Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2017, 22:29   #101
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот я полностью согласен с Алисканой.
Если удачный бизнесмен, то это обязательно виски, две тётки голышом и так рукой им как винт вкручиваешь. А если неудачный и честный, то инфаркт и работа до упаду зазря. Странно это, просто честных и удачливых
нет?
Власть сознательно формирует у народа такие стереотипы , удачливые и трудолюбивые должны идти работать в сети к крупным бизнесменам от государства, никакого своего дела. Любой мелкий ип отщипывает у сильных мира сего кусочек прибыли и он вдобавок сам по себе, что непорядок.
Да и бесконечные укрупнения и слияния, поглощения,разорения ---- этому не будет в капиталистическом мире конца, но вот вопрос вопросов:
Почему человечество отвергло справедливую систему социализма и осталось в капиталистическом беспределе?
Конкуренция. Сильный должен сожрать слабого , обойти, объегорить, обконкурсить и тд иначе деградация неизбежна или нет?

Последний раз редактировалось судак; 06.02.2017 в 22:35.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:46   #102
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,726
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Когда я в Москве занималась полиграфией, я общалась со множеством владельцев типографий, студий предпечатной подготовки, рекламных агенств, издательств, да и со многими заказчиками работала длительное время. Большинство - нормальные порядочные люди. Мошенники попадались, но очень редко.
Блин, Алискана, не передёргивай.

Просто даже самый честный бизнесмен, который принципиально не обманывает своих клиентов, таки всё равно вынужден обманывать... и тогда он обманывает государство. Потому что честным быть в обе стороны - никаких денег не хватит. И нервов.

А так, да... все честные и порядочные люди... только вот тут у нас немножко пиратские программулины, вот здесь у нас немножко двойная бухгалтерия, вот тут мы по серой схеме платим зарплату работягам, а здесь - по другой схеме платим (точнее недоплачиваем) налоги. Ещё немного приплачиваем пожарным инспекторам, потому что выполнить ВСЕ их предписания просто нереально.

А по большому счёту - у нас очень честный бизнес.

И я не скажу сколько ещё разных мелких преступлений приходится совершать ежедневно честному бизнесмену. Просто чтоб не сказать лишнего...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:05   #103
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Вот я полностью согласен с Алисканой.
Если удачный бизнесмен, то это обязательно виски, две тётки голышом и так рукой им как винт вкручиваешь. А если неудачный и честный, то инфаркт и работа до упаду зазря. Странно это, просто честных и удачливых нет?
Дак я этого с виски приводил как раз как пример не самого, наверное, удачливого. Раз за два года каждодневной пахоты он поднялся материально лишь до уровня досуга провинциальный клуб с вискарем (или хз, мож там коньяк был).

Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Власть сознательно формирует у народа такие стереотипы , удачливые и трудолюбивые должны идти работать в сети к крупным бизнесменам от государства, никакого своего дела.
Дак причем тут стереотипы. Можешь привести реалистичную пошаговую инструкцию, как мне с нуля стать владельцем металлургического завода ну хотя бы за пять лет?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:05   #104
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
ОК, вы меня убедили, что в России честный бизнес невозможен.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:31   #105
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
ОК, вы меня убедили, что в России честный бизнес невозможен.
Да можно, если ты везуч. Ну, говорят, есть такие люди. Вышел из дома, посмотрел под ноги - а там кошелек. Купил лотерейный билет - а он выигрышный. Пришел с кем-то поговорить - и вот как раз в тот момент, когда вечно хмурого Ивана Ивановича, к которому даже с подарком без знакомства соваться смысла нет, попустил мучающий гастрит, а вчера родилась внучка - и поэтому вот как раз в эти два часа он на редкость благодушен, и подпишет тебе все, что нужно. И у которых это в систему.

