ученых, кто этим профессионально или еще как занимается... меня или другого верующего в трепет не приводит находка или возможная выдумка
псевдооткрывателей или псевдоапостолов...
Цитата:
но со временем многих людей этот трепет покидает, и что остаёца?...
"Этот трепет" вообще неважен для спаения человека... важен трепет перед Автором Писаний...
Цитата:
пустая вера?...верить по привычке?...подпитываясь святым писанием и личным общением со священником который поддерживает прежний верующий образ жизни?
Как человек может судить другого не зная его сердечных побуждений?
Чем я подпитываюсь ты врядли знаешь... А в священнике я не нуждаюсь : "Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"

Цитата:
...у меня нет сомнений в том Noel, что найдёца не мало людей, которых это устроит...как и тех, которых это уже совсем не устраивает...
Цитата:


А христианство та же сказка, ну а как к сказке относится?
Христос н та же сказка, а реальная сказка - сбыточная уже сейчас, а верою, и в будущем... "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Цитата:
но вера слепа, сама по себе вера невежественна
"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."
Она не слепа отнюдь... у меня больше доказательств в моей вере, чем у тебя в твоем неверии...
Цитата:
и истинно религиозный человек не верит, он просто знает...понимает...а тот кто точно знает, тому вера не нужна...она просто ни к чему...
А что мне до "истинно религиозного человека"... лучше быть истинно верующим или, верующим в истинного Бога, человеком...

без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:55   #19
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Предположительно занимался.
- стопроцентно занимался!!!!
Цитата:
Предположительно мог вылечить.
лечил точно... есть исторические данные...
Цитата:
Предположительно мог помочь.
Помогал и спасал однозначно...
Цитата:
Видишь сколько предположительности?
Видишь сколько уточнений!!!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:59   #20
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мардука -не очень, а Зевса, Артемиду, Афродиту,а также Шиву, Браму, Кришну вполне даже помнят.
Не так много времени и прошло...2500-3000 тысячи лет...этого мало...пройдёт 5-7-10 тысяч лет...и Иисус будет для тех поколений что Мардук для вас...это закономерно...

Цитата:
Я ответила на фразу "мир не может расшифровать".
Я тоже отвечал только на фразу, не обращаясь к кому нить конкретно...

Цитата:
Так что вопрос не ко мне,
Если вы заметили, то я лично к вам не обращался...я специально не упоминал вас в титрах...

Цитата:
а к автору данной фразы.
И к автору данной фразы я не обращался...я обратился к самой идеи фразы...

Цитата:
А что будет делать тот,кто осознан?
Об этом мона тока гадать...или стать самим осознанными...

Цитата:
Мое ЛИЧНОЕ мнение-никто ничего специально не задумывал в общепринятом смысле этого слова.
Это совпадает и с моим личным мнением...

Цитата:
Я не просветленная,но мне достаточно тяжело, если пациент, в которого вложено много времени и душевных сил, внезапно скатывается на прежние паттерны и начинает обвинять в этом весь мир,начиная с меня.
Это очень свойственна для людей...

Цитата:
Я понимаю, что скоро ему станет хуже. Но мне легче - я не работаю 24 часа в сутки, я не облечена миссией спасти человечество,и пациенты не могут меня арестовать и казнить.
Aliskana, пациенты могут легко вас обвинить во всех смертных грехах...а далеко не редкость, когда пациенты делают так, что б того, кто с ними работал арестовали и казнили...это бывает.

Цитата:
А Иисус занимался этим постоянно, тотально, мог вылечить любую болезнь (вплоть до смерти) и помочь людям совершить МГНОВЕННУЮ ТРАНФОРМАЦИЮ.
Хм...почему вы верите в то, во что вы верите...? откуда Aliskana вы знаете, что тотально мог вылечить Иисус?, всем ли без исключения мог помочь Иисус?...и уж наврядли Иисус мог каждому совершить МГНОВЕННУЮ ТРАНФОРМАЦИЮ...врядли...

Я понимаю, когда в это верит Noel, он не может иначе, так как не свободен...ему его вера не позволяет.

Цитата:
Если мои чувства при виде очередного упавшего вниз на полпути наверх усилить в миллион раз, получится примерно то, что чувствовал Иисус (это при условии, что я бы никогда не позволяла себе индульгировать и была в любую минуту готова умереть за свои идеи).
Я не готов умирать за идеи...

Цитата:
Повторяю: это мое СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение.
Вы Aliskana, так часто полвторяете, что это ваше СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение...меня это удивляет, а какое же у вас может быть ещё мнение?

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Это ни очем не говорит... допускает не есть уточняет или доказывает...
В этом мире, никому ничего не возможно доказать...предоставить уточнения можно, а вот доказать нет... История Noel, вам ничего не докажет...даже библия не может вам Noel, ничего доказать...вы ведь не тотально верите...иначе, как грит библия, вы бы Noel, были б уже давно спасены...

Цитата:
Древность писаний трепет вызывает у историков и ученых, кто этим профессионально или еще как занимается... меня или другого верующего в трепет не приводит находка или возможная выдумка
псевдооткрывателей или псевдоапостолов..."Этот трепет" вообще неважен для спаения человека... важен трепет перед Автором Писаний...
То есть, всё же слово Божие - написанное...вызывает у вас благоговейный трепет?...зачем же ты лукавишь Noel?

Цитата:
Как человек может судить другого не зная его сердечных побуждений?
Да очень легко и непринуждённа Noel, человек судит...как к примеру ты тут судишь...(никаких упрёков в твою сторону Noel, просто судить людям свойственно)...вот к примеру, чуть ниже, ты судишь меня, что я не могу знать, чем ты Noel, подпитываешься...при чём судишь категорично, в свойственной тебе манере...

Цитата:
Чем я подпитываюсь ты врядли знаешь...
Воооооаат...тут ты судишь меня...Noel, ты не я, что б знать, что я знаю, Noel?...

Цитата:
А в священнике я не нуждаюсь
А тут ты судишь самого себя...ты Noel, понятия не имеешь, в чём и ком, ты действительно нуждаешься?...для того, что б спастись...

Цитата:
Христос не та же сказка, а реальная сказка - сбыточная уже сейчас, а верою, и в будущем...
Noel...почему вы верите в то, во что вы верите...?

Цитата:
Она не слепа отнюдь... у меня больше доказательств в моей вере, чем у тебя в твоем неверии...
Это Noel несомненно и даже не обсуждаеца...подлинное превосходство не требует доказательств и аргументов...когда Noel, ты хочешь что то доказать, значит у тебя этого нет...

Цитата:
А что мне до "истинно религиозного человека"... лучше быть истинно верующим или, верующим в истинного Бога, человеком...
Согласен...достаточно слепо верить...никакой поиск не нужен...всё уже кем то до тебя найденно, а ты кто такой Noel, что б "изобретать велосипед"?...штудируй библию и спасение тебе обеспеченно...

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
Родителям не так важно, что б их ребёнок верил в то, что они действительно ЕГО родители...родители и так знают, что это ИХ ребёнок...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
христианство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.