Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2014, 02:53   #51
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Идеализм. Лучше быть победителем, чем правым, чему учат все психотренинги.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 08:03   #52
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
не так. не надо противопоставлять.
лучше быть победителем, уверенным в своей правоте
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 09:01   #53
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Это точно - победитель всегда прав.Даже если и не прав, все равно прав.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:34   #54
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Судак:
1) не идеализм, а разграничение понятий.
2) при чём тут лучше или хуже?
И кстати, по твоему если-бы в своё время кардиоцентризм победил досадные новшества, то он стал-бы учением адекватным реальности?
3) не советую ходить по психотренингам ибо желательно изучать психологию как науку, а не превращатся в животное которое дрессируют различные психотренеры и прочие психогуру.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:35   #55
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Судак, победа не является критерием адекватности.
Кстати - если не прав, то прав - это походу шедевр (я смотрю ты не только от кванторов всеобщности в восторге, но и к нестыковкам хорошо относишься).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:16   #56
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Кстати - если не прав, то прав - это походу шедевр (я смотрю ты не только от кванторов всеобщности в восторге, но и к нестыковкам хорошо относишься).
Это достаточно часто встречающаяся ситуация. Вот на последней гонке Росберг вышиб своего напарника Хемильтона с трассы. Он был не прав (жесткие атаки внутри одной команды - это плохо). Но в итоге у него повысились шансы стать чемпионом мира - так что он прав.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 12:19   #57
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, это его действие находилось в границах правил?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:40   #58
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Для меня счастье - удовлетворение наиболее значимых интересов- ценностей. По убыванию значимости это:

Бывать на природе, сюда же туризм и какие-никакие путешествия.
Спортивные развлечения, сюда же йога, танцы. (т.е. двигательные удовольствия)
Баланс между уединением и общением (предпочтение уединению).
Баланс между свободным временем и свободными деньгами (предпочтение свободному времени).
Эмоционально близкие отношения.
Познание чего-то нового, какое-то интеллектуальное развитие.
Значимость/полезность того, что я делаю.

При удовлетворении потребностей в еде, сне, комфортном температурном режиме и солнечном свете. Вот если со всеми этими интересами всё ок, тогда оно и есть для меня - счастье. Ну, и здоровье в достаточной мере, чтобы получать удовольствие от вышеперечисленного.
А, ну и проблемы разные и конфликты могут счастье подпортить.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.

Последний раз редактировалось Ксанита; 30.08.2014 в 11:52.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 12:13   #59
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Для меня счастье - удовлетворение наиболее значимых интересов- ценностей. По убыванию значимости это:

Бывать на природе, сюда же туризм и какие-никакие путешествия.
Спортивные развлечения, сюда же йога, танцы. (т.е. двигательные удовольствия)
Баланс между уединением и общением (предпочтение уединению).
Баланс между свободным временем и свободными деньгами (предпочтение свободному времени).
Эмоционально близкие отношения.
Познание чего-то нового, какое-то интеллектуальное развитие.
Значимость/полезность того, что я делаю.

При удовлетворении потребностей в еде, сне, комфортном температурном режиме и солнечном свете. Вот если со всеми этими интересами всё ок, тогда оно и есть для меня - счастье. Ну, и здоровье в достаточной мере, чтобы получать удовольствие от вышеперечисленного.
А, ну и проблемы разные и конфликты могут счастье подпортить.
Это мечта обывателя и конформиста. Но я с этим почти согласен. Это - совершенный идеал.
Только для всего этого надо еще бороться и добиваться, даже если это обывательский идеал. Поэтому ко всему этому применимо и сказанное выше "лучше быть победителем, уверенным в своей правоте" - чем уверенным в своей правоте мечтателем об идеальной счастливой жизни. Поэтому в твои ценности надо бы добавить: "лишь достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идет на бой" (Гёте)
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 12:33   #60
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Царевна Несмеяна всегда несчастна...
А может просто гормоны?
Какой-то зимой , помню, настроение было просто мерзкое: страхи, тоска, хандра; и хотелось ярких впечатлений и не мола себя куда-то вытащить... Стала больше бывать на солнце и всё нормализовалось. САМО. Так что согласна с Рассудком: биохимия тоже здорово влияет.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.