Один человек хотел у нас в городе открыть продуктовый магазин на привокзальной площади. Решил: место хорошее, проходимость, отбывающие и прибывающие будут у него напитки-шоколадки покупать, прибыль будет... Пришел в администрацию вокзала договариваться об аренде земли. А там ему говорят: "Понимаете, это не территория вокзала, это территория городской администрации, мы поэтому за нее не отвечаем, и такого разрешения дать не можем". Пошел он в городскую администрацию. А там ему говорят: "Понимаете, это не территория администрации, это территория вокзала, мы поэтому за нее не отвечаем, и такого разрешения дать не можем". А всего лишь - он не знал, к кому надо идти, что дарить, и рекомендации у него не было. Стартапер эдакий.
Другой же почему-то накануне любой проверки (налоговая и т.п.) стабильно получает звонок, мол, там к тебе послезавтра пожалуют, ты уж того, подготовься.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 06.02.2017 в 23:37.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:15   #106
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
О тенденциях Собянинское "Чудо техники" пока немного в перьях...http://forum-msk.org/material/news/12795968.htmlВерная заметка. Все правильно. Нынешняя мэрия усиленно убивает конкуренцию во всех сферах. Уже ничем не брезгуют. Полезли в те сферы ,где малый бизнес успешно работал. Могу еще добавить,что не побрезговали забрать даже под себя дератизацию(уничтожение грызунов) в городе. Теперь и это бизнес мэрии. Пишу это на полном серьезе. Кто не верит может эту информацию проверить через интернет.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:25   #107
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
усиленно убивает конкуренцию во всех сферах. Уже ничем не брезгуют.
...Крупные сети подминают под себя мелких предпринимателей.
И т.д.
А сколько наивных радостных воплей было в начале девяностых:
Теперь каждый - бизнесмен !. Мы теперь можем понаоткрывать маленькие магазины, кафе!... "Сам себе хозяин !". И ваще - свобода!!

Довольно быстро наступило отрезвление.

.. Фейсом об тэйбл !
DENYA
уже хорошо высказался на тему.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 08.02.2017 в 18:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:25   #108
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Д

Дак причем тут стереотипы. Можешь привести реалистичную пошаговую инструкцию, как мне с нуля стать владельцем металлургического завода ну хотя бы за пять лет?
Как стать владельцем металлургического завода за 5 лет?

1. Способ в обществе Древнего западного капитализма.

16 век. Ваш пра, пра, пра……пра дед Кралис, будучи молодым и здоровым парнем, приглянулся кузненцу, который взял вашего предка в подручные. Научившись мастерству кузнеца, через некоторое время, предок переехал в соседнюю деревню и построил свою кузню, набрал учеников, сумел взять крупный заказ у своего барона на изготовление доспехов и мечей , работа закипела. Купил свою бывшую кузню с учителем, потом ещё пару кузен в соседних деревнях. Начал клепать оружие для лесных разбойников, был повешен, оставив дело своему сыну. Сын расширил дело, построил маленький литейный цех, цех по переработке руды…. Шло время, менялись технологии, гражданские и военные заказы не обходили стороной маленький заводик, благодаря пронырливости владельца. К началу 20 века заводик превратился в Главный металлургический концерн ИХ Светлейшего величества Карла 45, поставщика брони и пушек. К началу 21 века в концерн подмял под себя десяток шахт, предприятий электронной промышленности, горные предприятия. 67 заводов по всему миру клепали безбедную жизнь совету директоров и акционеров – раньте - бездельников. В 2000г у президента концерна родился сын, в 2022 году закончил технологический факультет престижного Масачуанского универа. Болтался без дела мажором, попивал виски и таскал моделек в койку……но тут его вызвал на ковёр отец и сказал – Всё, ша! Хватит, даю тебе сроку пять лет освоиться в концерне, начнёшь с рудной шахты мастером, потом владельцем, потом займёшься транспортным цехом потом в бухгалтерию, Сара тебя научит ,через пять лет отдам тебе металлургический завод в Штутгарде, всё! Выполнять!!! И что бы я не видел рядом с тобой эту б…. Виолету.
Кралисы достойны королевской крови!!! Выполнять!!

2 Способ второй . Общество Развитого социализма.

Отец с дедом злодеи , запихнул меня в политех на литейное производство, теперь попал мастером в литейный цех, гарь да копоть, лёгкие посажу, блин…..
Неее, надо выбираться…… Я примерный комсомолец, я подал заявление в КПСС, я производственник, выступил тут с трибуны о безобразиях на производстве и как их устранить!!!!Был замечен человеком из райкома, сидящим в зале, пригласили на работу в производственный отдел райкома, через два года вернулся на завод зам начальника выпускного цеха, вступил в партию, по старой дружбе, напивался с райкомовскими дружбанами в баньках. На 4 год они рекомендовали меня начальником производства – молодым везде дорога…. Ну вот наконец пятый год …. Сижу в директорском кресле металлургического завода, смотрю на круглую попку новой секретарши Сары и раздумываю, как бы похитрее прибрать завод к рукам с моими бывшими райкомовским, перестройка блин….

