Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2016, 14:36   #1
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Дети в песочнице

Солнечный денёк играет радостными зайчиками на лесной опушке. Чу! Из кустов показалась хитрая мордочка малюсенького лисёнка. Сверкнув бусинками маленьких глазок, он осторожно выкрался на полянку. Пахло чем- то лесным и приятным . Вдруг на спину осторожному лисёнку обрушился другой рыжий клубочек с длинным хвостом, потом второй , третий …..и на опушке началась радостная кутерьма шести маленьких, рыжих существ с длинными носикам, солнечными шкурками и длинными хвостиками.
Релаксирующие на соседних ветках сороки разинули рты и из их наглых глаз потекли слёзы умиления.
Неожиданно одна сорока истошно заверещав ринулась на вершину дерева, оставив пару перьев из своего роскошного хвоста в зубах здоровенной огненной лисы, которая сочла что птица слишком близко приблизилась к её чадам. Сороки дружно треснули во все свои голоса и взвились над деревьями, расселись на макушках и опять умилённо начали пускать слезу.
Лиса с брезгливой гримасой выплюнула перья из пасти и расплылась в широкой улыбке, уж очень забавно старшой охотился за маминым хвостом, любимчик.
Вдруг последовал высокий лисий прыжок за густой куст, и в зубах у рыжей мамы оказался зазевавшийся бурундук, он то же залюбовался на игру рыжих проказников и потерял контроль бдительности.
Обед готов, тявкнула лиса, и бросила задушенного зверька к ногам лисят, озадаченно застывших вокруг.
Сороки дружно заголосили.
А вы любите смотреть на детей и их мам в песочнице? Это же…….не могу подобрать слов…..это бесконечный, добрый релакс……

Последний раз редактировалось судак; 28.06.2016 в 14:39.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 15:08   #2
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
...
А вы любите смотреть на детей и их мам в песочнице? Это же…….не могу подобрать слов…..это бесконечный, добрый релакс……
Ненавижу. Особенно когда яжематери повышают градус детского напряжения. И всё явно катится в истерию.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 22:30   #3
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
у чароит нет детей
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 22:43   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У Чароит они есть. Поэтому она не любит, когда чужие дети посыпают её детей песочком (см. фото в теме "перфоманс").

Но мне лично больше нравятся взрослые, которые, делая вид, что играют с детьми, вдохновенно лепят куличики и обижаются, если 2х летняя мелкота рушит плоды их трудов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 23:50   #5
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
А вы любите смотреть на детей и их мам в песочнице? Это же…….не могу подобрать слов…..это бесконечный, добрый релакс……
я сама- мама в песочнице

сегодня час строили куличики в песке. очень творческое занятие
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 23:52   #6
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
У Чароит они есть. Поэтому она не любит, когда чужие дети посыпают её детей песочком (см. фото в теме "перфоманс").

Но мне лично больше нравятся взрослые, которые, делая вид, что играют с детьми, вдохновенно лепят куличики и обижаются, если 2х летняя мелкота рушит плоды их трудов
мне даже толком не дают слепить чтоньть круче чем 1 перевернутое ведерко или 1 замок из формочки в форме замка. так что обижаться бесполезно, лучше сразу настроиться на то, что всё построенное будет сразу разрушено.

...меня больше расстраивает, что мне не дают сыграть ничего путного на игрушечном синтезаторе...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 00:21   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А я старшую дочку всё никак не научу не обижаться, когда младшая ломает только что возведённые песочные постройки. )))

Сама совсем не обижаюсь - леплю заново. Украшаю камешками. У моей последнее любимое занятие - насобирать в песочнице или рядом камешков в ведро, потом залезть на горку и медитативно спускать эти камешки с горки. Они так постукивают и катятся - а она смотрит, радуется и дальше кидает. Хоть минут 7 можно на лавочке посидеть - отдохнуть за это время.

А смотреть люблю на мам и детнышей, когда они обнимаются и возятся друг с другом. Особенно на мам с совсем крошечными малышами. Они все светятся изнутри нежностью. Красиво.


----
Правда я стартпост не очень поняла. Какой-то он эээээ.. не очень позитивный. Бурундучка таки жалко.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 00:34   #8
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
у чароит нет детей
Рожала троих детей.
Живых - двое. Очень даже на данный момент "песочного" возраста. Пока жили в городе - каторгой был выход в общую песочницу много-много-много квартирноэтажного дома. Сейчас живём в деревне - дети сами играют в песочнице и я им там просто не нужна.
Лепить я просто обожаю, но не из песка.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 00:52   #9
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Детей старше 5 лет сейчас на детских площадках не очень то и увидишь, они дома сидят за компами и приставками.
Те немногие, что идут гулять, у себя во дворе не гуляют, что им там в одиночку делать... Чаще всего встречаются на территории какой-нибудь из местных школ.

Площадок много понастроили, но они все пустые.

Последний раз редактировалось Zab; 29.06.2016 в 00:55.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 00:56   #10
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Чароит Посмотреть сообщение
Рожала троих детей.
Живых - двое. Очень даже на данный момент "песочного" возраста. Пока жили в городе - каторгой был выход в общую песочницу много-много-много квартирноэтажного дома. Сейчас живём в деревне - дети сами играют в песочнице и я им там просто не нужна.
Лепить я просто обожаю, но не из песка.
пельмени? )))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.