Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2018, 19:46   #41
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Связь наипрямейшая, да. У тех, кто постоянно себя контролирует, голос зажатый и ненатуральный. Т.наз. голосовая маска.
Я про контроль, который не осознаётся ежеминутно, а который привычка, т.е. когда реагируешь по шаблону. Разорвали шаблон - получите кортизол. Поведение мгновенно меняется, голос также.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 19:48   #42
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
А еще голос меняется вслед за субличностями ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 09:54   #43
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
А еще голос меняется вслед за субличностями ))
Кстати, да...

Меня долгое время прикалывали мои подруги на тему "Она говорит по телефону"... Была когда-то такая юмореска...

Потому что со стороны конкретно заметно, что по телефону разговаривает совсем другая субличность...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 10:42   #44
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Другой, более простой и естественный вариант - созвониться по телефону.

.
Отнюдь. В тлф, даже хорошем, даже супер-пупер-навороченном голос звучит сплющенно и невыразительно. Чорд его знает почему.....у меня же постоянно так что я с кем-то созваниваюсь, потом встречаюсь. Разница огромная.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 11:31   #45
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
я с кем-то созваниваюсь, потом встречаюсь. Разница огромная.
.. А у меня чаще бывает так :
в реале отвлекает и мешает всякая чисто внешняя атрибутика (например, манера одеваться, причёска, и пр).
... А вот по телефону - более чистый эксперимент.)).. Ловятся важные нюансы характера незнакомого собеседника. Но разговор должен быть длительный, чтобы ослабли зажимы (вначале голос обычно парадный, светский, более напряжённый..).
.
P.S.
Как-то долго переписывался с дамой (душевно так), -- но потом, поговорив по телефону, встречаться не захотел. Голос оказался крикливый, резкий, "деревенский", вульгарный.
.. А я в значительной степени "люблю ушами"... Имею в виду не содержание слов, - а модуляции, интонирование, тембр.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.09.2018 в 11:42.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 12:52   #46
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вот потому я и не диагностирую по записи. Когда человек говорит под запись - это примерно то же, что фото на документы. И если человек отказывается говорить вживую, а предлагает послушать запись - значит, он пытается подсунуть маску.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:53   #47
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Когда человек говорит под запись.
Алина, если ты про меня, -- то я имел в виду не наговаривание на диктофон в одиночестве, -- а видео/аудиофайл на котором представлен живой разговор, процесс общения.
.

Цитата:
пытается подсунуть маску.
))) да-да, возмутительно!
... ...."пытается подсунуть !!"..
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 06.09.2018 в 16:13.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:17   #48
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Кстати, я тоже, когда упоминала запись своего разговора, делала её не с целью услышать и разобрать свой голос. Поэтому никаких масок, всё там было естественно.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:33   #49
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Буду благодарен, если кто-то приведёт примеры убедительных и располагающих к себе мужских голосов.
... Всегда хотелось понять, в чём их секрет их интонаций.

Женский вариант я как-то приводил:
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=115

.

Последний раз редактировалось Алер; 06.09.2018 в 16:44.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 17:44   #50
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Буду благодарен, если кто-то приведёт примеры убедительных и располагающих к себе мужских голосов.
... Всегда хотелось понять, в чём их секрет их интонаций.


.


ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.