3 Способ третий Лихие 90е

Какого чёрта у меня такая судьба?!! Так всё было хорошо и тут выкинули на улицу, завод встал….
Звонок, какой -то референт приглашает в городскую администрацию. Приезжаю туда на трамвае, сдёргиваю потёртый кролик с головы, все какие –то напряжённые, тычут пальцем в сторону кабинета главы, вам туда, захожу. Глава на полусогнутых стоит у своего стола и что – то лепечет. Слышу знакомый голос - Колян, садись….. баааа, за столом сидит мой бывший ротный Емельяныч, которого я в Зензибаре из под огня вытащил…
Сажусь, глава на цыпочках семенит к шкафчику за коньяком….
- Да ты не стесняйся, я теперь в Москве, читаешь прессу?
- ДА! … Елки палки, неужели это ТЫ????, привстаю от осознания величия Емельяныча.
- Глава, слышь, выйди за дверь, позову. Глава исчезает
Ты на заводе работал, производство знаешь, в общем завтра завод будет наш, мы его уже оцепили, завтра заступаешь директором, денег вольём, не робей…. Давай помянем ушедших боевых друзей…..
Этот способ чуть быстрее первых двух и я теперь в номенклатуре. Я чип! http://forum-msk.org/material/news/12796366.html

4 Четвёртый способ.

Я умён, очень умён, как Скоффилд в сериале - Побег из тюрьмы.
Играю на бирже…..богат.,.но это скрываю. Чутьё донесло – акции металлурга упадут, можно скупить… скупил, теперь у меня пакет 51 процент, назначаю себя директором и владельцем …. Стук в дверь… люди в чёрных костюмах с наганами в руках …. Отдаю все акции….
… но директором - владельцем побыл…….




А вообще -то ушли те времена, когда один человек мог иметь завод как свою собственность. Скорее он как главный менеджер - управленец под недреманным оком различных структур и всем надо угодить...

Последний раз редактировалось судак; 08.02.2017 в 22:34.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:22   #109
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Теперь понятно, как разбогатели Стив Джобс, Билл Гейтс, Сергей Брин и Константин Шереметьев.
Про Гейтса не все так просто.

Есть разные методы захвата чужого бизнеса. Некоторые вполне законны для тех стран, в которых применяются. Поэтому не употребляется термин "отжать", употребляются другие - выдавить, дискредитировать, подставить, разорить. И делается это всякими разными способами от скупки акций до господдержки.

Тут недавно в какой-то теме обсуждали "честного миллионера" Балла Гейтся, который нажил свое состояние практически с нуля своим трудом и потом... Красивая легенда, но "на самом деле все не так, как кажется"

Дедушка основателя MicroSoft был крупным банкиром и при рождении внука оставил ему в трастовом фонде миллион долларов в ценах 50-х годов, отец был преуспевающий юрист, а его мама была первой женщиной, вошедшей в национальный исполнительный комитет могущественной United Way (где она работала с IBM’s CEO, Джоном Опелем) и первой женщиной, вошедшей в состав совета директоров First Interstate Bank города Вашингтон. Но это еще цветочки. Ягодки дальше. Как известно, бизнес-взлет маленькой компании Microsoft начался с заключения контракта на разработку операционной системы для персонального компьютера с гигантом индустрии - компанией IBM. В результате этого контракта Microsoft получала гонорар с каждого произведенного IBM персонального компьютера за свою операционную систему MS-DOS, которую по легенде молодые гении писали самолично по ночам, для чего бросили университеты. Почему именно Microsoft получила этот контракт понятно, без мамы видимо не обошлось. Но оказывается ! MS-DOS была попросту украдена с существующей операционной системы CP/M компании Digital Research, которая уже в то время была лидером по продажам программного обеспечения для микрокомпьютеров и продала около 250 000 копий своей программы. Основатель компании Gary Kildall, первым придумал продавать операционные системы отдельно от железок, флоппи-дисководы, BIOS и многое другое, и был признанным лидером этого рынка. К нему то сначала и пришли дядьки из IBM договариваться об операционной системе для своего проекта персонального компьютера, но почему то не договорились (тут много легенд, похоже как обычно бывает тупо не сошлись в цене), после чего заказ на операционную систему достается Microsoft, которые никогда до этого разработкой ОС не занимались. Билл Гейтс не стал изобретать велосипед, купив через несколько недель клона CP/M - QDOS, на основе ее уже появилась MS-DOS. Подробности этой истории здесь - http://abcdefgh.livejournal.com/918512.html
Когда Килдалл увидел, что изобрела компания Microsoft, он пригрозил подать в суд. Убоявшись судебного разбирательства IBM предложили Килдалу, что их PC будет продаваться как с операционной системой MS-DOS так и с CP/M. И продавали. Только операционная система MS-DOS стоила 40 $, а CP/M 240 $. Причем такую цену назначили IBM. Догадайтесь какую ОС чаще покупали? В итоге Microsoft захватили рынок программного обеспечения для персональных компьютеров, а настоящий создатель операционной системы сначала был вынужден продать свою компанию, а затем и вовсе трагически погиб при невыясненных обстоятельствах от травмы головы в возрасте 52 лет. В своих мемуарах он прямо писал, что MS-DOS компании Microsoft - это банальное воровство, а IBM специально назначило цену для его операционной системы в 6 раз дороже, чтобы дискредитировать ее. Вот так и бывает очень часто в жизни - придумывают и разрабатывают одни - а сливки снимают совсем другие - понаглее и побеспринципней. Се ля ви.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.06.2017 в 19:21.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 16:43   #110
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Зиц-председатель по номиналу http://ppt.ru/news/48321

