Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 10:22   #1
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Брачное соглашение версия 2.0

Брачное соглашение.

1. Я, ________беру в жёны _____ (именуемую далее жена) и обязуюсь ставить её интересы выше интересов других женщин и мужчин.
Я, _______ беру в мужья _________именуемого далее муж) и обязуюсь ставить его интересы выше интересов других мужчин и женщин.

2. Срок действия соглашения – 1 год, с __________________ по ____________________

3. Мы обязуемся заботиться о физическом, психологическом и духовном состоянии друг друга.
(раскрыть????)

4. В случае зачатия в период срока соглашения общего генетического ребёнка/детей (далее просто наших детей), соглашение автоматически продлевается до момента рождения наших детей, однако сразу после рождения все пункты соглашения кроме данного считаются автоматически аннулированными. Мы обязуемся заботиться о физическом, психологическом и духовном состоянии (раскрыть????) наших детей, до достижения ими 16 лет при условии, что наши дети рождены физически и умственно полноценными (раскрыть???). Любой рождённый женой ребёнок подвергается экспертизе на предмет отцовства.
А). Оплату экспертизы производит муж. Если экспертиза установила, что генетический отец ребёнка не муж, выплаченные мужем деньги за экспертизу возвращаются мужу женой.
Муж и жена имеют одинаковые права по воспитанию своих детей и имеют право проводить с ними вместе не менее 2 месяцев общего времени в год в не зависимости от того, с кем остались жить дети по прекращению действия соглашения. Жена имеет преимущественное право оставить детей жить с собой.

5. Жена имеет право проживать по адресу ____________(в квартире мужа) на период срока соглашения.

6. Соглашение может быть досрочно расторгнуто или изменено по всем пунктам кроме п.4 по обоюдному желанию сторон.

7. Соглашение может быть продлёно по обоюдному желанию сторон, на тех же или иных условиях неограниченное число раз.

8. Стороны могут иметь знакомых/друзей/любовников любого пола и общаться с ними, в той степени, в которой это не противоречит п.1 Стороны обязаны предохранять себя от ЗППП.

9. Стороны обязуются не злоупотреблять п.1 (раскрыть???), в тех случаях, когда это важно для развития личностного, карьерного или иного роста одной из сторон.

10. Стороны обязуются не предъявлять друг другу имущественных и финансовых претензий (кроме описанных в п.4) в случае любого срочного или досрочного прекращения соглашения. Имущество в браке раздельное, однако и муж и жена имеют право пользоваться имуществом друг друга, в то время, когда супруг им не пользуется и предварительно поставив в известность супруга.

11. В случае серьёзной травмы, заболевания, другого форс-мажорного события связанного с недееспособностью мужа/жены наступившего в период срока соглашения и длящегося после его оговорённого выше срока, соглашение автоматически продлевается на период срока недееспособности, но не более чем на 1 год.

12. В случае смерти мужа и беременности жены в период срока соглашения, всё имущество мужа переходит к его будущему ребёнку/детям, если смерть мужа не наступила в результате злого умысла жены.

13. В случае серьёзного нарушения соглашения (раскрыть???), стороны обязуются выплатить неустойку другой стороне в размере 50000евро в течении 6 месяцев с момента нарушения. В случае наличия общих генетических детей, не менее 2/3 штрафа идут на воспитание детей. В случае разночтений в трактовке нарушения среди сторон соглашения, решение выносит выбранный заранее общий друг-судья ________________ .
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:34   #2
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Strannik1
Как я уже сказал в соседней теме, мы слишком мало знаем о тебе, девушке и ваших с ней отношениях, чтобы чего-то там советовать.

Может быть, поступить несколько иначе - как предлагал Иеро в соседней теме. Например: каждый из вас - ты и девушка - готовите свой список пожеланий и предложений. Вроде "Я хочу того-то, я готов к тому-то".

Затем обсуждаете, и, если есть желание, оформляете в виде договора.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:46   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Для начала:

Цитата:
8. Стороны могут иметь знакомых/друзей/любовников любого пола и общаться с ними, в той степени, в которой это не противоречит п.1 Стороны обязаны предохранять себя от ЗППП.
Степень противоречивости объективно для обоих хрен установишь. Судить то кто будет?

Цитата:

9. Стороны обязуются не злоупотреблять п.1 (раскрыть???), в тех случаях, когда это важно для развития личностного, карьерного или иного роста одной из сторон.
Конечно объяснить! И не только тут, а подробно расписать в самом соглашении, кто, как и когда определяет важность. В противном случае никто не застрахован, ничто не доказано.

Цитата:

13. В случае серьёзного нарушения соглашения (раскрыть???)
Конечно, подробно внести в соглашение.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:51   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Странник, а как ты относишься к декларации намерений

« любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас…»
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:16   #5
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Странник, а как ты относишься к декларации намерений

« любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас…»
Вов, как можно ГАРАНТИРОВАТЬ Любить "пока смерть" итд?????? Это сказка.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:45   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я только не пойму зачем такие сложности? Почему не написать -
п.1 "все кто любит мать бельше меня, не друг мне, все кто любят отца больше меня - не друг мне", ну или как там в Евангелии

п.2 проблема предохранения полностью забота женщины и в случае неудовлетворительного решения этого вопроса я несу только материальную (положенную по законодательству) ответственность


И убери слова "муж" и "жена" лучше партнеры по соглашению, стороны, подписавшие договор - он же вполне симметричный по форме. Никаких отличий прав и обязанностей в зависимости от пола в нем нет.

Мне не нравится пункт1 - он недоказуем. Пояснить?


И еще момент - договор нарушен, все плохо - кто будет взыскивать штраф? Это я к тому, что юридическим основанием этот договор быть не может
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:05   #7
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Тутгром, удали начало - отвечу.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:05   #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Strannik1, знаешь, еще подумал, что все пояснения можно вынести Приложением к брачному соглашению. В приложении пояснять так, чтобы была понятна логика каждого пункат. Пояснять имеет смысл все вопросы по сути, которые задавали в темах.

P.S. И все-таки подумай на тему начать с малого, а потом уже переходить к соглашения.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:16   #9
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Strannik1, знаешь, еще подумал, что все пояснения можно вынести Приложением к брачному соглашению. В приложении пояснять так, чтобы была понятна логика каждого пункат. Пояснять имеет смысл все вопросы по сути, которые задавали в темах.

P.S. И все-таки подумай на тему начать с малого, а потом уже переходить к соглашения.
Сергей, собственно я так и собираюсь делать. Можно даже не прописывая, а просто обговаривая лично.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:16   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Тутгром, удали начало - отвечу.
Мне твой ответ не нужен. Тебе нужны наши советы. А значит умей их слышать.

Судя по изменениям в документе - умеешь.

Теперь про начало - я хотела показать абсурдность первого пункта и еще, чтобы ты (можешь просто для себя) сформулировал что ты хочешь в вопросе с ребенком.

Я так поняла, что вопрос совместного воспитания ребенка не рассматривается? Если рождается ребенок, то вы сразу расходитесь?
Ты (опять же не в теме а просто для себя) знаешь почему?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.