Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2013, 22:21   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Затянешь) вот приеду когда-нибудь в Питер, и затяну)

На мой взгляд есть противоречие в твоих словах "под запись они себе такого не позволяют" и "сейчас все концерты халтурные, под запись". Значит, качественный звук-то должен быть?)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:46   #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Есть концертные записи. Они знают что их будут писать и относятся к этому концерту гораздо более ответственно. Реклама.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:52   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Есть концертные записи. Они знают что их будут писать и относятся к этому концерту гораздо более ответственно. Реклама.
Это понятно. Я спросила про то, что если на концерте используется заранее сделанная качественная запись, то чего на звук жаловаться-то?) Звук, стало быть, хороший, плюс артистов видишь.

А у тебя не случалось, Дим, не на концерте классической музыки, а на любом другом, посмотрев как артист впахивает, в корне менять к нему свое отношение, которое до этого было презрительно-прохладным?
У меня было такое. Стереотип один, а воочию все не так.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:14   #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
что если на концерте используется заранее сделанная качественная запись, то чего на звук жаловаться-то?) Звук, стало быть, хороший, плюс артистов видишь.
А такое бывает? Классика под фанеру? Думал, так только в поп-музыке.
Никогда не слышал, чтобы оркестр работал под фонограмму.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А у тебя не случалось, Дим, не на концерте классической музыки, а на любом другом, посмотрев как артист впахивает, в корне менять к нему свое отношение, которое до этого было презрительно-прохладным
Не случалось. Не вижу никакого смыла ходить смотреть на "пашущего" артиста. Предпочитаю видеть тех, которые драйв сами ловят и публике его может быть передают.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:30   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А такое бывает? Классика под фанеру? Думал, так только в поп-музыке.
Никогда не слышал, чтобы оркестр работал под фонограмму.


Не случалось. Не вижу никакого смыла ходить смотреть на "пашущего" артиста. Предпочитаю видеть тех, которые драйв сами ловят и публике его может быть передают.
Так ты же написал, что оркестр приезжает без музыкантов, и на мой вопрос "Что только инструменты привозят?", ответил, что под записи выступают. Это твои слова, не мои)

Под "пашущим" я имела в виду как раз поющего и отдающего, а не стоящего под фанеру.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:37   #26
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Так ты же написал, что оркестр приезжает без музыкантов, и на мой вопрос "Что только инструменты привозят?", ответил, что под записи выступают. Это твои слова, не мои)
Ничего подобного я не говорил.
Вместо штатных музыкантов набирают на один концерт кого попало, они как попало и играют. Но не под фанеру, такого вообще нет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 03:09   #27
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я кажется осознал, что вызвало непонимание. "Работать под запись" - это когда ты выступаешь и тебя записывают. "Работать под фонограмму" - другое. Видимо, оно все смешалось...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 12:26   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Я кажется осознал, что вызвало непонимание. "Работать под запись" - это когда ты выступаешь и тебя записывают. "Работать под фонограмму" - другое. Видимо, оно все смешалось...
Может)

А такие тоже халтурят?)



Хосе Каррерас, Плачидо Доминго и Лучиано Паваротти "Вернись в Сорренто", дирижер - Джеймс Левайн , в сопровождении Парижского Симфонического Оркестра (записано вживую на Марсовом Поле в Париже, 10 июля 1998 года)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:01   #29
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
А я люблю записи Святослава Рихтера слушать.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:50   #30
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Я как-то пришла в зал Чайковского на концерт симфонической музыки. Солировал сам Мацуев. Сидела и чувствовала, что не догоняю. Под конец действа перебралась в первые ряды партера. И тут ... Я стала отчетливо видеть работу рук музыкантов, блеск и детали инструментов, накрахмаленные воротнички и белоснежные манжеты, выглядывающие из-под фраков. Я наблюдала за невысоким пожилым дяденькой, который ни за что бы не достал до верхушки своего контрабаса даже в прыжке. И поэтому он играл на нем, сидя на высоком и необычном стуле. Мне показалось, что дяденька тоже посматривал мне в глаза.
И вдруг я начала слышать прекрасную музыку. Об'емное сочное звучание. Мастерское исполнение.
Наверное, я тот человек, который не "слышит", пока "глазами не увидит". Визуал, другими словами.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
классика, музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.