Цитата:
- Вам кто конкретно нужен: главбух, гендиректор или учредитель? - сразу перешла к делу девушка Лена из одной рекрутинговой фирмы. - Надо же знать, какая работа, какие объемы. Может, вы подъедете, и на месте разберемся? В офисе рекрутеров я сказал, что нужен гендиректор для новой городской ежедневной газеты. Лена заметно забеспокоилась, мол, это же публичная фигура, надо же появляться в разных местах. И сходила за коллегой - опытной женщиной в роговых очках.
- Да там ничего особенного не нужно, раз в неделю приказы подписывать: командировки там, гонорарные ведомости, - убеждал я.
- А публичная фигура у нас - главный редактор.
- А ваша газета, простите, кого представляет? - поинтересовалась опытная женщина. Я назвал одну из ведущих политических сил в стране.
- Так тогда какие проблемы? - она широко улыбнулась. - Сейчас Леночка вам покажет несколько лиц.

Леночка развернула ко мне монитор компьютера. - Вам лучше мужчину или женщину? - поинтересовалась она. - У нас большинство мужчин, но женщины дешевле и обязательнее. Вот, например - какое породистое лицо! Педагогическое образование, стаж работы в школе - 18 лет, нижний порог зарплаты не обозначен. Значит, согласна на любые варианты. Вон парнишка - только вуз закончил. Помню его, на днях приходил - положительный такой, несудимый, не наркоман. Тысяч за 6-7 он к вам сам на подпись бегать будет. Или вот - культуролог, доцент, музыкальное образование. Но дорогая штучка - от 20 тысяч рублей хочет. Всего мне показали около 30 анкет, из чего можно сделать вывод, что предложение в этой сфере даже превышает спрос. Контактные телефоны, имена и фамилии на анкетах отсутствовали - вдруг наймодатель сам выйдет на номинала и агентство останется без прибыли. За поиск "кадра" берут его месячную зарплату, но если сумма крупная, то, как мне объяснили, могут согласиться на половину. Я распечатал породистые лица и ушел, обещав подумать.

Беседы на тему трудоустройства номиналом можно найти на форуме Федеральной налоговой службы. Дело-то важное: какой-то бизнесмен ругался, что нанял гендиректором разгильдяя, который взял аванс, комплект документов и исчез. Потом пришлось его заочно увольнять и нанимать следующего. А другой предприниматель с гордостью рассказывал, что официанты в его заведении оформлены генеральным и коммерческим директорами, а он сам - заведующим баром.

