Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2006, 16:13   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Рассылка как продолжение форума.

Проект.

Андрей ОК предлагает подключить к форуму его рассылку на сабскрайбе под названием "Эзотерика и наука", которая существует уже некоторое время и имеет определённое число подписчиков.

Так же можно создать свою "мозаичную рассылку"

Для этого
- На форуме создается раздел "Рассылки", а в нем два подраздела:
"Создание выпусков" и "Готовые выпуски".

- В подразделе "Создание выпусков" автор создает тему, в которой выкладывает идею/фишку/сырой материал. Это дело всеми дружно обсуждается. Все участники в курсе, что и их посты могут быть использованы в рассылке. Автор параллельно этому правит и дорабатывает текст.

- В итоге получается текст выпуска. Участники, посты которых были
использованы, включаются соавторами.

- Автор вводит текст на сервер, в симпатичном шаблоне. Готово.

- Готовый выпуск помещается в подраздел Готовых выпусков, где его также можно продолжать обсуждать.

Авторов рассылки может быть несколько. Каждый может создавать тему в разделе "Рассылки", и делать выпуски согласно установленной периодичности.

Еще один плюс. У такой рассылки открытая архитектура. Если в дальнейшем авторов станет много, можно разделить рассылку на две и более, в соответствии с областью интересов определенной группы авторов. Или создать разделы в рассылке.

Затрат времени и напряжения силы воли у автора(ов) по минимуму. Каждый пишет то, что ему наиболее интересно, о чем он и так пишет в форуме.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 08:10   #2
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Хорошая идея! Мне нравится.
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 14:00   #3
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Хорошая идея! Мне нравится.
Мне тоже

Для начала предлагаю всем высказать свое желание (или его отсутствие) быть автором такой рассылки. И интерес/возможность писать на какую-то конкретную тему.

Ну и как вообще предложенный метод коллективного творчества оцените?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 14:05   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Что могу писать в рассылку я?

Вот прикинул бысто, что можно сделать как продолжающиеся сериалы...
  • Учебник магии, азы шаг за шагом
  • применение практической эзотерики в научном исследовании мира
  • основы мироконструирования, структуры общества
  • религия как технология
  • искусство магии близости
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 15:06   #5
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Что могу писать в рассылку я?

-о самоорганизации
-коллективное сознание и религия
-идеи, идеологии и идееносители
-применение практической науки в эзотерическом исследовании мира
-боевое искусство,
-цигун - управление внутренней энергией
-литература - магия слова и самопознание
-ну и вообще - о правильном мировоззрении

Товарищи! Принимайте участие в коллективном разуме!
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 15:10   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ну что ж... трое желающих есть, можно будет на этой неделе начинать.

Я создам разделы и вперёд.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 16:26   #7
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
А я мог бы вести что-нибудь веселенькое. Типа Армянского Радио...
Могу организовать курс молодого бойца по 6-струнной гитаре.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 22:29   #8
Джонатан Ливингстон
Пользователь
 
Аватар для Джонатан Ливингстон
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Джонатан Ливингстон обретает свой цвет
уже есть желание подписаться самой на такую рассылку...
что касается писать - черт, мало моих результатов пока чтобы качественно кого-то радовать ими в письменной форме...

сама идея - нравится, одобряю. молодцы, ребята - все, молодцы!
Джонатан Ливингстон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 22:39   #9
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
о самоорганизации
А давай вместе на эту тему что-то напишем? Для меня сейчас актуально это направление.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 11:21   #10
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Хорошо!

Так, с чего бы начать? Наверно, нужно предложить какую-то тему, интересную всем, и создать "пилотный" выпуск.

И вообще определиться с генеральным направлением рассылки.

Поскольку здесь все люди творческие и самореализовывающиеся, может быть начнем с такой темы - "Зачем нужно творчество?" (например). Жду ваших предложений.

Иисусик
Цитата:
Цитата:
о самоорганизации
А давай вместе на эту тему что-то напишем?
Для меня это тоже сейчас актуально. Основное время у меня сейчас как раз и уходит на эту тему.
А ты часом не научный деятель?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 12:47   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я тоже могу поучаствовать. Однако пока не знаю, на какие темы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 13:15   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Что же, я, как будет большой кусок времени приготовлю тему "Эзотерический инструментарий научного познания." Для начала думаю, пойдёт. А потом можно будет взяться за "Учебник магии".

Да, кстати, необходимые разделы созданы в "проектах", можно начинать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 14:13   #13
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
А какой смысл рассылке обычно придают? Она должна быть интересной большинству или определённому кругу людей?

