Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Результаты опроса: 12 июня для меня
Праздничный день "День России". 0 0%
Выходной день и не больше того. 5 45.45%
День воспоминания прошлого. 2 18.18%
Мне всё равно. 3 27.27%
Идиотский прос... 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 20:17   #11
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Для кого-то днем скорби вероятно был день 25 октября (по старому стилю) - тоже был день крушения Империи.
Всё дело в том что тогда на месте разрушенной Империи возникла даже не Империя, а ни больше, ни меньше чем альтернативная эволюционная линия социальных систем(СССР), а вот сейчас на месте павшего гиганта(СССР) возникла куча опереточных недогосударств(государств-клоунов).
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:26   #12
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А я вспоминаю иногда с тоской советское время...Когда можно было сесть на поезд и поехать к своей бабушке с дедом в Украину без всяких там заморочек, когда стояли автоматы со вкуснющей газировкой по 3 копейки, когда можно было не бояться остаться без зарплаты и т.п.

Правда, вспоминаю все реже и реже. То время стирается в памяти и вспоминается как будто уже и не существовавшее вовсе.

Не продвинутая я...Не психологичная... Не хочу забывать время, в котором мне когда-то было хорошо...Ну да и черт с ним
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:44   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Правда, вспоминаю все реже и реже. То время стирается в памяти и вспоминается как будто уже и не существовавшее вовсе.
Я тебе больше скажу, оно не само стирается ибо его стирают и при том стирают очень профессионально и совершенно незаметно.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:00   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Не знаю...

Я видела и чувствовала с каким надрывом жила страна в восьмидесятые годы. Какими непомерными усилиями давалось так называемое "впереди планеты всей". В каком ступоре находилось руководство, и видела откуда выросли ноги у последовавшего после развала СССР мародерства...

Просто продолжать ТАК жить было нельзя. НО никто до сих пор не придумал как можно и нужно. Это не вина, это - беда... Так что... Произошло то, что должно было произойти. Могло быть хуже...

Лучше быть НЕ могло по определению. Из тупика был выход только ползком на брюхе...

ПС
В 15 лет я была уже уверена, что на земле жизни нет. (15 лет мне было в 1982 г)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:02   #15
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Да я и не спорю...Просто ностальгирую иногда. Мои глаза видели только хорошее в то время, я не ощущала надрыва, так как была очень далека от политики...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:22   #16
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
спасибо родному гос-ву за ещё один выходной, ура, впереди ещё два дня!! то ли плохая пропагангда праздника, но в моём городе его не чувствуется совсем, то ли невнимательная, то ли нет ни флагов ни растяжек праздничных, да и по тв всё буднично: фильмы-фильмы-фильмы, ну и концерты
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:57   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
в моём городе его не чувствуется совсем
А мы гуляем на широкую ногу...

Парады, ярмарки, духовые оркестры, открытые рок-площадки, танцы, феейрверки и прочая праздничная дребедень... - у нас "День Города"
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 00:29   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,592
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Даже с учетом лишнего летнего выходного - идиотизм. ИМХО. Еще хуже, чем 4 ноября
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:14   #19
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Даже с учетом лишнего летнего выходного - идиотизм. ИМХО. Еще хуже, чем 4 ноября
Ну да, в жару много не выпьешь… И похмелье тоже тяжелое.
Посему лучше всего празднуются Новый Год и 23 февраля… Ну и 8 марта тоже неплохо.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 03:33   #20
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
http://podrobnosti.ua/perl/voting/re...?q=4398&p=main
День Независимости России (12 июня 1990 года) - это день независимости:
Александр В. Быстров (Note: варианты ответов уточнены) | 17.02.2006 01:28

16.99% День независимости России от Украины, Белоруссии, Литвы, Грузии ...Таджикистана
4.85% День независимости России от США, Англии, Франции, Германии, Швейцарии...
25.73% День независимости 1100 рьяных карьеристов (депутатов Съезда Народных Депутатов РСФСР) от 2250 квёлых карьеристов (депутатов Съезда Народных Депутатов СССР)
40.78% Какая независимость? Вы о чем?
11.65% Ответы пользователей

Всего проголосовало: 412

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 13.06.2009 в 16:10.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.