Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2012, 16:05   #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Лучше вынести в отдельную: меня та ситуация интересует как иллюстрация к вопросу о том, возможно ли в принципе договориться с людьми типа тебя или Экзисто.
"С людьми типа" договориться вряд ли возможно в принципе.

Цитата:
Я примерно представляю как можно вести переговоры с людьми, согласными действовать в рамках законов логики и единых требований как к себе так и к окружающим. А вот как разговаривать с людьми, считающими что они обладают высшим внелогическим и внерациональным знанием - как-то не понятно...
Ну, если тебе интересно - ищи способов удовлетворения твоего интереса. Лично мне неинтересно быть в роли "людей типа" и общаться с чужими проекциями.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:27   #22
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ну, если тебе интересно - ищи способов удовлетворения твоего интереса. Лично мне неинтересно быть в роли "людей типа" и общаться с чужими проекциями.
А в чём конкретно проблема?
Если тебе стрёмно числиться в одной категории с Экзисто - можешь считать что я создал для тебя отдельную папку, по твоему личному требованию.
Или ты всё таки не имеешь желания договариваться?

PS
Кстати, можно уточнить насчёт проекций: я правильно понял, что ты считаешь себя полностью от них свободной, и непосредственно воспринимающей истинную реальность?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:37   #23
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А в чём конкретно проблема?
Если тебе стрёмно числиться в одной категории с Экзисто
Не-а, ты не понял. Попробуй еще раз перечитать.

Цитата:
Или ты всё таки не имеешь желания договариваться?
Я написала, что, по моему мнению, нужно для возможности нормального договора. Чего именно ты не понял?

У тебя есть свои предложения? Пока что ты говоришь только "Я не знаю протокола, я не знаю, как с вами общаться, ты не имеешь желания договариваться" - то есть, продолжаешь свою игру с отказом взять на себя ответственность и перевешиванием ее на меня. Во всяком случае, так мне представляется.

ОК, я тоже не понимаю, как общаться с людьми типа тебя. Осталось обратиться к Вове. Он предложил быть посредником, договаривайся с ним. Договоритесь - сообщите мне.

Цитата:
Кстати, можно уточнить насчёт проекций: я правильно понял, что ты считаешь себя полностью от них свободной, и непосредственно воспринимающей истинную реальность?
Неправильно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:53   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
TCP-IP - хороший протокол, мы его уважаем. Все. Сережа, ты от Алисканы чего хочешь? Я так и быть забесплатно готов вас переговаривать.... Все равно - у тебя бабок на это дело нет, а Алискана - не даст.... че с вас взять...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:59   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вов, так может я тебе потом платных клиентов найду, если покажешь себя профи.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:08   #26
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я написала, что, по моему мнению, нужно для возможности нормального договора. Чего именно ты не понял?
Говоря "написала" - ты вот это имеешь в виду?:
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
ИМХО, лечится такая почти патовая ситуация тем, что каждый честно принимает на себя ответственность за свои слова и реакции. Ну, и мораторий на манипуляции принимается на то время, пока они ведут только к непоняткам и деструктиву. Принимается как данность, что они вызывают у собеседника совершенно не ту реакцию, которая предполагалась, и вместо них честно сообщается, что именно нравится или не нравится, потому что по умолчанию предполагается, что если оба собеседника хотят конструктива, они принимают во внимание реакции друг друга.
Я не понял как это можно было реализовать в приведённой мною ситуации.


Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
У тебя есть свои предложения?
Ну, у меня два варианта: либо всё таки разбрать как конкретно мне надо было действовать в той ситуации, либо дождаться следующего проишествия, где-нибудь посередине поставить его на паузу, вернуться к этой твоей схеме разруливания конфликтов и попытаться разобраться как же всё-таки реализовать её на практике.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:11   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
То есть, ты хочешь не конструктивно общаться на темы психологии в настоящем и будущем, а понять, как тебе нужно было конструктивно вести себя в теме политики в прошлом?

Ну, дык это... Тебя там эмоции захлестнули непонятно почему. Для меня-то все очень просто выглядело: ты сказал, что у антисталинистов нет фактов, одни лозунги или эмоции - точно не помню, я привела факты, потому что искренне подумала: говорят, что нет фактов - пожалуйста, давайте факты обсудим. Ты почему-то не стал обсуждать факты, а начал эмоционировать и заводиться. Ну, я решила, что ты для факты сказал для красного словца, чтобы пофлудить, а как предложили факты - так сразу начал говорить, что я на тебя наезжаю и заставляю спорить. Я ситуацию именно так вижу, а как ты видишь и почему была столь бурная реакция - понятия не имею. Так что мне как раз показалось, что логики нет у тебя. Во всяком случае, в твоих реакциях я ее не заметила. В твоих постах по поводу этой ситуации тоже. То тебе нехорошие тетки виноваты, то Алискана и Экзисто. Экзисто тоже в тетки попал, что ли? Или ты меня тетками назвал во множественном числе, а про Экзисто потом вспомнил? В общем, какие-то сплошные эмоции по непонятной мне причине.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:21   #28
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
То есть, ты хочешь не конструктивно общаться на темы психологии в настоящем и будущем, а понять, как тебе нужно было конструктивно вести себя в теме политики в прошлом?
И того и другого. И можно без хлеба. (C) Пух
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:28   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Ну, у меня два варианта: либо всё таки разбрать как конкретно мне надо было действовать в той ситуации,
если не секрет. Зачем тебе вообще было хоть как то действовать? в ситуации.
В чем конфликт-то?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:30   #30
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
И того и другого. И можно без хлеба. (C) Пух
Ну, я объяснила свое вИдение той ситуации, как могла. А как ты ее воспринимаешь - тебе виднее. В любом случае пока ты считаешь нормальным называть в конфликтных ситуациях оппонентов "перевозбужденными тетками", конструктивное общение вряд ли возможно. Для меня есть грань, ниже которой опускаться непозволительно. Хоть динамикой это называй, хоть как.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.