Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2013, 12:47   #121
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Также как и ты не сомневаешься, что люди, говорящие про человечков, несут бред.
Во первых, я уверен в этом не потому, что они говорят о том, что вступали в контакт с И, а потому - что у них колоссальные грабли со способностью к самокритике.
Во вторых, я допускаю, что контактёры (не глюконавты, а реальные контактёры) существуют.
В третьих, Галилео не только утверждал, но и предоставлял способ проверки своих утверждений (в отличии от контактёров или верунов-религиозников).
В четвёртых, на это моё изречение - почему ты не хочешь предположить, что ты просто не знаешь о километровом проблоте живущем в ядре планеты Юпитер и управляющим оттуда человечеством (а он тем не менее существует) - ты так и не ответила.
И почему интересно?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 22.06.2013 в 12:50.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:20   #122
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
а потому - что у них колоссальные грабли со способностью к самокритике.
У всех? Любой, кто такое говорит, с граблями, потому что об этом говорит? Замкнутый круг.

Цитата:
я допускаю, что контактёры (не глюконавты, а реальные контактёры) существуют.
угу. Но если они начнут об этом говорить, то ты диагностируешь у них грабли. Только молчаливые контактеры имеют право на твое предположение, что они не врут. Только как ты об этом узнаешь...

Цитата:
Галилео не только утверждал, но и предоставлял способ проверки своих утверждений (в отличии от контактёров или верунов-религиозников).
Не все научные открытия получили подтверждения сразу после публикования гипотезы. Менделеев так вообще в таблицу внес элементы. которых наука еще не знала. И сеймомент проверить это было невозможно. Тоже похоже на человечков.

Цитата:
почему ты не хочешь предположить, что ты просто не знаешь о километровом проблоте живущем в ядре планеты Юпитер и управляющим оттуда человечеством (а он тем не менее существует) - ты так и не ответила.
Причины две.
Первая: если ты скажешь, что видео этого проблота или как-то его еще вычислил, тогда у меня будет дилемма - верить или нет. Ты же явно сказал от балды, так чего загоняться-то?
Вторая: потому что я реально не знаю, кто живет в ядре Юпитера. Может, проблот. Это предположение не вызвало во мне никакого отклика, потому и не ответила. Мне пофигу, кто там живет. Во те, кто у нас бегают, не пофигу.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 22.06.2013 в 14:25.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:13   #123
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
JIuca
Цитата:
У всех?
У всех из тех с кем мне довелось познакомится.

Цитата:
Любой, кто такое говорит, с граблями, потому что об этом говорит?
Не верно.
Как будет верно?
С граблями любой из тех кто не допускает мысли о том, что это был вовсе не контакт, но глюк (это если конечно он не может доказать это своё утверждение ибо если он может его доказать, то это уже тема для другого разговора).

Цитата:
Замкнутый круг.
Как видишь никакого замкнутого круга тут нет.

Цитата:
угу. Но если они начнут об этом говорить, то ты диагностируешь у них грабли. Только молчаливые контактеры имеют право на твое предположение, что они не врут. Только как ты об этом узнаешь...
С учётом сказанного мной выше это вовсе не так.
Как будет так?
Я не диагностирую грабли у тех из них кто:
1) либо допускает, что это был не контакт, а глюк.
2) либо доказывает это своё утверждение.
Как в первом, так и во втором случае я никаких граблей у них не диагностирую.

Цитата:
Не все научные открытия получили подтверждения сразу после публикования гипотезы.
Ну так до того как они были подтверждены они и не считались открытиями и это абсолютно адекватно.

Цитата:
Менделеев так вообще в таблицу внес элементы. которых наука еще не знала. И сеймомент проверить это было невозможно.
Начнём с того, что подавляющее большинство элементов в его таблице было известно науке, а неизвестные на тот момент элементы приняли в качестве гипотезы (которая позднее была подтверждена).

Цитата:
Тоже похоже на человечков.
В чём похоже?
В том, что подавляющее большинство этих элементов было известно науке?
В том, что периодическая таблица элементов базируется на периодическом законе?
В общем, в чём похоже?

Цитата:
Первая: если ты скажешь, что видео этого проблота или как-то его еще вычислил, тогда у меня будет дилемма - верить или нет. Ты же явно сказал от балды, так чего загоняться-то?
Да хотя-бы того, что это похоже на легендарный чайник Рассела.

Цитата:
Вторая: потому что я реально не знаю, кто живет в ядре Юпитера.
Типа, ты знаешь, что там кто-то живёт, но не знаешь кто именно там живёт

Цитата:
Может, проблот.
А может 10-ти километровая картофелина

Цитата:
Это предположение не вызвало во мне никакого отклика, потому и не ответила.
А предположение о том, что потомственный сантехник и потомственный алкоголик дядя Боря часто встречается и подолгу беседует с представителями различных внеземных цивилизаций стало-быть вызывает в тебе отклик?
И кстати, а почему ещё какие-то 200-ти лет назад подобные контактёры совершенно не контактировали с инопланетянами, а контактировали сплошь со всякими - чертями, ангелами, святыми, богом, гномами, бабой Ягой, домовым, водяным, лешим.и.т.д. в таком роде религиозными и сказочными персонажами?
В чём тут дело?
Почему тогда инопланетяне не выходили на связь с контактёрами?
Не в том-ли тут дело, что то кто выйдет на связь с контактёрами зависит от знаний этих контактёров?

Цитата:
Мне пофигу, кто там живет.
А почему пофигу?
Не потому-ли, что тебе удобно чтобы было пофигу?

Цитата:
Во те, кто у нас бегают, не пофигу.
Ещё какие-то 200-ти лет назад тут бегали - черти, ангелы, святые, бог, гномы, баба Яга, домовой, водяной, леший.и.т.д. в таком роде религиозные и сказочные персонажи, а ныне тут бегают инопланетяне.
На размышления не наводит?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:19   #124
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Это вопрос Крысолова о Копперфильде другими словами.

Я про интерпретацию уже написала. Факт был один, а интепретация разная.

Может, и картофелина.
Потомственный алкоголик как бы больной человек. Ты же не всем подряд доверяешь.

Короче, хватит по кругу ходить.
Ты сказал, что вероятность существования зеленых человечков не отрицаешь. Все, спорить не о чем.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:14   #125
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
JIuca
Цитата:
Короче, хватит по кругу ходить.
Согласен.

Цитата:
Ты сказал, что вероятность существования зеленых человечков не отрицаешь.
Глупо было-бы отрицать эту вероятность.

Цитата:
Все, спорить не о чем.
Согласен.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.