Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2008, 20:06   #171
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Логонетик,уже поднимал эту тему. Тему химической/механической стимуляции мозга.
На самом деле не всё так просто ибо в первую очередь необходимо менять врождённые особенности кодирующих информацию нейробелков.
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:12   #172
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Так в том то и дело, что сейчас нет монополии на догматизм, а можно выбирать мировоззрения по удобству для Души и тела. И это - здорово.
Особенно с учётом того как при помощи СМИ в головы людей вбивается одна и таже мысль, а именно,- ты либо богатый, либо лох.
А теперь ответь на вопрос, а именно,- является ли выбор осуществлённый в условиях массового деньгократического помешательства инициированного таким массированным мозгопромывом подлинно свободным выбором и что человеку будет удобнее выбрать при таких общественных настроениях?
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 02:53   #173
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от obraz2357 Посмотреть сообщение
Ты общался с настоящими убеждёнными религиозниками(которые пребывают в религиозном сумасшествии с детства)?
Если не общался, то пообщайся.
Вполне возможно что тогда ты поймёшь что ссадить такого человека с господа это действительно очень сложная задача.
общался. и шо?
в результате еще и с пастырем выпили за жисть поболтали. договорились, шо я того отрока больше не совращаю - а то и так с молодежью сложно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 18:12   #174
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
в результате еще и с пастырем выпили за жисть поболтали. договорились, шо я того отрока больше не совращаю - а то и так с молодежью сложно.
Этот ваш разговор за выпивкой говорит о том что этот пастырь такой же религиозник как я балерина.
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 04:27   #175
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
религиозен - отрок.
а пастырь...
скажи, насколько религиозен был лойола?
или тот-же петр?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 11:41   #176
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Нашел статейку по теме:
http://www.diggreader.ru/2007/10/02/...ezyanya-sfera/
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 17:01   #177
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
религиозен - отрок.
а пастырь...
скажи, насколько религиозен был лойола?
или тот-же петр?
Ты прав, лично я среди попов не встречал людей которые бы искренне верили в тот бред который они плетут(вот уж во истину лживые мрази).
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 04:24   #178
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
образ, понимаешь ли - есть такое понятие: "выживание вида".
петр и лойола построили механизмы, тянущие людей вверх.
большего от них требовать... в общем - сначала предьяви что сделал, а потом тянись за камнем, ага.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:50   #179
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
"выживание вида".
А какой смысл имеет оно, если впереди, по мнению некоторых - небытие?
Цитата:
Вполне возможно что тогда ты поймёшь что ссадить такого человека с господа это действительно очень сложная задача.
А Религиозники, трансперсональные психологи, духовно продвинутые - говорят о бытие...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 04:01   #180
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А какой смысл имеет оно, если впереди, по мнению некоторых - небытие?
я буду жив пока обо мне будут помнить.
Цитата:
А Религиозники, трансперсональные психологи, духовно продвинутые - говорят о бытие...
петра помнят.
лойолу помнят.
сделай сравнимое - вот тебе и бытие.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, ценности

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.