Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2023, 16:09   #1021
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Только про Кактусонеду не надо, -- ладно?.... Я тебя очень прошу.))
А то уже тошнит от него.


.
Вообще это одна из наиболее вменяемых описаний всей вот этой вот бадяги, и изменений в башке пользователя. Все прочие реакцию мироздания на практика даже не попытались описать. Ну, точнее даосы попытались, но вышло иносказательное иносказание.

Крайне странно что ты требуешь именно кастанеду отмести.

А с учётом того что первое издание от " Софии" ещё и переводил практик, то вдвойне странно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 12.03.2023 в 16:12.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:15   #1022
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,473
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Только про Кактусонеду не надо, -- ладно?.... Я тебя очень прошу.))
А то уже тошнит от него.


.Считай, что это фантаз Представления-в-голове.
.
Ну тогда норм, фантазировать и представлять что угодно можно бесплатно, без смс и регистрации. А есть какие то критерии по которым одни фантазии лучше других?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:20   #1023
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
кастанеду отмести.
Временно. ))
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:21   #1024
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,277
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вообще это одна из наиболее вменяемых описаний всей вот этой вот бадяги, и изменений в башке пользователя. Все прочие реакцию мироздания на практика даже не попытались описать. Ну, точнее даосы попытались, но вышло иносказательное иносказание.

Крайне странно что ты требуешь именно кастанеду отмести.

А с учётом того что первое издание от " Софии" ещё и переводил практик, то вдвойне странно.
Я долгое время считал что вы тоже не долюбливаете сочинения К Кастанеды. Ну Алер как воинствующий материалист наверное имеет право его не любить, как Вова допустим сомневаться в исторической достоверности притчей Чжуан дзы.
Только вот обсуждение на каком материале предлагается проводить?
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:28   #1025
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну тогда норм, фантазировать и представлять что угодно.
Конечно.
..В рамках УК.

Цитата:
А есть какие то критерии, по которым одни фантазии лучше других?
Не совсем понятно, что значит оценочное слово "лучше".
Ну ладно!.. Замнём...

Философы школы прагматизма считают, что лучше то, что полезнее для тебя.
.. Грубо говоря, - если ты веришь в Летающего единорога - и от этого у тебя всегда хорошее настроение, -- значит, такое представление предпочтительнее.
.

Последний раз редактировалось Алер; 12.03.2023 в 16:34.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:42   #1026
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну Алер как воинствующий материалист
(строго)
Я не материалист.

У меня апофатический взгляд на непознаваемое.


Цитата:
Только вот обсуждение на каком материале предлагается проводить?
На личном бытийном опыте.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:43   #1027
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если материализованы, то они неизбежно пересекаются с темой денег. Но из этого не следует, строго говоря, что именно деньги являются сутью вопроса.
Вот аналогично такое в голову пришло сегодня, что так или иначе наше архаичное стремление к "еде" первопричина к развитию. Вот как бы так само вложиться и самопрокачаться чтоб заработать больше.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:43   #1028
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я долгое время считал что вы тоже не долюбливаете сочинения К Кастанеды.
Кастанеду я точно так же как и Шейд считаю самым недооценённым философом современности. Собсно эзотерическая составляющая авторской системы Шейда базируется во многом на идеях Кастанеды.

PS. Хошь ещё удивиться? Из всех систем Таро мне наиболее близка кроулевская, так что о его изысканиях я тоже достаточно много знаю.


Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну Алер как воинствующий материалист наверное имеет право его не любить....
Тогда ему придётся нелюбить вообще всю шизотерику. Потому что она вся до крайности неконкретна, и переходя от упражнений для мозга в аутотренинг и от аутотренинга в религию размыты до безобразия.


Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Только вот обсуждение на каком материале предлагается проводить?
О чём и речь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:44   #1029
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Угу, особенно хорошо это прослеживается на примере тех, кто добровольно изолировал себя от общества. Да тот же Будда, кстати, вроде как от титула принца со всем вытекающим отказался. А измерять количеством бабла тему, в которой приз несоизмеримо дороже - занятно.
Ну вот так себе пример. А потому что им и так хорошо. Они так себе мозг ограничили в деятельности, что организм им отвечает максимальным приливом благодарности. А если все время хорошо, зачем что-то делать.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:46   #1030
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Тогда ему придётся нелюбить вообще всю шизотерику. Потому что она вся до крайности неконкретна.
Я люблю философию, хотя она и неконкретна.
.
Что касается эзотерики, я ней отношусь "никак".
..А к самим эзотерикам и эзотеричкам, - весьма специфически.))



Цитата:
обсуждение на каком материале предлагается проводить?
Да мало что ли хороших развлекательных произведений, помимо Кастанеды...
Гарри Поттер, например... Властелин колец.. Саркастический смайл.
.

Последний раз редактировалось Алер; 12.03.2023 в 17:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, материализм, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.