Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2008, 16:02   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Мы и наши друзья

Привет,дорогие
Хочу спросить совета.
Есть у меня подруга.Подруга,как подруга,довольно интересный человек...Но меня в этой истории не устраивает,что ее слишком много.
С восьми утра она начинает мне звонить с неистощимым упорством.Причем,просто так .."узнать,как ты"
Может также звонить еще пятьдесят раз на день,без всякого повода..А когда я ее спрашиваю,чего ты звонишь,то она говорит:"А что,для этого нужен повод?Я же твоя подруга!"

Есть в ней много хорошего...Но меня страшно утомляет навязчивое поведение.Потом,есть еще и такая деталь,что я больше ни с кем не могу встречаться,ходить...,так как она ревнива.
Я не люблю телефон,и даже сотовый отключаю,чтобы меня не трогали..,а она может" трещать" сутками,приходят бешеные счета,но ее как бы и это не трогает.
Когда мы идем вместе,то она старается взять меня под руку,как бы еще ближе к себе привязать,а меня иногда все так бесит,что я едва сдерживаюсь..
Иных подруг,достаточно близких по духу людей,я не вижу и не говорю с ними по многу месяцев....,с родными тоже стараюсь не сильно "пересекаться",у каждого должно быть свое личное пространство,на мой взгляд..
Может,я не права?Как поступить правильнее,я намекала ей,но не понимает..А если открыто скажу-обидится,точно.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 16:14   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Может,я не права?Как поступить правильнее,я намекала ей,но не понимает..А если открыто скажу-обидится,точно.
Права. Говорить бесполезно. Не только обидится, но и усилится. Выход одни - дрессировать. Не брать трубку, не овтечать на звонки, не соглашаться гулять вместе, всячески уходить от общения. Ты - наркотик и снимать с него надо кардинально. Или оставаться наркотиком. Выбирай и решай сама.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 16:53   #3
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
Мишель, знаешь, а я просто трубку не беру, если в данный момент не хочу чужого вторжения................в таком состоянии я года два точно нахожусь, а когда мне говорят: я звонила, а тебя не было, отвечаю: я была, а настроения не было................, вот и сегодня одна и та же целых три раза набирала мой номер, а зря.................
И насчёт "взять под руку" - тоже ненавижу, я очень дорожу своим кубом 1,5*1,5
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 20:12   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я поступаю также,девочки,но при этом сама чувствую себя сволочью.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 06:33   #5
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Мишка
Я накануне НГ посорилась с подругой в реале. А надо сказать, что мы с ней дружим уже больше 20 лет, и ессно, знаем и понимаем друг друга без слов. Я прощала ей все, так как считала что дружба с ней для меня важнее разных мелочей. Я вкладывалась в нее так же как в себя, учитывая ее возможности и интересы. Она помогала от всей души мне всем чем могла, в любой момент, когда бы я не обратилась. Это настоящая дружба. Мне ваще везет на все хорошее и настоящее. Тьфу, тьфу, тьфу. ))

Но настал момент, когда я поняла что мне жизненно необходимо на некоторое время дистанцироваться от нее. Поскольку она на сегодняшний момент выбрала остаться в этом реале, а я выбрала - уйти в другой. Продолжить нашу с ней дружбу мы сможем после того, как исполнится мое желание. И я знаю,что я ей смогу тогда все объяснить, а она сможет понять меня и принять меня новую. Потому что она - моя лучшая подруга в реале. И мне трудно сейчас без нее, но так надо. Слава Богу, что теперь у меня в вирте есть такая же подруга.

Так_шта я тоже отключила телефон сейчас...

Самира

Я думаю, что подруги бывают ближе чем муж. И они, в некоторой степени, наркотик друг для друга. Потому что подруге ты можешь сказать ФСЕ!, а муж не всегда понимает и желает слышать то, что для тебя важно. Многие мои искренние и интенсивные переживания он считает пустым капризом и терпеливо дожидается когда он закончится , тогда когда мне нужно понимание. Как минимум, внимательное слушание и его обратка, но не отстраненное терпеливое ожидание завершения процесса.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 09:39   #6
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Самира

Я думаю, что подруги бывают ближе чем муж. И они, в некоторой степени, наркотик друг для друга. Потому что подруге ты можешь сказать ФСЕ!, а муж не всегда понимает и желает слышать то, что для тебя важно. Многие мои искренние и интенсивные переживания он считает пустым капризом и терпеливо дожидается когда он закончится , тогда когда мне нужно понимание. Как минимум, внимательное слушание и его обратка, но не отстраненное терпеливое ожидание завершения процесса.
Вот этого никогда не понимала. Пыталась отдельную тему про это сделать, но не нашла. Если можно, сделайте тему: Зачем мужья? Зачем подруги?


По-моему, если у мужа никогда обратной связи не добьешься, то это уже знак, что в отношениях есть трещина?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 10:05   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
По-моему, если у мужа никогда обратной связи не добьешься, то это уже знак, что в отношениях есть трещина?
Он давал обратку, но на своем уровне. И только. От того, что есть еще какие то другие, более высокие уровни общения по всем направлениям, а следовательно и существует возможность развития, он отмахивался. Спрашивал: "Зачем что то придумывать?"
В итоге - уже нет самих супружеских отношений. Остались дружеские. И фсе.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:36   #8
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А у меня наооборот...Потихоньку возвращаются те, с кем я разорвала отношения несколько месяцев назад... И я очень рада этому.

Маш, ты права; через какое-то время вы с подругой опять будете рядом, скорее всего. Я заметила, что возвращаются именно те, кому ты был наиболее дорог и интересен...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:03   #9
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я все-таки стараюсь "быть лидером" в этом дуэте.Не давать себя вести.Потому,что если дать.,...будет тяжело.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:17   #10
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Я все-таки стараюсь "быть лидером" в этом дуэте.Не давать себя вести.Потому,что если дать.,...будет тяжело.
Смотря ЧТО вы обе находите в этой дружбе. Если твоей подруге надо просто с кем-то "потрещать",то это конечно может сильно напрягать.
В дружбе ,как правило,кто-то ведомый, а кто-то ведет.
Если пытаются дружить два непреклонных лидера,то дружбы скорее не получится.

У меня тоже есть закдычная подруга,с которой мы дружим еще с 4-го класса,то бишь уже 30 лет.
Мы и потрещать можем,если охота,а если нет желания болтать,то нет проблем.
Ценность такой дружбы в том,что человек знает тебя хорошо и понимает твои чувства, и даже может сказать,каков будет твой следующий шаг в том или ином случае. И, главное,что нет обид, и ты свободна в своем выборе:общаться или не общаться. Обид не будет.

А если ты боишься,что она обидется,если ты с ней не поговоришь,заставляешь себя общаться,если не хочешь, то ты уже не остаешься сама собой,ты не свободна. Дружба не должна напрягать.

Думаю,что тебе стоит поговорить с ней и расствить все точки над Ё.
Иначе она потом может просто не понять почему ты сначала ведешь себя так,а потом по-другому.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дружба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.