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
А ты часом не научный деятель?
Он самый. Начинающий. В аспирантах хожу. ИИ сочиняю.
А ты в каком направлении по со копаешь?
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 12:47   #14
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иисусик, Господик наш, Сынок человеческий, Божок триединый
Цитата:
А какой смысл рассылке обычно придают? Она должна быть интересной большинству или определённому кругу людей?
По всякому бывает. Все зависит от целей. Я предположил, что цели могут быть следующие:

-средство продвижени сайта (напр., этого форума)
-формирование, пропаганда и расширение виртуального сообщества людей с определенными взглядами и ценностям
-написание в итоге книги, если все выпуски будут в одном русле
-сдача рекламных площадей
-просто прикольно

Вот. Исходя из п.1, 2 и 4, рассылка должна быть интересной большой массе народа. Исходя из п. 2, 3 и 5 - определенному кругу людей.


Цитата:
ИИ сочиняю.
Ух, ехтыть! Неслабо. Круто. И как успехи?

Цитата:
А ты в каком направлении по со копаешь?
Конкретно - Самоорганизация косной материи Земли (=минеральных, геологических систем). На досуге - эволюция (самоорганизация) в самом широком смысле, от ячеек Бенар до возникновения жизни и этногенеза.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 00:18   #15
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Значит пока не сложилась общая направленность рассылки, можно писать просто о чём-то интересненьком-полезненьком, а там видно будет. Есть ли по рассылкам обратная связь от читателей, кроме числа подписчиков?

С самоорганизацией у меня примерно так же, в основном - то, что у тебя на досуге, а на досуге в том числе то, что у тебя в основном. Так что, если писать будем, друг друга поймём. Какие аспекты со ты хотел бы в статье затронуть?

Цитата:
И как успехи?
Вроде начинаю понимать как вся эта тема работает, откуда что берётся. Пишу сейчас модель эволюции простеньких растеньиц, чтоб что-то сложное у них вырастало.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 00:57   #16
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Безумно интересно, но со временем Ой
Подключусь, как только будет возможность, или что-нить из параллельных текстов гляну.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 14:15   #17
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Исусик
Цитата:
Есть ли по рассылкам обратная связь от читателей, кроме числа подписчиков?
При хорошей регулярности откликается примерно 1% читателей (то бишь, от моей тысячи мне писало с десяток человек). Также статистика (динамика подписчиков) - хорошая обратная связь.
Цитата:
Так что, если писать будем, друг друга поймём. Какие аспекты со ты хотел бы в статье затронуть?
Эксперимент по сотворению жизни .

Я тут немного сотрудничаю с биологами... У тебя есть ссылки на твои статьи?

Так ты биолог? Или физик? Ты вообще чей?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 21:34   #18
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Дык рассылку то сделали? Дайте ссылку, хочу к вечному ещё и через Subscribe приобщаться...
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:51   #19
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Мохнатый, вот здесь мы делаем выпуски: http://project.megarulez.ru/forums/f...splay.php?f=43,

вот здесь я складываю готовые и разосланные через субскрайб выпуски рассылки "Наука и эзотерика": http://project.megarulez.ru/forums/f...splay.php?f=48

Вот ссылка на архив субскрайба: http://subscribe.ru/archive/philosophy.scienceesoteric

Вот здесь Губернатор делает рассылку "Шестиструнная гитара. Шаг за шагом".
Ее адрес на субскрайбе: http://subscribe.ru/catalog/culture....guitar.guitar6

Вот Губернатор делает рассылку "Сто манипуляционных приемов": http://project.megarulez.ru/forums/f...splay.php?f=44
Не знаю, начал ли он ее выпускать через рассылочные серверы.

Присоединяйся, участвуй - и как читатель, и как автор. Будем рады. Сюда пиши свои идеи, жалобы и предложения по этому поводу.

****
Исусик, разговор про эволюцию, открытые системы, неравновесную термодинамику и около того ушел сюда: http://project.megarulez.ru/forums/s...=2969#post2969
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось SiberianTiger; 09.08.2006 в 11:47.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:06   #20
Самирина
ISP cast Group
 
Аватар для Самирина
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: в.I'll_BU.Референт Самират.
Сообщений: 394
Самирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взглядСамирина картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Дуплетом? Только не это . Ящики забиты спамом , который удаляю ,не читая. Ой, и меня мысль посетила. Сделать галочку в профиле для желающих и любителей всякой-якой почты.
Ты в настройках можешь и так отказаться от уведомлений Мозаичного Форума. И ты - участник форума. У форума много просто читателей, которые здесь не регистрируются. Речь о них.

Касательно спама - спам есть спам. Но я, к примеру, подписана во многих сообществах, где не принимаю активного участия - приходит их анонс, просматриваю и если интересно - заглядываю и вникаю.

А про трусы, часы и купон в сауну с 50%-ной скидкой - да, пишут много, но я просто сношу в корзину.
__________________
лыжня - штука длинная. и почти беспрерывная. потому что кем-то накатанная. а Земля - так вообще - круглая.
главное не путать с двойной сплошной
--------
Самирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рассылка, темы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.