Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 19:59   #441
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
То, что они этим заражают себе подобных, своих детей и последующее поколение.
В точку, как говорится - меметика в действии:
Меме́тика — подход к эволюционным моделям передачи информации, который основывается на концепции мемов, рассматривающей идеи как единицы культурной информации, распространяемые между людьми посредством имитации, научения и др.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B8%D0%BA%D0%B0
Мем (англ. meme) — в меметике единица передачи культурной информации, распространяемая от одного человека к другому посредством имитации, научения и др.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BC
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:15   #442
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение
Судя по интонациям постов Крысолова и Rassud’ka (снесенному, остались только цитаты у Крысолова) – мужчин таки задело.
Лично меня разозлила явная глупость этой дамы (я знаешь-ли крайне негативно отношусь к глупости).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 00:07   #443
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mixtura Посмотреть сообщение


Даже Samirat мечтает, чтобы «весь мир положили к ногам Золушки».
Я не из мечтательных натур. Не надо в глаголах домысливать мою мотивацию. На будущее.

Цитата:
Правда, когда эта Золушка начинает мечтать вслух – Samirat это почему-то не нравится, и она доказывает, что бедная Золушка сама всем должна по гроб жизни.
А то! Мечтать надо скромно и молча желательно.

Микстура, мне не нужен и неинтересен пиар моего ника с Вашей стороны.
Обойдемся без этого. Сможем...?...

Если это продолжится, я открою серое промо в Ваш адрес.
Я предупредила, если что.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 00:09   #444
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Так вам никто не мешает, можете уже начинать понемножку быть ценностью, а не предметом потребления. Для начала сходить в книжный, посмотреть на календарики, а потом в музей, посмотреть на картины, и понять разницу.
Умница. Еще пусть буфера сдуют. И образно и переносно.
Когда Ж начинает тягаться с М в амбициях - сташнивает интеллектуально.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 00:19   #445
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
не уверна я, онна, в однозначности этого тезиса. не уверена.
видимо, многое зависит от традиции в парном союзе...
Тезисы - только лозунги, они всегда однозначны.
Опыт или традиции в паре не выстраивается за один день -это сложный компромисс с "пудами соли"

Тема примера объявлений на сайте знакомств уже была у Иеро, я там писАла свой вариант.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 02:28   #446
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Приведенная Лелькой история с "центром Москвы", - это история не реальная, это попытка адаптировать под Москву историю из Нью-Йорка (тоже неизвестно, реальную ли, но более правдоподобную.

Об этом (и об отличиях между этими двумя культурами) - здесь: http://forum.syntone.ru/index.php?sh...18260&view=all

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Жоп должно быть две))) Проблематика российских М в национальном самоопределении. Есть азиатская модель М & Ж : мужуки зарабатывают/содержат/охраняют , женщины обслуживают/создают/подчиняются. Есть западная модель - каждый сам по себе, никто никому ничего не должен. Ну так вот российские М - их желания постоянно раздвояются: хотят обязанности от Западных М, а права от Восточных М.
Есть азиатская модель - женщина сидит, зная свое место, и не вякает. Зато получает бонусы как женщина. Есть западная - равные права во всем (а бонусов куда меньше). А российские Ж хотят бонусы как на востоке, и равные права - как на Западе ).

П.С. Вот теперь равноправие двух ж ))).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 09.05.2013 в 09:01. Причина: цензура
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:55   #447
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Есть азиатская модель - женщина сидит, зная свое место, и не вякает. Зато получает бонусы как женщина. Есть западная - равные права во всем (а бонусов куда меньше). А российские Ж хотят бонусы как на востоке, и равные права - как на Западе ).

П.С. Вот теперь равноправие двух ж ))).
угумс. поддерживаю.
надо ужо определяться и делать выбор. как в индивидуальном, так и социальном аспекте.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 21:06   #448
Mixtura
Новичок
 
Аватар для Mixtura
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 27
Mixtura обретает свой цвет
Итого, промежуточный итог.
В исходном объявлении автор пытался объединить (для себя) плюсы восточной модели (женщина зависима и подчинена мужчине за счет квартирного вопроса) и плюсы западной (мужчина не отвечает за возможную беременность, судьбу женщины после расставания с ним, и в любой момент может «разорвать контракт»).
Для женщины это, естественно, оборачивается суммой минусов.

Мужчины, имеющие опыт общения с продажными женщинами (Ласкер) и негативный опыт с попытками «выдаивания» денег (Крысолов) заявили, что женщина сама выставит кучу встречных требований и «продавит» для себя как минимум паритетные условия «контракта». Поэтому не стОит принимать написанное за реальное предложение. Интересная версия.

Что же касается выбора... Я живу в западной модели. И не нуждаюсь в обмене возможности жить СВОЕЙ жизнью на малопонятные "бонусы", которые мужчина захочет - даст, не захочет - не даст. (Чаще - просто не сможет дать. Он всего лишь человек, не надо ждать от него решения всех своих проблем). Впрочем, это на любительницу. Бывают женщины, что и в собственной головной боли готовы мужа обвинить!

2 Samirat:
Я тоже не люблю, когда мне хамят и пытаются запугать. Сможешь общаться без этого? (Коль уж мы незаметно перешли на «ты»)
Кстати, сообщи, что такое «серое промо» и почему я должна из-за него беспокоиться.

Крысолов:
Цитата:
Так вам никто не мешает, можете уже начинать понемножку быть ценностью, а не предметом потребления. Для начала сходить в книжный, посмотреть на календарики, а потом в музей, посмотреть на картины, и понять разницу.
Забавное предложение. Вы действительно не знаете, что ценность - в голове смотрящего, а не в куске пластика или холста с нанесенными красками? А в голове у некоторых мужчин - "проверено на десятках барышень" Ласкера или "жду фото в купальнике" автора объявления.
Предлагаете заняться просвещением и вправлением мозгов?

Последний раз редактировалось Mixtura; 11.05.2013 в 21:48.
Mixtura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:01   #449
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Mixtura, а ты всерьез считаешь женщину куском пластика или холста, который сам по себе ценности не имеет?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:06   #450
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Для того, чтобы была ценность, нужен субъект, который эту ценность воспринимает. В этом смысле каждый человек представляет для себя ценность, поскольку является одновременно и объектом и субъектом. При наличии второго человека во вселенной вопрос ценности первого может быть пересмотрен.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.