Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2018, 19:58   #381
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ээээ. а какое отношение креационизм имеет к религиозной жизни?
Конкретно для тех, кто настаивает на существовании бога, но при этом не желает знать о достижениях науки в области происхождения человека. Но как-то надо уживаться с этим.

Цитата:
как будто верующего дико занимает вопрос - да как же мир то возник?

да вовсе нет. его интересует другое - что и почему станет со мной?
Для этого верят. Чтобы сберечь психику.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:18   #382
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Где-то последние полгода так или иначе часто говорю о понятиях "вера" и "знание", всячески стараюсь донести разницу между ними. Вопрос, почему до сих пор это непонятно моим оппонентам?

Моим оппонентам мои доводы тоже непонятны.
Придется как-то с этим жить.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:36   #383
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Моим оппонентам мои доводы тоже непонятны.
Придется как-то с этим жить.
Приведи, посмотрю, может чего пропустила. Всегда готова внять.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:50   #384
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ой, нет, повторять столько раз не готова. Если хочешь - перечитай мои посты. А нет - так и ладно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:59   #385
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Алискана, я прямым текстом сообщила о готовности к дальнейшему обсуждению. И это после того, как тобой было выражено неудовольствие, связанное с бессодержательностью разговора. Видимо бессодержательными оказались Иф и я.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 21:06   #386
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я пока не готова к дальнейшему обсуждению. Может, позже. У меня завтра тренинг, готовиться надо. В том числе и про исцеляющие мантры народу опиум впаривать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 28.09.2018 в 21:20.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 21:25   #387
Тytgrom
1е апреля
 
Аватар для Тytgrom
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 227
Тytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунокТytgrom формирующий окружающий рисунок
Вера, как способ воздействия на психику. Используется со времен первых язычников.
Тytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 21:50   #388
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я пока не готова к дальнейшему обсуждению. Может, позже. У меня завтра тренинг, готовиться надо. В том числе и про исцеляющие мантры народу опиум впаривать.
Как тебе такая мантра: "Главное - правильно расставить приоритеты"?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 22:04   #389
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Конкретно для тех, кто настаивает на существовании бога, но при этом не желает знать о достижениях науки в области происхождения человека. Но как-то надо уживаться с этим.


Для этого верят. Чтобы сберечь психику.
лично для меня вопросы науки лежат в совершенно иной, непересекающейся с областью религиозного плоскости.

я признаться и сам вполне почитываю и по физике книжки и про эволюцию. это вполне понятная сторона дела. другая сторона - некая духовная недостаточность всего этого научного массива, личнын вопросы метания и сомнения на которые он не отвечает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 22:16   #390
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
лично для меня вопросы науки лежат в совершенно иной, непересекающейся с областью религиозного плоскости.
Это не лично для тебя, Вова. Это так и должно быть. Знание и вера. И понмать разницу обязан любой, кто считает себя грамотным, в современном мире.
Цитата:
я признаться и сам вполне почитываю и по физике книжки и про эволюцию. это вполне понятная сторона дела. другая сторона - некая духовная недостаточность всего этого научного массива, личнын вопросы метания и сомнения на которые он не отвечает.
А в чём недостаточность научного массива? Просто интересно. Для меня все вопросы в целом объяснены. И во что мне верить, я понимаю и выбираю сама. То есть то, что необъясняемо принципиально, в то я могу себе позволить верить.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, материализм, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.