В девяностых годах в Питере существовала так называемая биржа генеральных директоров. - Я сам в это не верил, пока не увидел собственными глазами, - рассказывает предприниматель Арсений А. - Приезжаешь в промзону, там ангар, в котором тусуются бомжи, говорят, иногда до полусотни набивается. Каждый горазд хоть в генеральные директора, хоть в грузчики. Удобно тем, что человек с паспортом, любая налоговая заколебается его искать, а у меня в случае нужды существуют хорошие шансы и через полгода найти его в том же ангаре. За услугу я заплатил владельцам ангара восемьдесят долларов и забрал с собой наиболее чистоплотного и с питерской пропиской. Какой процент перепал непосредственно ему, я не знаю. У петербуржца Андрея Б. несколько лет назад украли паспорт из куртки в кафе. Он выправил себе новый и забыл о происшествии. А недавно его вызывали в Воронеж в качестве свидетеля по уголовному делу: по его паспорту создали финансовую пирамиду, от которой пострадали более восьмисот местных жителей. Широко известна другая история, когда в конце девяностых никому не известная контора купила на залоговом аукционе контрольный пакет "Норильского никеля" за сотни миллионов долларов. А вскоре журналисты выяснили, что единственный учредитель фирмы-покупателя пропивает материнскую пенсию в одной подмосковной деревне.- Вам кто конкретно нужен: главбух, гендиректор или учредитель? - сразу перешла к делу девушка Лена из одной рекрутинговой фирмы. - Надо же знать, какая работа, какие объемы. Может, вы подъедете, и на месте разберемся? В офисе рекрутеров я сказал, что нужен гендиректор для новой городской ежедневной газеты. Лена заметно забеспокоилась, мол, это же публичная фигура, надо же появляться в разных местах. И сходила за коллегой - опытной женщиной в роговых очках. - Да там ничего особенного не нужно, раз в неделю приказы подписывать: командировки там, гонорарные ведомости, - убеждал я. - А публичная фигура у нас - главный редактор. - А ваша газета, простите, кого представляет? - поинтересовалась опытная женщина. Я назвал одну из ведущих политических сил в стране. - Так тогда какие проблемы? - она широко улыбнулась. - Сейчас Леночка вам покажет несколько лиц. Леночка развернула ко мне монитор компьютера. - Вам лучше мужчину или женщину? - поинтересовалась она. - У нас большинство мужчин, но женщины дешевле и обязательнее. Вот, например - какое породистое лицо! Педагогическое образование, стаж работы в школе - 18 лет, нижний порог зарплаты не обозначен. Значит, согласна на любые варианты. Вон парнишка - только вуз закончил. Помню его, на днях приходил - положительный такой, несудимый, не наркоман. Тысяч за 6-7 он к вам сам на подпись бегать будет. Или вот - культуролог, доцент, музыкальное образование. Но дорогая штучка - от 20 тысяч рублей хочет. Всего мне показали около 30 анкет, из чего можно сделать вывод, что предложение в этой сфере даже превышает спрос. Контактные телефоны, имена и фамилии на анкетах отсутствовали - вдруг наймодатель сам выйдет на номинала и агентство останется без прибыли. За поиск "кадра" берут его месячную зарплату, но если сумма крупная, то, как мне объяснили, могут согласиться на половину. Я распечатал породистые лица и ушел, обещав подумать. "Каждый горазд хоть в генеральные директора, хоть в грузчики" Беседы на тему трудоустройства номиналом можно найти на форуме Федеральной налоговой службы. Дело-то важное: какой-то бизнесмен ругался, что нанял гендиректором разгильдяя, который взял аванс, комплект документов и исчез. Потом пришлось его заочно увольнять и нанимать следующего. А другой предприниматель с гордостью рассказывал, что официанты в его заведении оформлены генеральным и коммерческим директорами, а он сам - заведующим баром. В девяностых годах в Питере существовала так называемая биржа генеральных директоров. - Я сам в это не верил, пока не увидел собственными глазами, - рассказывает предприниматель Арсений А. - Приезжаешь в промзону, там ангар, в котором тусуются бомжи, говорят, иногда до полусотни набивается. Каждый горазд хоть в генеральные директора, хоть в грузчики. Удобно тем, что человек с паспортом, любая налоговая заколебается его искать, а у меня в случае нужды существуют хорошие шансы и через полгода найти его в том же ангаре. За услугу я заплатил владельцам ангара восемьдесят долларов и забрал с собой наиболее чистоплотного и с питерской пропиской. Какой процент перепал непосредственно ему, я не знаю. У петербуржца Андрея Б. несколько лет назад украли паспорт из куртки в кафе. Он выправил себе новый и забыл о происшествии. А недавно его вызывали в Воронеж в качестве свидетеля по уголовному делу: по его паспорту создали финансовую пирамиду, от которой пострадали более восьмисот местных жителей. Широко известна другая история, когда в конце девяностых никому не известная контора купила на залоговом аукционе контрольный пакет "Норильского никеля" за сотни миллионов долларов. А вскоре журналисты выяснили, что единственный учредитель фирмы-покупателя пропивает материнскую пенсию в одной подмосковной деревне.
