Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2006, 11:55   #31
DimDim
Пользователь
 
Аватар для DimDim
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 76
DimDim разбитый витраж
Ravager,

Ну ладно

Вот моё видение ситуации...

- Я сказал фразу.
- Ты опроверг одну её часть.
- Я указал на то, что ты обошёл своим вниманием другую важную часть фразы.
- Тогда ты направил внимание на эту другую часть и стал рассматривать её в отрыве от той, которая привлекла твоё внимание первоначально.
- Я заметил, что эту часть ты уже не опровергаешь и счёл, что это можно использовать, как некоторую более менее стабильную основу для движения. Я предложил тебе оттолкнуться от этого и перейти на более высокий уровень: рассмотреть фразу целиком.

Логический вывод мог бы быть таким: "Всю дорогу я ведь не обоснованием своего неприятия казни занимался, а обоснованием чего-то другого."
DimDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 13:00   #32
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
DimDim,

Извини, все равно не понял.;-) Попробуй еще раз, только с цитатами, ибо я не могу увязать то, что ты сейчас написал, с ходом предшествующей этому переписки. Или попросту скажи, с чем конкретно ты не согласен: это всяко лучше, чем обсуждение моей методологии анализа текста.
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 14:06   #33
DimDim
Пользователь
 
Аватар для DimDim
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 76
DimDim разбитый витраж
Ravager,

Я не согласен с тем, каким образом ты разделяешь целое на части.

Ну и фиг с ним

Айда в логику.
DimDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 15:45   #34
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
DimDimб

> Я не согласен с тем, каким образом ты разделяешь целое на части.

Я разделяю целое на его логические компоненты - в соответствии с правилами русского языка и законами семантики. Что тебе в этом не нравится?
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 18:39   #35
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Казнь

Как вы думаете допустимо ли использование смертной казни?

Этот вопрос уже довольно долго обсуждается на форуме 1001. Я не хотел бы "мусорить", хоть инет и велик, и разводить эту тему по разным форумам. Там, на 1001, уже накоплен материал, мнения, в 1м сообщении я сделал анализ своих сторонников. Но мне мало. Да мало! Я хочу найти и привлечь в тему единомышленников.
Возможно здесь же я найду и интересных "соперников", что не менее ценно. Если можно, (правила этого форума не "лёгкие", не хочу злить хозяев) то дам ссылку. Но думаю и так найти будет не сложно.

Не уверен, что правильно разместил сообщение. Сочту за благо перенос сообщения, туда, где оно будет более уместно, если мой выбор на вскидку не был самым удачным.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 18:46   #36
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Вариант - необходимо - является ответом?
До кучи - является ли допустимой/правильной легализация короткоствольного оружия?
Вопросы, в принципе, очень сильно связаны.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:15   #37
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Я давным-давно создал подобный опрос СЗГ

http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=3697

Там столько уже копий сломано...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:02   #38
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Как вы думаете допустимо ли использование смертной казни?
Да, но зачем? Если человек трудоспособен, пускай работает и приносит пользу.
В случае доказанного насилия и убийства, считаю возможным оставить этот вопрос на усмотрение родственников убитых.
А почему, собственно, вас этот вопрос так интересует?
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:29   #39
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
После утомительно-непримиримой дискуссии на СЗГ, стал думать, а почему я, собственно, против смертной казни? Чем мне-то мешает казнь отъявленного преступника? Пришел к следующему умозаключению. Абстрактная схема рассуждений такова: есть причина -> значит -> изъятие из жизни. Кто за казнь, те чётко придерживаются неразрывности этой причинно-следственной связи. И называют это неотвратимостью возмездия. Я рассуждаю по-другому: я против вообще того, чтобы кто-то имел право исключать человека из жизни; мне не важно, за что хотят исключить его, изъять из жизни; поэтому для меня одно и то же, когда преступник лишает человека жизни, и когда правосудие лишает жизни преступника. Не важна причина, по которой кто-то кого-то хочет лишить жизни - важно для меня то, что это глумление над жизнью. В этом смысле преступник такой же изверг, как и общество, которое наказывает его изъятием из жизни. Я понимаю, что для кого-то такие расуждения неприемлемы, но я понимаю также, что чем больше людей будет придерживаться таких принципов, тем более гуманным, то есть более человечным, будет общество, даже если движение в этом направлении есть путь черепахи. Сторонники казни рассуждают по-другому: чем меньше головорезов и маньяков, тем гуманнее оставшееся общество; но здесь отсутствует одно логическое звено - в большинстве своем те, кто решается на убийство, они не думают о последствиях, чреватых лично для них. Убийство происходит либо в таком состоянии, когда оно для убийцы имеет несравненно большее значение, чем любые возможные последствия, либо убийца, планируя убийство, уверен, что сможет замести все следы. Поэтому государственная казнь не предотвращает жестокие преступления, не снижает заметно их количнство и не делает общество более гуманным.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 11:07   #40
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
экзисто, я придерусь.
по твоим словам выходит, что преступника надо выпустить на свободу. ведь неправильно исключать его из жизни общества. ведь у турме он не сможет убивать-грабить-насиловать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
наказание, ответственность, преступление, смертная казнь, смерть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.