Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2006, 12:36   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Иеро, от ответов ты хорощо уклоняешься. Это точно.
А от пуль?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 12:51   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Иеро, от ответов ты хорощо уклоняешься. Это точно.
Что бы получить от меня реально значимый ответ - требуется правильно задать вопрос. Правильность заданного вопроса определяю я. Другие, кто в курсе, поступают аналогично.
Цитата:
А от пуль?
Ты прикинь, мне уже 35 лет и у меня нет ни единой травмы от пуль. Так что пока хорошо...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:12   #13
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Условия устраивают. То, что я чему-то научусь не обещаю. Если материалы возможно скинуть в электронном виде, то вот почта gipnoz@mail.ru )
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:12   #14
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Л.Гримак обучал АТ вертолетчиков в Афганестане,так у некоторых получался феномен "Замедления времени"...Был случай,когда пилот "увидел" очередь из крупнокал.пулемета.,летевшую прямиком в кабину ..успел вывернуть вертушку...
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:24   #15
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Опять читаю мечты о произвольно включаемом форсаже, когда обычный человек может поднять автомобиль, согнуть лом или перепрыгнуть трехметровый забор. Под эти мечты подводится база, обычно умозрительная, и все выглядит очень красиво и заманчиво.

Предлагаю понять, что это нештатный режим, иначе он действительно мог бы быть управляемым. А так он включается только в момент сильнейшего стресса, при очевидной угрозе чему-то важному, например жизни, когда смерть - вполне вероятный исход.

О физиологии процесса - разговор особый. Мы все слышали о случаях, когда человек пережил форсаж. Однако мы все слышали и о случаях, когда человек форсаж не пережил, перенапряг организм. Это называется "умер от разрыва сердца". И таких случаев гораздо больше.

Форсаж не спасает, а всего лишь дает шанс, цена которого в сложившейся ситуации оказывается приемлемой.


В теории вы можете, конечно, натренироваться на произвольный переход в форсаж, только никаких гарантий, что вы его переживете, нет.

А потому перестаньте заниматься фигней и пользуйтесь тем, что есть.
1234567
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:58   #16
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
А потому перестаньте заниматься фигней и пользуйтесь тем, что есть.
"Замедление времени"--это не всегда форсаж..как и многое в самогипнозе...механизм другой...
А так "Да"....глубокомысленно...
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 02:03   #17
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Да я разве против? Я лишь к тому, что если какой-то качественно иной режим, при его наличии, не является штатным, несмотря на очевидную поверхностному наблюдателю выгоду для выживания, то тому есть какие-то причины, ага?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 02:36   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Да я разве против? Я лишь к тому, что если какой-то качественно иной режим, при его наличии, не является штатным, несмотря на очевидную поверхностному наблюдателю выгоду для выживания, то тому есть какие-то причины, ага?
Так на нём выгораешь же, как хрен знает что Не знаю как в боевых условиях, а в "мирных" после этой форсажной фигни зависаешь на час приблизительно, и усталость страшная.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 10:10   #19
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
В теории вы можете, конечно, натренироваться на произвольный переход в форсаж, только никаких гарантий, что вы его переживете, нет.

А потому перестаньте заниматься фигней и пользуйтесь тем, что есть.
Читаем внимательно стартпост:
Цитата:
Или феномен измененного восприятия, не знаю, что это, и как правильно называется, но вероятно в жизни встречалась почти у каждого.
Неужели по статистике большинство народа умирает от разрыва сердца?
И почему сразу - фигней заниматься. Швед ведь не сказал, что собирается натренировать эту способность, чтобы фокусы на площади показывать. Зато эта способность очень бы пригодилась для тех случаев, когда ситуация действительно критическая, а форсаж не включается. Или криво включается: мозг воспринимает именно так как описано - очень быстро и многое успевает сообразить, а тело "зависает", вместо того, чтобы, например, отскочить от летящей навстречу машины.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.

Последний раз редактировалось Ксанита; 23.12.2013 в 16:07.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:14   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Или криво включается: мозг воспринимает именно так как описано - очень быстро и многое успевает сообразить, а тело "зависает", вместо того, чтобы, например, отскочить от летящей навстречу машины.
Слушай, а это мысль........
при "остановке времени" тело каким-то образом выключает мозг (часть его) что бы не мешал реагировать.
Ну, как версия.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
время, замедление, транс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.