Источник: http://ppt.ru/news/48321
- Вам кто конкретно нужен: главбух, гендиректор или учредитель? - сразу перешла к делу девушка Лена из одной рекрутинговой фирмы. - Надо же знать, какая работа, какие объемы. Может, вы подъедете, и на месте разберемся? В офисе рекрутеров я сказал, что нужен гендиректор для новой городской ежедневной газеты. Лена заметно забеспокоилась, мол, это же публичная фигура, надо же появляться в разных местах. И сходила за коллегой - опытной женщиной в роговых очках. - Да там ничего особенного не нужно, раз в неделю приказы подписывать: командировки там, гонорарные ведомости, - убеждал я. - А публичная фигура у нас - главный редактор. - А ваша газета, простите, кого представляет? - поинтересовалась опытная женщина. Я назвал одну из ведущих политических сил в стране. - Так тогда какие проблемы? - она широко улыбнулась. - Сейчас Леночка вам покажет несколько лиц. Леночка развернула ко мне монитор компьютера. - Вам лучше мужчину или женщину? - поинтересовалась она. - У нас большинство мужчин, но женщины дешевле и обязательнее. Вот, например - какое породистое лицо! Педагогическое образование, стаж работы в школе - 18 лет, нижний порог зарплаты не обозначен. Значит, согласна на любые варианты. Вон парнишка - только вуз закончил. Помню его, на днях приходил - положительный такой, несудимый, не наркоман. Тысяч за 6-7 он к вам сам на подпись бегать будет. Или вот - культуролог, доцент, музыкальное образование. Но дорогая штучка - от 20 тысяч рублей хочет. Всего мне показали около 30 анкет, из чего можно сделать вывод, что предложение в этой сфере даже превышает спрос. Контактные телефоны, имена и фамилии на анкетах отсутствовали - вдруг наймодатель сам выйдет на номинала и агентство останется без прибыли. За поиск "кадра" берут его месячную зарплату, но если сумма крупная, то, как мне объяснили, могут согласиться на половину. Я распечатал породистые лица и ушел, обещав подумать. "Каждый горазд хоть в генеральные директора, хоть в грузчики" Беседы на тему трудоустройства номиналом можно найти на форуме Федеральной налоговой службы. Дело-то важное: какой-то бизнесмен ругался, что нанял гендиректором разгильдяя, который взял аванс, комплект документов и исчез. Потом пришлось его заочно увольнять и нанимать следующего. А другой предприниматель с гордостью рассказывал, что официанты в его заведении оформлены генеральным и коммерческим директорами, а он сам - заведующим баром. В девяностых годах в Питере существовала так называемая биржа генеральных директоров. - Я сам в это не верил, пока не увидел собственными глазами, - рассказывает предприниматель Арсений А. - Приезжаешь в промзону, там ангар, в котором тусуются бомжи, говорят, иногда до полусотни набивается. Каждый горазд хоть в генеральные директора, хоть в грузчики. Удобно тем, что человек с паспортом, любая налоговая заколебается его искать, а у меня в случае нужды существуют хорошие шансы и через полгода найти его в том же ангаре. За услугу я заплатил владельцам ангара восемьдесят долларов и забрал с собой наиболее чистоплотного и с питерской пропиской. Какой процент перепал непосредственно ему, я не знаю. У петербуржца Андрея Б. несколько лет назад украли паспорт из куртки в кафе. Он выправил себе новый и забыл о происшествии. А недавно его вызывали в Воронеж в качестве свидетеля по уголовному делу: по его паспорту создали финансовую пирамиду, от которой пострадали более восьмисот местных жителей. Широко известна другая история, когда в конце девяностых никому не известная контора купила на залоговом аукционе контрольный пакет "Норильского никеля" за сотни миллионов долларов. А вскоре журналисты выяснили, что единственный учредитель фирмы-покупателя пропивает материнскую пенсию в одной подмосковной деревне.
Источник: http://ppt.ru/news/48321
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, свое дело


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.