Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2017, 21:54   #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Русские родители - ты еще маленький, не трогай молоток, стукнешь по пальчику, болеть будет
Еврейские родители - пусть стукнет сейчас, тогда потом, когда вырастет, ему и в голову не придет взять в руки молоток
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:09   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я с подачи Вишень познакомился с хорошим человеком. Зашел разговор - а что этот человек делает, когда ему не хочется тренироваться? - он честно сказал - ложусь на пол и лежу. Пять минут лежу, шесть. А потом ..... как подумаю, сколько всего мог уже сделать - так встаю и делаю. Так человек сказал. Вот и вся история. Просто мы не такие как он, нам пять минут лежать мало. Может нам неделю надо лежать. Или сидеть. Чемтно сидеть и делать ничего.


Друг школьный у меня, бродяга в душе. Так и живет - в путешествиях. Снимает и снимки пристраивает, календарь например свой выпустил.
Как-то так
.......
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:52   #33
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Может нам неделю надо лежать. Или сидеть.
"Идти - легче, чем бежать.
Сидеть - легче, чем идти.
Лежать легче, чем сидеть.
Спать легче, чем лежать".
_____________ Старинная мудрость.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:08   #34
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Последняя строчка очень сомнительна
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:28   #35
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Пролежать всю ночь не засыпая.
Например, с 23.00 до 07.00.
При условии, что читать, пользоваться инетом и ТВ не разрешается.

Мне было бы легче поспать.))
---
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 14.04.2017 в 00:31.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:37   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А, если к ночи еще и день добавить? И следующую ночь?

Легче встать и войти в инет Или погулять вокруг дома, что ставит под сомнение в верности и предыдущих пунктов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:40   #37
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Легче встать и войти в инет
Я же сказал - старинная мудрость.
Тогда инета ещё не было.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 00:44   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Было рукоделие, народные ремесла и тяжелый труд днем, когда поспать - это почти счастье.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:30   #39
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У ребёнка, как только он научился ползать, включается механизм поисковой активности.
……………….
……….Гасят таки взрослые. В стремлении оградить ребёнка,
Хоть и не к теме лени, но чтобы понимали правильно.
Ребёнок теряет былую активность к моменту взросления не потому, что взрослые "помогли" ему. Это вообще несерьёзно. Причины те же самые, по которым детей бесполезно до определённого возраста чему-либо обучать.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
С другой стороны... если твои потребности в пище, доминировании, размножении полностью удовлетворены, то мозг и не будет напрягать организм, чтобы поискать что-то ещё...
Только откуда-то потом возникают подобные мировые скорби и экзистенциальные словоблудия, которыми психолог Леви заполнил свою "полезную" книжку "Куда жить" :
Цитата:
Смотрите, как глубоко одна из читательниц копнула подноготную лени, причем не только своей. Поняла: лени нет, когда есть КУДА ЖИТЬ, когда жизнь — стремление…

...Почему для меня эта тема оказалась такой близкой?.. В какой-то момент я выяснила, что у меня нет большого Хочу, чтобы к нему стремиться без оглядки.
Есть маленькие, приравненные к физиологическим потребностям: хочу есть, спать, пить и прочие мелочи.
И есть пожирающие меня монстры: Надо заработать денег, проследить за всеми домочадцами, чтобы они были сыты, здоровы, одеты-обуты, чтобы в доме был порядок, чтобы дочь хорошо училась, чтобы была здорова и всесторонне развита…

...Я всё только должна, должна и должна, и нет у меня больше Парижа, в который стоило бы стремиться. Существование на одном круге, без Большого Хочу неумолимо ведет к сползанию вниз — уже несколько лет я живу автоматом, меня одолевает ЖУТКАЯ ЛЕНЬ !... И вот снова ищу Цель — свое, уже никем не навязанное Хочу, чтобы возникло новое, гармонирующее с ним Надо..
Прослезилась, ага..

↓↓ Кроме Алера, не открывать.)))

Вот так почитает какой-нить впечатлительный чел, да призадумается, что оказывается жил неправильно. Правда до поры не знал об этом.

Давний фильм что-то вспомнился, чисто поржать:

Последний раз редактировалось Iruncha; 14.04.2017 в 12:06.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:39   #40
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Причины те же самые, по которым детей бесполезно до определённого возраста чему-либо обучать.
Интересно А какие же на самом деле причины? Объясни, пожалуйста.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.